Мансарда.

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем elpiss, 28 ноя 2012.

1. elpiss Прохожий

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Otdelka-mansardy-.jpg Мансарда. Мечта, воплощенная в реальность в наше время. Красота, простор, комфорт, уют.И все это можно воплотить в планировке мансарды. Какой должна быть мансарда, дизайн, отделка, окна, безопасность и многие другие вопросы предлагаю обсудить в этой теме. Думаю, что нужна детальная и скрупулезная проработка всех деталей.
    elpiss, 28 ноя 2012
    Valeri и Айсидор нравится это.
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    ну насчет "мечты" и прочих параметров "кайфа" на мансарде я бы здесь еще поспорила.:cool:
    ну не суть.
    первый вопрос здесь должен быть такой:
    "родная" ли будет мансарда (т.е. сооружаемая в едином архитектурном целом со всеми прочими этажами дома)?
    если не "родная", то насколько готовы стены дома вытерпеть такую сверх-нагрузку?

ну и т.п.:confused:
    YA_HELEN, 1 дек 2012
    Victoriy нравится это.
  3. Мария87 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Красота конечно не оспоримая...да и функциональность крыши из ноля превращается в 100%, самому не стоит браться, если особой практики в строительстве нет. Здесь нужны детальные расчёты и достаточно большие затраты! Но конечно результат сам за себя говорит!
    Мария87, 5 дек 2012
  4. ЮлияZ Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    148
    Мансарда - способ оптимального использования пространства под крышей дома. У нас мансарда на даче. Очень любим там ночевать летом, она у нас неотапливаемая. Стены обиты деревом, что придает воздуху особый аромат. Планировка у нас простая, перегородка разделяет помещение прямоугольного типа на две небольшие комнаты. Но и одной, я думаю, для не очень большой мансарды было бы достаточно.
    ЮлияZ, 12 дек 2012
  5. Postnikov Ученик

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Мне кажется вы зря так пессимистично по отношению к мансарде, это отличный способ благоустроить и увеличить жилую площадь дома. Особенно эта конструкция будет востребована в тех случаях когда нет возможности расширить жилую площадь за счет любого другого способа. По стоимости, мансарда однозначно выигрывает у других вариантов строительства.
    Postnikov, 16 дек 2012
  6. Tanatan Подмастерье

На форуме с:
    5 сен 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    131
    Мансарда - возможность увеличения полезной жилой площади без значительных капитальных вложений. Для наиболее полного ее использования необходимо построить специальную мансардную (ломаную) крышу с разными углами ската.
    Tanatan, 17 дек 2012
  7. dimitri76

На форуме с:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мансарда - это в первую очередь расширение жилой площади, а какой она будет это дело вкуса самого хозяина. С нашими технологиями можно возвести любые стены и поберечь фундамент от большой нагрузки. У меня мансарда каркасного типа - это OSB, каркас, утеплитель, OSB, пенопласт и отделка. Снаружи дом как будто так с самого начала так строился, а внутри появилось место мне для кабинета.
    dimitri76, 17 дек 2012
  8. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Да... Мансарда - мечта. На фото так все складно изображено, что сразу туда захотелось. Запах дерева. Тахта, на которой можно поваляться. Лесенка-чудесенка. Красотища ведь. А еще кабинет в мансарде - эт вообще роскошь.
    Lolita_off, 17 дек 2012
  9. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Мансарда замечательное помещение, но думаю что предназначена она по большей части для проживания в теплое время года. Мне видится мансарда деревянная и важно чтобы в ней было много комнатных цветов. Для её строительства надо использовать хорошее дерево. Я видела такое помещение, отделанное гипсокартоном, и оно меня не впечатлило.
    Ludokk, 20 дек 2012
  10. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Иметь монсарду - просто отлично, обычно ее оккупируют дети, им нравится лазить по лестнице без конца туда сюда, а когда она еще и в дереве, как на фото, это вообще отлично, все же натуральное есть натуральное... :p
    GAL, 22 дек 2012
  11. Олег Ворченков Мастер

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Если есть большая семя или на лето кто-то приезжает, то мансарда кстати, а в иных случаях пустая трата денег. Пользы мало.
  12. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Ну, почему же мало? А себе кабинет сделать, или комнату отдыха, отдалившись немного от всех?
    РоманБ, 24 дек 2013
  13. Олег Ворченков Мастер

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Да, отдаленность от всех это было бы кстати, но если есть маленькие дети, эта уединенность не возможна на мансарде.
  14. Hiker Мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    213
    А это ваша мансарда на фото ? Как вы утепляли на нее крышу и какая порода дерева присутствует на фото ?
    Hiker, 26 дек 2013
  15. Анатолий с Новичок

На форуме с:
    10 дек 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    42
    Если хорошо все утеплено, а за вагонкой установить инфракрасную пленку, то можно превратить мансарду в полноценную спальню или кабинет не зависимо от времени года.
    Анатолий с, 29 дек 2013
  16. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    В полноценную комнату мансарда не сможет превратиться, ведь, высота потолка у нее не везде достаточная, для того, чтобы там можно было свободно пройти. Но, на такой, наклонной поверхности потолка, очень удобно устанавливать мансардные окна, которые позволяют лучше освещать всю комнату.
    Goshek, 2 янв 2014
  17. Irina777 Новичок

На форуме с:
    30 ноя 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    У меня родители купили дом. И в доме наверху вместо чердака сделана большая и красивая мансарда с огромным окошком.
    Irina777, 4 янв 2014
  18. GansRoses Ученик

На форуме с:
    1 янв 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Красиво сделали, но если вы уже это проделали, то установите хорошее окно, а то у вас там еще бабушкино есть.
    GansRoses, 4 янв 2014
  19. Victoriy

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если вы хотите превратить старый чердак в мансарду, проверьте фундамент дома. Если фундамент трескается, крошится, выпячивается, то он может не выдержать лишнюю нагрузку, поэтому его надо укрепить, или полностью поменять. После этого переделывать крышу.
    Victoriy, 27 янв 2014
  20. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Мансарда это просто мечта моего мужа. Говорит что когда будем покупать дом, то обязательно с мансардой. А потом ее утеплим и сделаем там комнату для релакса, с большим панорамным окном. :rolleyes:
    ВСЕСАМА, 28 янв 2014

Поделиться этой страницей