Маленький огонек свечи – большие изменения в интерьере.

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Kotjara, 12 мар 2009.

1. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Мужчины и барышни! Давайте обсудим свечи, подсвечники, их расстановку, ваши секреты! Ведь у многих романтика ассоциируется с живым огнем свечи!

Вложения:

Kotjara, 12 мар 2009
  2. Vlad_Kononov

На форуме с:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы правы! Я недавно делал заказ подарка на 8 Марта . Моя жена была просто в восторге! Получилось мило украсить свечами стол с ужином! А потом я добавил романтики в спальне, использовав ароматизированные свечи!

Вложения:

Vlad_Kononov, 12 мар 2009
  3. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Удивительно! Я не знал, что еще есть отечественные производители этой красоты! Такую свечку приятней жечь!
    Kotjara, 12 мар 2009
  4. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Есть мастерицы, которые самостоятельно свечки потрясающей красоты изготавливают. В интернет-магазинах можно купить необходимую основу. Я тоже делала свечу сама, для одной новогодней композиции мне потребовалась нестандартная свеча. Ароматизированные свечи ручной работы — это что-то потрясающие!
    Еленка, 13 мар 2009
  5. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Можно самую простую свечку превратить в шедевр с помощью декупажа. Для этого просто берется белая свеча трехслойные салфетки. Из салфетки вырезаем нужный рисунок и затем его с помощью нагретой ложки приклеиваем к свече.
    lad-valya, 15 мар 2009
  6. SashaMasha

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Свечи..... Просто обожаю. Люблю сама покупать, люблю когда мне дарят. Новогодний стол без свечей вообще себе представить не могу. Люблю аромосвечи, аромолампы. Вообще огонь - это магия, это интим, это загадочность. Но стараюсь по дому свечи расставлять исключительно в соответствии с общим интерьером. А если появляются свечи не соответствующие общему виду помещения - их прячу. Их зажигаю когда необходимо в темноте создать большое количество световых пятен.
    SashaMasha, 21 мар 2009
  7. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Свечи очень легко изготавливать самому.Я уже давно это делаю, используя в качестве формы для них сгоревшие лампочки. Парафин растапливаем на водяной бане, добавляем к нему краситель, типа таких, которые используются для крашения яиц и выливаем в баллон от лампочки, в котором предварительно укреплен фитиль.
    jurry, 5 апр 2009
  8. Tommi Мастер

На форуме с:
    12 май 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    На день Валентина купил в Метро классный наборчик свечек с сердечками и обыкновенными свечками, но красного цвета с подставкой ввиде сердечка. Жене очень понравилось
    Tommi, 12 май 2009
  9. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Интересно, а вот парафин вы, где берете? Я как-то даже и не встречала в продаже его. А так получается очень славно - ты сам себе мастер и дизайнер. Сделать свечу своими руками и подарить кому-то - отличная идея, которую возьму на вооружение.
    Nezab1, 27 май 2009
  10. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Хорошо, когда огонек маленький - я как-то поставил эксперимент - всю ночь в комнате горели свечи. К утру дышать было тяжело - все-таки кислород выгорает, пока свечи горят.
    Малинин, 28 май 2009
  11. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Люблю ароматические свечи… Конечно, от них становится душно, но обычно у меня окно раскрыто.

Знаю женщину, коллекционирующую подсвечники. Такая красота! Она со всех стран их привозит. Особенно запомнился шар, будто из куска льда, такая же фактура, сколы, будто подтаявшие… И внутри – огонёк, туманно-туманно… Изумительное ощущение, особенно под Новый Год.
    obsydyan, 5 июн 2009
  12. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Свечи - хорошая вещь, хоть с эстетической, хоть с религиозной позиции. Помню, одно время сам занимался отливом свечей из старых парафиновых ограков. В серединку трубки, диаметром примерно 2 см, вставлял фитилёк из пропарафининой нитки и заливал расплавленный парафин. Потом давал застыть, выталкивал и получалась свечка
    Pavel220v, 4 окт 2009

Поделиться этой страницей