Статья Мастер-класс по укладке паркета на фанерное основание

Тема в разделе 'Ремонт. Строительные и отделочные материалы', создана пользователем rmnt, 28 окт 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Мастер-класс по укладке паркета на фанерное основание

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/685940.htm
    rmnt, 28 окт 2014
  2. tamago4i Мастер

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    238
    Фанерное основание - это классика, которая не теряет актуальности. Но мне больше по душе пробковое покрытие. Оно стоит дороже, но результат того стоит!
    tamago4i, 28 окт 2014
  3. Натанн Мастер

На форуме с:
    15 июл 2014
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    213
    Пробковое покрытие под паркет, вы это имели в виду? Извините, но это совершенно не целесообразно. Пробка и так отличный материал, не нуждающийся в дополнительном покрытии.

В статье для себя подчерпнул новое. Не знал, что фанеру лучше разрезать на более мелкие части. Учту.
    Натанн, 29 окт 2014
    ВСЕСАМА нравится это.
  4. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Про то, что фанеру нужно разрезать тоже слышу впервые. Но подробные объяснения почему это нужно сделать все поясняют. Отличная статья, с указанием материалов и порядка проведения работ.
    ВСЕСАМА, 29 окт 2014
  5. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Мне не понятно, почему деревянные доски для пола в статье именуются паркетной доской? Может быть я отстала от жизни, но раньше паркетная доска представляла из себя особый материал, состоящий из нескольких слоев. Снизу шла низкосортная древесина хвойный пород, а сверху - ценных. Конструкция была в виде квадратов. У нас в квартире пол был покрыт паркетной доской. Это что-то вроде имитации наборного паркета, но более дешевый вариант.
    Что касается самой статьи, то написана она грамотно и очень подробно, с разъяснением всех нюансов технологии.
    Viktorella, 31 окт 2014

Поделиться этой страницей