Статья Мастер-класс: бетонный погреб своими руками

Тема в разделе 'Строительство домов, коттеджей, сооружений', создана пользователем rmnt, 28 окт 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Мастер-класс: бетонный погреб своими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/house/685826.htm
    rmnt, 28 окт 2014
  2. Dmitry Dik Интерн

На форуме с:
    5 июл 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Впечатляет, конечно. Все так красиво и надежно. Только вот я где-то на 4 этапе сбился: сколько это займет времени. Судя по фото в начале и в конце: начали ранней весной, закончили поздней осенью?
    Dmitry Dik, 28 окт 2014
  3. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Статья просто отличная, так все подробно и главное просто описано, что создалось впечатление что я сама участвовала при строительстве. Погреб вышел что надо. Вид с мусором конечно пока "не айс", но если автор пишет что там газонная трава будет, то получится симпатично.
    ВСЕСАМА, 28 окт 2014
  4. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Все описано понятно и доступно даже для начинающего строителя. Но вот то, что над подвалом решили сделать декоративную горку мне не понравилось. Я у себя над подвалом построил небольшую беседку, выглядит более красиво.
    Odnick, 28 окт 2014
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    если "привязаться" к картинке, то такую огромную, да еще и бетонную лестницу в погреб сооружать нецелесообразно, по крайней мере с точки зрения гидроизоляции, уровня влажности и температурного режима. достаточно вмонтировать самую обычную прямую железную: все равно та, что здесь представлена не позволит спуститься / подняться с мешком картошки на шее, это придется делать или частями, или вдвоем.:confused:
    YA_HELEN, 1 ноя 2014
  6. Susanna20 Ученик

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Сооружение и правда грандиозное, но, я думаю, для дачного домика с шестью сотками никто такое строить не будет. Нам достаточно погреба, вход в который сделан из дома, кстати, тоже бетонный и тоже полуподвальный.
    Susanna20, 2 ноя 2014

Поделиться этой страницей