Макита уже не та?

Тема в разделе 'Шуруповерты и гайковерты', создана пользователем MPHouse, 30 янв 2014.

1. MPHouse Интерн

На форуме с:
    3 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Дело собственно вот в чем:
    Уже восемь лет отслужил мой шуруповерт производства фирмы Макита. Настоящий, японский. Но время беспощадно даже к железу и инструмент начал хворать. Одним словом просится на пенсию. Ну я доверяю марке и решил купить шуруповерт этой же фирмы. Но друзья начали меня отговаривать, аргументируя тем, что уже не то качество как раньше и что я уже не работаю с шуруповертом профессионально. А один даже заявил, что мол он купил шуруповерт вообще "No Name" по смешной цене, сделал на нем два ремонта и хоть бы что.
    Так стоит ли гоняться за "маркой"?
    MPHouse, 30 янв 2014
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Нет Макита та ещё, другое дело, что действительно качество инструмента уже не на том уровне который был даже несколько лет тому назад. Конкуренция намного выше и как следствие даже именитые бренды вынуждены экономить на материалах чтобы их цены были конкурентоспособны.
    vgv35, 30 янв 2014
    Tar0777 и На$$тёнка нравится это.
  3. Tar0777

На форуме с:
    29 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В дополнение к сказанному vgv35 хочется добавить что и качество аккумуляторных батарей для шуруповёртов, соответственно понизилось. Специально делают так чтоб они раньше выходили из строя и даже ломались, а просто не тянули нагрузку. Также хочется отметить, что аккумуляторная батарея занимает немало места в общей цене шуруповёрта.
    Tar0777, 31 янв 2014
  4. Алексей Коваль Интерн

На форуме с:
    9 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Снижение сроков эксплуатации тех или иных машин, инструмента, бытовой техники и электроники- просчитанная и обоснованная стратегия производителей всего мира, и они не скрывают это. В документах на новый инструмент, добросовестный производитель, указывает срок его эксплуатации, если же нет, то в документах указан общепринятый стандарт, согласно которому был произведён этот товар, зная номер стандарта, можно(например- через интернет
    ) узнать все технические нормы которым соответствует данный товар. Снижение же заявленных производителем сроков эксплуатации происходит по ряду причин, основными из которых являются стремление сделать товар более доступным, а значит и продать большее количество его на рынке, непрерывный прогресс технологий- каждый день на рынке появляется что то новое, превосходящее по ряду технических показателей своих предшественников, а значит и самому потребителю не нужен более дорогой, более долговечный инструмент, потом жалко будет выбрасывать(например бензопила "Дружба" стоила как половина автомобиля, хранилась как чуть ли не самая дорогая вещь в доме, а после появления на нашем рынке "шведок" а затем и немецких бензопил-вспоминается как страшный кошмар, но у дедов где то в сараях ещё стоят экземпляры ,бережно укутанные покрывалом- жалко, он помнит каким трудом она ему досталась), в третьих- сейчас "погоду на рынках" задают конкурирующие между собой производители из развивающихся стран азиатского региона и именитым европейским брендам приходится за ними поспевать.
  5. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Сейчас очень много подделки продается под брендом Makita, поэтому и ходит мнение, что инструмент уже не тот. Чтобы приобрести настоящий инструмент Makita обращайтесь в проверенные торговые точки. Гарантия на инструмент фирмы Makita составляет три года, а на подделку максимум две недели на проверку.
    Vladiusi, 2 фев 2014
  6. Артемыч Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Makita, DeWalt, Bosch и т. п. - качество, за которое конечно приходится платить больше, чем за малоизвестный китайский бренд. Другое дело, что есть процент брака и этот брак есть в модельном ряде всех производителей, но конечно в разных процентных соотношениях. Makita - это Makita! И если нужен качественный инструмент, то идем в специализированный магазин и покупаем шуруповерт известной торговой марки.
    Артемыч, 7 фев 2014
  7. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    "Макита" - одна из лучших марок инструмента. Так было раньше, так осталось и сейчас. Я в прошлом году покупала отцу в подарок сетевую дрель. Заказывала через интернет. Модельный ряд у "Макиты" такой, что глаза разбежались. Молодцы! Производят инструмент для разных целей. Хочешь - бери с ударом, а хочешь - без. Аналогично обстоит дело и с регулировкой глубины завинчивания.
    А насчет качества могу сказать только одно - главное не нарваться на подделку. Я не стала бы покупать дорогой инструмент на строительном рынке или в сомнительном магазинчике.
    Viktorella, 7 фев 2014
  8. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Я думаю, справедливы оба мнения о Маките ("та" – "не та"). Сейчас она нередко продается китайской сборки. Это, конечно, не совсем "та" Макита, но, при этом, она все же остается МАКИТОЙ.
    А вот, что касается аккумуляторов, то они меня тоже разочаровывают в последнее время. Даже саморазряд "зверский".
    zariyus, 8 фев 2014
  9. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    В свое время были нападки на Бош что типа раньше был отличным инструментом а потом скурвился. Винили и размещение производства в Китае и подделки.
    Производство в Китае чем хуже производства в Германии?
    В Китае собирают китайцы в Германии турки, негры, косовары.
    лучше китайцы тогда.
    Поделки влияют. Лет 7 назад у официального магазины Макита видел перфоратор на стенде специально выставленную подделку перфоратора НР2450. Если не быть дилером фиг отличишь.
    Ну и еще причина в том что специалистов развелось которые и лом с дуря ушатают.
    Ka-bar, 25 мар 2014
  10. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Покупая инструмент "No name" вы участвуете в лотерее, кому как повезет может сломаться с первого запуска, а может и работать до пенсии вашего сына. Что касается Макиты, в этой фирме я сомневаться никогда не буду, буду говорить что были нарушены правила эксплуатации и буду прав, поверьте, за инструментом нужен уход и бережное обращение, даже для Макиты и для Бош.
    AliceLuc, 28 мар 2014
  11. Kalavuel Прохожий

На форуме с:
    7 май 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Работаю шуриком MAKITA 6281, нареканий нет. На какой-то "No name" не променяю.
    Kalavuel, 12 май 2014
  12. Deff

На форуме с:
    22 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    При правильном уходе за инструментом MAKITA и он будет вечный. У самого MAKITA 6261 DWPЕ, купленная в kuvalda, уже больше 10 ремонтов точно пережила и еще столько же переживет.
    Deff, 18 июн 2014
  13. Kristofff Новичок

На форуме с:
    16 июл 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Про ремонты, вы иметете ввиду в квартире, а то можно подумать что шуруповерт 10раз с того света ремонтрники возвращали)))
    Kristofff, 22 июл 2014
  14. nironov Бывалый

На форуме с:
    16 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Да оно уже все не то, или мы протостарые стали, раньше и небо было голубее и лето летее.
    nironov, 21 мар 2018
  15. AntonLujin Бывалый

На форуме с:
    13 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Скорее всего исключения, макита это хороший инструмент.
    AntonLujin, 27 мар 2018

Поделиться этой страницей