Маленькая пила.

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем lad-valya, 30 ноя 2008.

1. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Хочу приобрести домой пилу. Иногда нужна бывает, полочку сделать или дощечку для кухни выпилить. Обычной ручной получается долго. Поэтому захотелось пилу, маленькую и не дорогую, но удобную для женской руки. В магазинах все такое громоздкое продают. Подскажите, что лучше приобрести?
    lad-valya, 30 ноя 2008
  2. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Вот есть такая пила, весит 3,4 кг. Думаю, подойдет. http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/saw/sabre_saw/bosch_gsa_900_e_060164c003/
    Aleks29, 30 ноя 2008
  3. 030285

На форуме с:
    30 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На самом деле существует очень много так называемых мини пил, для домашнего использования. В любом строительном гипер марките вам такие покажут, у меня к примеру дома пила ручная весит 1,2 кг , конечно бревна такой пилой пилить не станешь,но вот для дома моя пила просто не заменима.
    030285, 30 ноя 2008
  4. maritana Прохожий

На форуме с:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Летом для дачных нужд приобрел родителям электроножовку фирмы Sturm, стоит чуть меньше 100 дол. Весит около 3 кг, очень удобная ручка.
    Выручала она во всех случаях - и ветку отпилить, и лестницу отремонтировать, и ребенку качелю сделать.
    Вот ее описание, нашел в нете
    MF5660 - пила-ножовка электрическая, 600Вт, 300-3400 об/мин, макс размеры пиления 110 х 110 мм(дерево), 125 мм диаметр (пластик)б сталь - 3 мм, пиление изогнутых поверхностей 50 мм, , поставляется с 3 полотнами, кейс Преимущества: ассинхронный двигатель, прямой привод (без редукторный)

Вложения:

• 3406.jpg
      3406.jpg
      Размер файла:
      4,5 КБ
      Просмотров:
      435
    maritana, 30 ноя 2008
  5. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А вы уверены, что вам пила нужна? Для тех видов работ, которые вы перечислили, скорее подойдет электролобзик. Он и по размерам поменьше, и по весу значительно легче, что для женщины немаловажно. А пилы как правило это не для домашних работ, они больше для профессионального ремонта или для дачи.
    rezonfor@yandex.ru, 1 дек 2008
  6. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Очень согласен с последним. Более того, при ерундовых объемах (врядли Вам больше раза в месяц пила нужна) экономичнее иметь комбинированный инструмент. Существуют электролобзики - насадки на дрель. (Дрель-то у такой хозяйки есть точно).
    mba1, 2 дек 2008
  7. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Мне, как женщине не чуждой домашних работ, в том числе и с деревом, понравилось предложение martan.
    Вот только хотелось бы услышать мнения мужчин насчет такой пилы-ножовки. А может есть какие-то другие предложения, но так, чтоб "и ветку отпилить, и лестницу отремонтировать, и ребенку качелю сделать...". :)
    Mady06, 3 дек 2008
  8. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Так вот martan вам именно эту и предложил, она как раз больше всего подходит для написанных вами работ, но вот в домашних условиях на мой взгляд подобного рода пила не особо то и уместна. Я вот если честно, даже не могу придумать применения для нее дома. Даже если вы табуретки на продажу решите мастерить, то и то лобзик удобнее будет.
    rezonfor@yandex.ru, 3 дек 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Да если говорить о заявленной в стартовом сообщении полочке и дощечке на кухню, так тут и вообще непрактично будет приобретать электроинструмент, хоть эл. лобзик, хоть ножовку.. вполне по силам и обычным, ручным инструментом обойтись, не каждый же день эти полки резать..
    andrei99, 3 дек 2008
  10. TSAR Прохожий

Согласен с andrei99, не понятна цель приобретения. Можно все сделать ручным инструментом. Электрическим инструментом удобно работать и вы получите удовольствие от работы, только в том случае, если вы его постоянно используете. Хотя каждый сам кроит свой бюджет и если есть возможность, почему бы и не взять.
    TSAR, 4 дек 2008
  11. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Хм-м, господа, мы в 21 веке все же живем, пора и от прогресса удовольствие получать. Стоит инструмент не так и дорого, что бы его купить, это первое. Ну а второе, учтите вопрос задала женщина, а представьте себе женщину, которая ножовкой выпиливает табуретки и полки :) Не, электролобзик, это самое то!
    rezonfor@yandex.ru, 4 дек 2008
  12. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Ну да.. в особенности если говорить о прогрессе, женщина с электролобзиком в руках, это, как минимум, оригинально..)) Хотя, у каждого человека есть свои причуды. А по существу, электролобзик ведь тяжеловат сам по себе, как в этом плане?
    andrei99, 4 дек 2008
  13. TSAR Прохожий

Я думаю проще приглашть наемного работника или размещать заказы в других компаниях чем "вот так корячиться". ПРавильно andrei99 сказал любая маломальски работающая машинка по весу тяжеловата. Лучше еще поискат выбор.
    TSAR, 6 дек 2008
  14. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    По-моему, тут уже вопрос переходит на нетехническую тему: женщина с веслом и лобзиком, серпом и кувалдой... Если все это - для души, нравится "мужская" работа, то зачем же ее облегчать электроинструментом? Надо каждой мышцей чувствовать...
    А если никакой романтики, тяжкая ноша... И в то же время достаточно финансов для закупки электроинструмента, который будет использоваться пару раз в год... Не проще ли тогда спецов приглашать? Для любой мелочи. И себе легче, и шабашники счастливы будут! Глядишь, какой и совсем останется. По хозяйству помогать... )))
    mba1, 6 дек 2008
  15. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мужчины, я с Вами не согласна, что женщина не может выпилить, например, табуретку. Небольшая пила может многое сделать в женских руках. Мне например очень понравилась сабельная пила (ножовка) Bosch GSA 900 E (0.601.64C.003) http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/saw/sabre_saw/bosch_gsa_900_e_060164c003/, для дома очень даже подойдет.
    nataxa133, 11 дек 2008
  16. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Женщина с пилой, это еще ужаснее, чем дама за рулем автомобиля, пилой то она точно не промахнется... А если серьезно, то сразу отсоветую брать Sturm, который выше предлагали, очень часто нехорошие истории с инструментами этой марки происходят, банально не выдавали нормальной мощности, или ломались в первые же часы работы. Makita и Black&Decker не намного дороже, но характеристики их всегда соответствуют заявленным, надежность очень высока, эргономичность выше всяких похвал, последнее для женских ручек будет немаловажным фактором. Если деньги девать некуда, тогда Бош, с ним работать так же приятно как с Makita, но кроме того можно перед друзьями похвалится, вот мол, я не лох (лохушка), у меня есть Бош. Конкретно посоветую Black&Decker KS 890 GTK, не самая миниатюрная, но очень удобная и хорошего дизайна. В женских ручках будет смотреться вполне уместно и даже можно подобрать ее под цвет сумочки.
    Root, 11 дек 2008
  17. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Вот это фраза! Как раз в тему "женщина с бензопилой"! Так и представляется, как "выпиливается" табуретка из цельного ствола...
    Что касается предложенной модели "Bosh" - конечно, прелесть. Я бы и 11-летнему сыну с ней работать разрешил. Но, честно говоря, в глазах темнеет от цены (особенно с учетом того, как редко она будет использоваться). Другое дело "Sturm"ы. Но (камень в огород martan) слышал очень плохие отзывы об их надежности.
    mba1, 12 дек 2008
  18. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Черт, совсем не заметил, что появилась вторая страница с сообщением Root! Почти плагиат получился.
    Зато - показатель "истинности великой", когда два независимых суждения, и - почти слово в слово!
    mba1, 12 дек 2008
  19. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Мужчины разошлись! Женщина просит подыскать себе электроинструмент, а вы ей пытаетесь мужчину навязать! Может у нее уже есть одно из тех безруких существ, которые называют себя мужчинами? И если за каждым вбитым гвоздем или просверленным отверстием обращаться в фирмы, то можно и разориться! Вот почему все больше нежных женских ручек берет на вооружение электроинструмент. С ручным инструментом женщине не так легко справиться, как с электрическим, хотя и каждую мышцу прочувствуешь, но ненадолго!
    Mady06, 12 дек 2008
  20. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Могу не согласиться с andrei99. Да, электроножовка тяжелее обычной пилы, но работать с такой ножовкой значительно проще, быстрее и эффективнее. А для людей, которые любят смастерить какую-то мебель из дерева- такая небольшая пила просто необходима! Недавно я приобрел Bosch GFS 350- она творит настоящие чудеса, и это при том, что ее вес составляет всего 1.6 кг! Нашел даже ее полные характеристики: http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/saw/sabre_saw/bosch_gfs_350_e_set_0601640708/
    jewzp, 16 дек 2008

Поделиться этой страницей