Мастер класс по нанесению декоративной штукатурки.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Lisa Simpson, 21 сен 2012.

1. Lisa Simpson Новичок

На форуме с:
    30 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33

Я очень люблю декоративную штукатурку! Иногда даже не представляю, как заказчики могут просить что-то другое, кроме этих красивых и рельефных узоров на стенах;). В видеоролике есть несколько вариантов рельефа, но мне реально понравился только тот, что был нанесен кистью. И еще, недавно узнала, что в финишную шпатлевку добавляют клей ПВА. Я так никогда не делала, может кто подскажет, зачем и обязательно ли так делать?
    Lisa Simpson, 21 сен 2012
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Да вроде незамысловатые махинации руками и шпателем, а результат поражает красотой. Что касательно клея ПВА его добавляют в обычную штукатурку чтобы придать ей эластичности, по существу ПВА заменяет полимерные добавки которые уже присутствуют в декоративных штукатурках.
    vgv35, 22 сен 2012
  3. Lisa Simpson Новичок

На форуме с:
    30 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Приятно встретить единомышленника.;) Хотелось бы научится делать как можно больше разных видов такой красоты.
    А по поводу ПВА... Я примерно так и думала, что добавляют из-за пластичности... В финишную понятно тогда, а вот в сатенгипс? В него же уже входят добавки повышающие пластичность? Или все же не помешает?
    Lisa Simpson, 22 сен 2012
  4. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Если вы используете структурную краску или штукатурку, то ничего туда добавлять не нужно. Эти продукты и так обладают всеми необходимыми свойствами и не обсыплются, как если бы вы это делали обычной штукатуркой с ПВА. Благо, на рынке достаточно таких продуктов разных марок и фирм. А что до внешнего вида, то я вообще в восторге от венецианки, которая, если умело сделана, вообще превращается в произведение искусства!

Вложения:

Михаил_, 29 сен 2012
  5. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    я не профессионал, но ради интереса даже позвонила знакомому штукатурящему, он тоже говорит, что клей нужен для эластичности, но в продающейся штукатурке уже все есть и отдельно его добавлять не нужно
    Anna-dys, 29 сен 2012
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А еще на такой декоративной штукатурке можно делать различные рельефные рисунки. Причем можно купить готовые, а можно сделать своими руками. Тогда точно эксклюзив получится. Например как на фотографии - ветка винограда.

Вложения:

varonita, 11 окт 2012
  7. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Насколько видно на фото, венецианка с эффектом трещин. 2 дня выносила моСК заказчикам пытаясь убедить их что это будет красиво.
    Не убедила :(
    fayaaaa, 11 окт 2012
  8. Alimat Ученик

На форуме с:
    2 мар 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    когда я делала ремонт в ванной, мечтала сделать такие стены, но когда подсчитала, во сколько это выльется на моих объемах, да еще и не нашла достойного мастера в нужный момент, нашла альтернативу, которую к тому же сделала сама: водоэмульсионка, колер и лак для стен. Получилось неплохо. Довольна.

Вложения:

Alimat, 7 апр 2013
  9. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    А под нее ка тот стену грунтуют или нет? подскажите пожалуйста? или сразу можно накладывать и сцепления ПВА со стеной будет вполне достаточно?
    И еще такой вопрос, при сильной глубине канавок. кончики гребней будут сползать или нет?
    От чего вообще зависит высота гребней?
    pioneer, 8 апр 2013
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Видео не смотрела, потому что нового я там вряд ли увижу. Способ нанесения поняла и этого мне хватило. Грунтовать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Пионер, напомни мне немножко попозже. Ну через недельку примерно, там новенькая деФФочко объявилась на сайте. Говорит что неплохой спец по штукатуркам декоративным. Вот с ней можно будет поговорить на многие темы ;)
    fayaaaa, 8 апр 2013

Поделиться этой страницей