Машина алмазного бурения HUSQVARNA DMS-160

Тема в разделе 'Дрели алмазного сверления', создана пользователем PetrStarshiy, 19 окт 2012.

1. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    Мне самому очень интересна тема про новую технику, новые технологии в строительстве, которые значительно облегчают тяжёлую работу строителей. Поэтому я хочу представить вашему вниманию небольшой, но мощной бурильной машиной HUSQVARNA DMS-160. очень простая, не дорогая и удобная в работе со встроенной муфтой скольжения и с собственной стойкой, создаёт дополнительные удобства в работе. О такой технике в своё время мы только мечтали!

Вложения:

PetrStarshiy, 19 окт 2012
  2. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Никогда сам не пользовался данным инструментом, но уверен что при помощи него работа продвигается намного быстрее, нежели без него. Хотелось бы узнать ее цену. Недорогая это примерно какая сумма? В каких пределах?
    Art-n1, 20 окт 2012
  3. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    в нашем регионе её стоимость составляет 35000 рублей. конечно для выполнения одноразовой работы это дороговато. Но для бригады строителей, которым по виду работ необходимо просверливать отверстия в бетонных плитах перекрытия. ето не заменимый инструмент
    PetrStarshiy, 20 окт 2012
  4. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Для людей которые постоянно занимаются строительством такая машинка просто необходима, для бурения дыр вентиляции, она позволяет бурить не только вертикально, как поставишь, прикрепишь так и пойдет. Обычно бурение это долгий процесс, алмазные фрезы и буры значительно облегчают задачу.
    jeck, 24 окт 2012
  5. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Мне интересно какой срок работы у муфты скольжения у этой бурильной машины, так же интересует насколько часов не прерывной работы расчетам сам вал установки. Разрекламировано авторам хорошо, но нет не какой технической документации.
    amur, 2 ноя 2012
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Инструмент довольно специфический и для повседневного использования не пригоден, но если нужно проделать технологический канал в полуметровой бетонной несущей стене ей нет равных. Один только минус максимальный диаметр коронки всего 12 см.
    vgv35, 23 ноя 2012
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Фирма HUSQVARNA довольно неплохо зарекомендовала себя на нашем рынке, хотя и появилась на нем не так давно. По поводу предложенной вами машины, хотелось бы узнать ее технические характеристики, свойства, ну и конечно примерную стоимость этого агрегата?
    qqq123, 25 дек 2012
  8. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    С ценой все вроде понятно и с принципом работы, действия бурильной установки, но не совсем понятно насколько вообще рассчитана это машина. Какой эксплуатационный срок у нее?
    ballu, 25 дек 2012
  9. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Хорошая машинка. При помощи её очень хорошо делать отверстия в бетоне под различные трубы. Но для меня она бесполезна. Да и дороговата. Проще сразу предусмотреть отверстия в полу, при заливке бетона, так что бы потом не нужно было делать не нужную работу.
    Варченов, 27 дек 2012
  10. ustas54

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Такой же машинкой, только название фирмы-производителя не помню, сверлили четыре этажа перекрытий на лестничных маршах. Работает довольно быстро! На режущую часть подводится охлаждающая жидкость - вода из водопроводной системы. Толщина перекрытия была до 39 см, а диаметр фрезы - 100мм. Безупречно! В действующих помещениях сложновато с растекающейся водой - приходится бороться за живучесть, а больше никаких проблем! Очень удобный инструмент. Если возможности позволяют - совету не раздумывать, не пожалеете!
    ustas54, 6 янв 2013
  11. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер

Конкретно по этой модели сказать не могу, как я же писал в других постах я использую технику Макита, а точнее Makita DBM 131 ей уже три года, отработала достаточно много проблем кроме замены щеток не было. Но есть у этой штуки один существенный недостаток - она при работе использует воду которую льет почем зря. А у меня специфика работы такая, что в большей части случаев мне приходится работать там где уже сделан ремонт и использовать ее просто не получается. Пробовали модернизировать и придумать более надежные способы сбора отработанной воды, пока безуспешно все равно получаются подтеки.
    Aleks Kot, 9 фев 2013
  12. sdt-ufa Ученик

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    существуют коронки сухого сверления с пылесосом, но диаметр ограничен до 80-100мм у разных производителей и нет возможности восстановить изношенную коронку
    sdt-ufa, 2 мар 2013

Поделиться этой страницей