Статья Мастер-класс: как снять счетчик воды на поверку

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 22 сен 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Мастер-класс: как снять счетчик воды на поверку

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/water/685191.htm
    rmnt, 22 сен 2014
  2. ViktorSPB Подмастерье

На форуме с:
    5 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    инженер
    Очень популярно и доступно написано - если изучить внимательно,можно сэкономить денежку. Но поправьте, если я не прав - вроде бы, по закону ЖЭК снимать и поверять должен за свой счёт?
    ViktorSPB, 22 сен 2014
  3. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Нет, потребитель платит за поверку. Еще и вода вовремя отсутствия счетчика оплачивается по нормативам. Статья отличная, доступно описан процесс, и каждый мужик с руками может сделать это сам, только нам, например, не позволяют самостоятельно снимать счетчики. Даже не примут, если принесешь такой.
    Voody, 22 сен 2014
    bolt313 нравится это.
  4. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    И правильно, что не позволяют! А если в доме нету "мужика с руками"? В конце-концов - им за эту проверку платят, и это входит в обязанности! Плохо то, что снимают быстро, а обратно дождаться - это уже как повезет...
    olgastep, 22 сен 2014
  5. lyuminarus Мастер

На форуме с:
    1 сен 2014
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    208
    Статья в деталях помогает разобраться в тонкостях монтажа не только мужчине, но и смелой женщине. Главное перекрыть воду и взять в руки не сколько ключей.
    lyuminarus, 23 сен 2014
  6. Натанн Мастер

На форуме с:
    15 июл 2014
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    213
    Процесс съема и сборки настолько грамотно и доступно изложен, что технических вопросов не возникает но, есть другая проблема. У нас постоянно скапливаются капли внутри самого счетчика, хоть стучи, хоть гладь но показаний не видно, что делать?
    Натанн, 23 сен 2014
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я делаю немного по-другому. Никакую вставку из кислородного шланга вместо счетчика не ставлю, а сразу устанавливаю новый счетчик. затем, когда придет время проверки счетчика, отдаю в мастерскую старый. После этого, снова делаю замену счетчика.
    Goshek, 23 сен 2014
  8. al-x Ученик

На форуме с:
    19 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Это проблема счетчиков вышеуказанного типа, установленных не в доме. Можно попробовать его хорошо заизолировать, например в несколько слоев обмотать ветошью. Для съема показаний придется изоляцию постоянно снимать. Но и это может не помочь.
    Для того, чтобы посмотреть показания на запотевшем счетчике, можно попробовать облить его крышку холодной водой. Потом постучать по крышке в месте циферблата, чтобы отпали капли. А вообще это неисправность в уплотнении счетчика, при поверке можно указать на эту проблему и должны отремонтировать.
    al-x, 24 сен 2014
  9. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Простите господа, но почему у вас забирают счетчик? У меня последняя поверка была буквально месяц назад. Приехал специалист, сам снял, прямо при нас провел поверку и сразу поставил его на место. После чего заполнил паспорт поставил штамп и уехал. Услуга платная. Город Москва.
    rezonfor@yandex.ru, 26 сен 2014
  10. al-x Ученик

На форуме с:
    19 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Поверка проводится путем проливки. Т.е. пропускают через счетчик определенный объем воды, который сверяется с эталонным счетчиком. На основании этого вычисляют допустимую погрешность. Как это возможно произвести на дому - не знаю. Возможно в Москве это и реально.
    al-x, 27 сен 2014
  11. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618

Господа модераторы,посмотрите сообщения этого юзера. Думаю забанить его - не самая плохая мысль.

зы
    Пожаловаться не могу, т.к. ведроид криво работает :(
    На$$тёнка, 31 янв 2015

Поделиться этой страницей