Статья Масляная краска

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем rmnt, 30 авг 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Масляная краска

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/paint/12417.htm
    rmnt, 30 авг 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Статья шикарная! Рассмотрены почти все виды покрытий.
    Полностью соглашусь с автором по поводу свойств масляной краски, действительно, она даст фору современным материалам по долговечности.
    Но всё же, покрывать жидкие обои лаком жаль, лучше подобрать для стен, например в кухне, что-то другое, благо есть выбор.
    shusha, 30 авг 2008
  3. len-len Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мы тоже не нашли лучшего применения масляной краске, кроме использования ее как грунтовки. Впервые узнала, что существуют жидкие обои, рассказ о них очень заинтересовал. Думаю, преимущество их в том, что можно их использовать в квартирах, где не очень ровные стены, они скроют этот недостаток.
    len-len, 30 авг 2008
  4. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Какая интересная статья. А я не знала, что масляную краску можно использовать как грунтовку. Помню как то на кухне пыталась ободрать краску со стены, естественно не удачно. Очень интересно про обои жидкие написано и их тоже оказывается можно на краску наносить! Спасибо за полезный материал!!
    Веснушка, 1 сен 2008
  5. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Вот, кажется масляная краска - давно все про нее известно, а сколько всего нового про масляную краску я узнала из статьи. Жидкие обои - это для меня вообще открытие и то, что для них основой может являться масляная краска. Век живи, век учись!
    Shannaa, 3 сен 2008
  6. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Безусловно, масляная краска раньше была незаменима в ремонте, а теперь отжила себя полностью, потому что на строительном рынке есть другие материалы для покрытия поверхностей. Но краске дали вторую жизнь в использовании – применение в качестве грунтовки.
    Miranda, 10 сен 2008
  7. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Запах масляной краски, вместе с неизбежным мусором, шумом - основные признаки дискомфорта при ремонте. Но, что делать, хочешь комфорта - терпи. Очень интересная статья. Как говорится, старая гвардия не сдается и масляная краска по-прежнему необходима для качественного ремонта, пусть и не как завершающий штрих, но надежная грунтовка.
    olata, 16 сен 2008
  8. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Хочу присоединиться к благодарностям по поводу написанного материала. Действительно, в одной статье собран максимум полезной информации, не во всякой книге можно прочитать столько, сколько четко и лаконично рассказал нам автор. Масляная краска может быть лучшим другом, но может и врагом обернуться, если нарушить технику обращения с ней. Прочитав предоставленный материал, новичок сможет избежать огромного количества ошибок.
    horoshaja, 30 сен 2008
  9. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Совершенно неожиданно нашла в статье очень полезный материал по жидким обоям, а искала, как снять старую краску. То есть я так поняла, слой старой масляной краски на стене можно не снимать, наоборот, по нему ещё лучше лягут жидкие обои?
    tata, 8 окт 2008
  10. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    "Они экологически чистые, обладают умопоглащающими, утепляющими свойствами"

Что-то я не понял про умопоглощающие свойства жидких обоев. А - тут пропущена буква ш! А смысл получается зловещий :)
    И все-таки, покрасить те же деревянные рамы, металлические поверхности - тут замену масляной краске найти тяжело, и вряд ли она в ближайшем будущем сойдет со сцены.
    Малинин, 4 дек 2008
  11. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Я в деревянном доме при ремонтах всегда использую густотертую масляную краску и развожу ее олифой "Оксоль". Прекрасно эта краска себя зарекомендовала при покраске окон и дверей - очень красиво ложится и долго держится.
    Mady06, 30 дек 2008
  12. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Согласен полностью с автором статьи. Масляная краска на столько прочно вошла в нашу жизнь, что давно нужно иметь более полное о ней представление, а также знать некоторые правила ее использования. Только в таком случае можно добиться хороших результатов при окрашивании различных поверхностей.
    tool70, 11 янв 2009

Поделиться этой страницей