Маленький художник - проблема в доме?

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем anya, 10 май 2009.

1. anya Прохожий

На форуме с:
    8 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мой двухлетний сын любит рисовать и делает это, где попало. Однако следы от маркеров и фломастеров не везде можно удалить. Поделитесь, как поступить с обоями и деревянными поверхностями. А еще он обрывает обои возле кровати, как его отучить?
    anya, 10 май 2009
  2. Leka82 Прохожий

На форуме с:
    19 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Для того чтобы не портить себе нервную систему мы взяли 2 больших листа ватмана и прицепили рядом с кроватью дочери (получилось от пола до её головы) и объяснили, что рисовать можно только тут. По мере зарисовки листов их меняли)))) зато сколько радости от галереи было. Только мы сразу оговорили, что будет в случае рисования не на ватмане. Один раз дочка нарисовала в другом месте. Напомнили про договор и наказали в соответствии с ним. Больше такого не повторялось.
    Leka82, 13 май 2009
  3. anya Прохожий

На форуме с:
    8 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Большое спасибо! Я то же пикрепила лист и теперь ребенок с удовольствием там рисует. Но есть еще вопрос. Что лучше выбрать мелки или карандаши, что бы ребенок случайно не поранился.
    anya, 20 май 2009
  4. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Безопаснее, мне кажется, всё-таки мелки, т.к. карандаши острые. Также, хочу добавить, что если Ваш малыш, при рисовании будет, использовать мелки или краски, то ему просто необходима спецодежда, чтобы не пачкаться. Сшейте ему из легко моющегося материала (например, нейлона или клеёнки), что-то наподобие двухстороннего фартука (как у продавщиц в магазине) а также нарукавники.
    Pavel220v, 3 июн 2009
  5. anya Прохожий

На форуме с:
    8 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Совет очень своевременный, спасибо! Мне действительно стало легче. Ребенок теперь не обрывает обои, а может до получаса стоять и рисовать. Ему это очень понравилось. А еще он теперь садиться за стол рисовать.
    anya, 3 июн 2009
  6. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Разрешите спросить, а что именно так помогло Вашему малышу? Вы ему пошили фартучек, по моему совету или, Вы имеете ввиду, совет по поводу мелков или карандашей? Если Вы действительно воспользовались моим советом по поводу спецодежды, то я очень рад. Заранее спасибо.
    Pavel220v, 4 июн 2009
  7. anya Прохожий

На форуме с:
    8 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я еще не пошила фартучек, но воспользовалась своим нейлоновым. Чуть попозже обязательно сделаю ему свой.
    anya, 4 июн 2009
  8. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я тоже заметила, что дети любят кухонные фартуки на себя надевать. Но вот о том, что можно ребёнку сшить фартук, я как то и не подумала. Моя меньшая дочка тоже любит рисовать красками. После её творчества стол приходится оттирать. Так я теперь покупаю краски медовые, они легко смываются с любой поверхности и от одежды отстирываются легко.
    нюсичка, 22 окт 2009
  9. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Не уверена на счёт безопасности мелков, моя дочь например их отлично грызла))). Некоторое время спасали авторучки различных цветов, а потом уже перешли на краски.
    tako, 23 окт 2009
  10. anya Прохожий

На форуме с:
    8 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Большое спасибо за советы. История получила новое развитие. Я заклеила стену возле кроватки белой бумагой и повесила коврик. Обои мы тем самым спасли. Но рисовать сын не перестал. Он рисует всем чем под руку попадется. Теперь разрисован подоконник. Мелки он не грызет, а ломает. Так, что они быстро заканчиваются. А вот ручки и карандаши он достает ото всюду. Так мы купили ему толстый альбом и подставку для карандашей и ручек. Теперь приучаем рисовать только в альбоме и только своими карандашами.
    anya, 24 окт 2009

Поделиться этой страницей