Makita или Metabo?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем letha, 14 мар 2008.

1. letha Прохожий

Здравствуйте!
    Скоро начинатся дачный сезон, по этому поводу хочу отцу подарить дрель. Отец не профессионал, нужна для дачи, для бытовых мелочей. Слышала, что Makita и Metabo довольно хорошие фирмы, и слышала от него про эти фирмы, но так как я не знаток инструментов, то прошу совета в выборе.
    Спасибо.
    letha, 14 мар 2008
  2. Sp3coK Прохожий

Metabo , Makita дрели которые отлично подойдут в использовании как для использования на дачном участке, так и дома. отличие лишь в том - что дрели моделей Metabo - чуточку подороже.
    Sp3coK, 15 мар 2008
  3. Yura Прохожий

если в деньгах особо не ограничены то можно и метабо. но лучше есл ине для профи работ присмотреться к народным маркам: макита бош хитачи. лучшее соотношение цена качество среди этих трех производителей.
    Yura, 19 мар 2008
  4. PIT_BOY

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я работаю монтажником систем отопления в частных домах. У меня дрель-перфоратор Makita. Она достаточно легкая и удобная. Но ее мощности не всегда хватает. В этом случае я использую “тяжелую артиллерию” - перфоратор HILTI(он и сверлить может). Он большой, тяжелый, но очень мощный.
    PIT_BOY, 15 июн 2008
  5. lavels

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Наверно все таки стоит приобрести Metabo,довольно хорошая дрель.Мой отец сам месяц назад купил себе такую дрель,теперь нарадоваться даже не может.Очень хороший инструмент!
    lavels, 16 июн 2008
  6. dosnk

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Работал с дрелями и Makita, и Metabo. По душе пришлась Makita, подешевле, работает достаточно надежно, не требует регулярной профилактики и дизайн их мне больше нравиться :) Работал в основном с металлом.
    dosnk, 16 июн 2008
  7. Палыч Прохожий

В качестве дрели для бытовых нужд - возьмите Makita из линейки 162Х..., самое то! 650 Вт мощности, диаметр патрона 13 мм, ну и все функции -- удар, регулировка оборотов..и т.д. Большего для дома не надо, а в обращении очень удобны, и цена в 2 с небольшим тыс. вполне оправдана. Предложил бы ещё посмотреть "Интерскол"овские дрели, но они ..м-м-м.. "подубовее", что-ли, как подарок - не совсем понятно )).
    Палыч, 16 июн 2008
  8. Торрес Прохожий

У меня отец в прошлом году купил дрель Метабо, она ему очень понравилась и он сказал что это лучшая дрель в мире))). Ну я естественно рекомендую вам купить дрель Метабо!
    Торрес, 24 июн 2008
  9. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Главное, качество сборки - в таком случае лучше брать dewalt , хоть и дороже, зато для дачи хватит на долгое время. У меня девальтовская дрель на профессиональном уровне отработала 5 лет ,я доволен, свои деньги она отработала и помогла заработать ещё .
    катерина, 24 июн 2008
  10. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Вообще было бы идеально, если бы вы написали на какую сумму вы расчитываете, а уж от этого можно было бы и плясать. На самом деле выбор дрелей сейчас огромен и я бы лично не стал бы зацикливаться на таких производителях как Макита или Метабо. Тот же самый Блэк энд Декер делает очень качественные и неплохие дрели ничуть не уступающие по техническим характеристикам Маките и Метабо, а вот по цене он будет как правило подешевле. К примеру ударная дрель Дрель BLACK&DECKER KR 55CRE обойдется Вам в сумму 1800-1900 рублей.
    rezonfor@yandex.ru, 24 июн 2008
  11. Freel Прохожий

Здравствуйте! Хотя Metabo, безусловно, хорошая вещь, но я бы посоветовал Makita-она и чуточоку подешевле, и, пожалуй, все-таки надежнее.
    Лучшего варианта для работы на дачном участке Вам и не найти.
    Удачного выбора!
    Freel, 24 июн 2008
  12. alexrei Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если деньги есть, покупайте Metabo! Я купил себе такую, очень доволен. Годится и для дачных работ да и для более серьезных построек. Хотя обе марки, безусловно, отличные!
    alexrei, 25 июн 2008
  13. miks52

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Makita дрель я тоже слышал. она хорошая, но я работал на них и как то не впечатлен... Точнее бы сказать, впечатлен как они дымятся. По моему опыту надежнее всех, старые, советские дрели, если ими работать. А если как подарок, то лучше Makita. Иностранные дрели слишком требовательные.
    miks52, 26 авг 2008
  14. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Не знаю, почему у вас Makita вдруг дымилась, работаю с инструментами этой фирмы уже много лет. Был у меня опыт работы и с советскими дрелями, и с другими многими марками, очень дорогими. Любая дрель требует профессионального и бережного обращения.
    olata, 27 авг 2008
  15. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    В подарок лучше одеколон или цветы. А инструмент каждый подбирает под свои потребности и способности. И для своих целей, сообразно сфере использования..
    andrei99, 27 авг 2008
  16. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Приведите отца в магазин, торгующий электроинструментом, пусть выбирает. У Вас одной головной болью меньше, меньше одной бесполезной вещью в доме. Деньги на ветер выброшены не будут. Все останутся довольны, в том числе продавцы из магазина, которым товар на возврат не принесут.
    Root, 28 авг 2008
  17. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Относительно Макиты - ударная дрель 1620 будет хорошим выбором, что касается Метабо - если есть возможность потратить больше денег то советую приобрести ударную дрель SBE 600 R+L Impuls. В данной дрели реализована функция работы импульсами, или рывками ( если так понятнее).Это позволяет сверлить металл без накернения, удобно заворачивать шурупы и т.д.
    tool70, 28 авг 2008
  18. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Про Makita ничего сказать не могу, а вот ударная дрель Metabo SBE 520 уже давно исправно нам служит. В эксплуатации уже несколько лет, причем не от случая к случаю, а регулярная работа: дрель покупалась специально под одну "халтуру", в итоге "халтур" было много и дрель окупилась не раз. Ну и помимо ремонта дома еще сдаем друзьям в "аренду". В общем очень довольны приобретением.
    Zlata, 4 сен 2008
  19. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    В данном случае отношение к выбору дрелей чисто субъективное. Как говорят - бери то, что в руку хорошо ложится. Ведь мы говорим о маститых производителях инструментов , а не о рядовом ширпотребе. Сам по себе спор о том , кто лучше Макита или Метабо не совсем верен - это два равных производителя-конкурента.
    tool70, 4 сен 2008
  20. Юрий Прохожий

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы с отцом и сами перед сезоном задумывались о выборе. Но нам посоветовали купить Makita SBE 520. И мы не пожалели что послушались совета. Makita SBE 520 - отличная дрель, удобная в использовании. Отец до сих пор не может нарадоваться нашей покупке. И очень мне благодарен за такой презент.
    Юрий, 4 сен 2008

Поделиться этой страницей