Маленькое кафе!

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем ulug, 24 окт 2011.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Я много, что хотел раньше открыть, но посчитал в конце концов заняться общепитом. Многие открывают большие рестораны, столовые, кафе, но не больно там посетителей много. Поэтому, я посчитал открыть маленькую кафе и там готовить не так много блюд, а несколько, и чтобы они были очень вкусными и не дорогие по цене. А самое главное, они должны быть полезны для здоровья, питание должно лечить человека. Для этого не требуется много вложений, стартового капитала, так же не трудно будет найти поваров. Кто нибудь может сказать свое мнение, реально это?
    ulug, 24 окт 2011
  2. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    В жизни всегда есть место подвигу. Идея кафе не новая. Тут все будет зависеть прежде всего от того, какое место вы выберете. Оно должно быть проходным (конечно, если вы открываете не кафе для избранных посетителей). Кстати, такие варианты могут быть лучше, чем кафе для всех. Ну например для любителей футбола, для фанатов какой-то группы. Недавно где-то встречала, что в Китае есть кафе для тех, кто интересуется системой Андроид. Понятно, что это дело непростое и дорогостоящее - открытие кафе, пусть даже маленького. Можно сказать, что путь ваш будет тернист, может закончиться провалом, но, кто не рискует, тот не пьет шампанского.
    nastya12, 25 окт 2011
  3. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Вам так только кажется, на самом деле вложения потребуются, и немалые, причем все намечаемые доходы рекомендуется делить как минимум на два и предполагаемые расходы умножать на ту же цифру. Всякое новое дело почти всегда убыточно, только для того, чтобы выйти в ноль приходится попотеть, а чтобы получить прибыль, об этом по первому времени приходится только мечтать. Вот на первое-то время и нужны средства и не для оборота даже, а как аммортизационный капитал идущий на поддержку бизнеса в работоспособном состоянии.

Первое, о чем нужно побеспокоиться, это место под будущее кафе, в обязательном порядке с хорошей проходимостью. Если сможете выбить помещение поблизости от мест культурно-массового отдыха, возле крупных офисных зданий или в центре густонаселенного жилого массива, тогда смело окунайтесь в свой будущий бизнес. Если возможности арендовать помещение в проходном месте нет, забудьте о своем кафе как о страшном сне, ничего кроме долгов оно вам не принесет.
    Root, 26 окт 2011
  4. Jean Новичок

На форуме с:
    27 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Мне кажется, что новое кафе сейчас может привлечь клиента только чем-то ну очень оригинальным в первую очередь. Например, в Японии популярны так называемые кошачьи кафе.
    Думаю, для нашего менталитета это вряд ли подойдет, но суть, думаю, моего послания понятна :).
    Jean, 27 окт 2011
  5. Arhivarius Новичок

На форуме с:
    29 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Рабочий
    Не рационально. ИМХО. Забегаловок много, качественных поменьше, но все равно. Вот если у Вас там будут эксклюзивные/оригинальные блюда куда ни шло, но просто маленькое кафе - не вариант.
    Arhivarius, 29 окт 2011

Поделиться этой страницей