Сделай сам! Магниты для штор своими руками

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем Алевтина777, 17 июн 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 июл 2013.
Нравится 3 голосов 100,0%
Не нравится 0 голосов 0,0%
  1. Алевтина777 Подмастерье

На форуме с:
    20 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Окно – важная составляющая убранства комнаты и от его внешнего вида во многом будет зависеть то, насколько красивой будет ваша комната.
    Для того чтобы окно было неповторимым, я решила изготовить магниты для штор самостоятельно. Главное их преимущество состоит в том, что они уникальны и неповторимы.
    Для изготовления магнитов мне понадобилось:
    - атласная лента (шириной 5 см) – около 2 метров;
    - золотая парча (шириной 1 см) – 20 см.;
    - глитер для украшения магнитов;
    - магниты – 2 шт.;
    - клеевой пистолет;
    - свеча для опаливания краев ленты.
    Атласную ленту необходимо нарезать на кусочки 5 х 5 см (понадобится около 35 кусочков). Чем больше заготовок у вас будет – тем более пышным получится цветок.
    После этого я приступила к созданию самих лепестков – это достаточно трудоемкий процесс, а потому следует запастись терпением. Для начала нужно согнуть 1 заготовку по диагонали, 1.jpg потом края ее следует загнуть внутрь.
    2.JPG
    4.JPG Лишний хвостик лепестка следует отрезать, а потом спаять заготовку при помощи зажженной свечи.
    5.JPG Этот же процесс следует повторить с каждым лепестком.
    6.JPG
    После того как лепестки готовы, можно приступать к созданию самого цветка. При помощи клеевого пистолета следует собрать розу, приклеивая по одному лепестку.
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG На данном этапе следует быть предельно аккуратным, ведь от этого будет зависеть внешний вид магнита.

После того как роза готова, посыпаем ее глитером, приклеиваем к ней ленточку из парчи и магниты.
    10.JPG Уникальное украшение для штор готово!
    11.JPG
    Алевтина777, 17 июн 2013
    kolyavas18 нравится это.
  2. nesvetik777 Мастер

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    инженер
    Простенько, но со вкусом! даже бардак во дворе за окном не привлекает внимание
    nesvetik777, 27 июн 2013
  3. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Вот не знаю... Изготовление розочки...
    Какие магниты? Откуда их взяли? Как их присобачили?

Про то что немного не в тему я промолчу, занавески тоже являются предметом интерьера и только поэтому я буду молчать что мне не разрешают платье собственного пошива на конкурс выставить...
    *смайлик вздохнула

Да, работа простая и по силам любому. Админам решать плюс это или минус, но кроме розочки можно было вопросы затронуть?

зы
    не плюсила и не минусила пока.
    На$$тёнка, 27 июн 2013
  4. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Красиво!!! Молодец мастер!
    Подпись-Мои ответы.gif
    chugaiigor, 29 июн 2013
  5. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Понятно, кратко, доступно, красиво, востребовано. Несмотря на простоту, понятна необходимость. Посмотрев, есть желание сделать самому. По поводу прозвучавшей критики: способность делать великое, рождается из навыков в мелочах, возможно даже таких:) .
    remov, 5 июл 2013
  6. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Главное здесь то, что изготовлено своими руками. И со всей душой. Иначе бы не получилась такая красота, которая, вроде бы и не так заметна, но бывает порой очень необходимой. А сам магнитик, как я понял, вделан в основание розочки?
    kolyavas18, 5 июл 2013
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Это какое терпение нужно иметь чтобы такую розочку сделать... Я бы не усидела а банально скрутила эту же ленту на ладонь, скрепила в одном месте и распустила каждый виток в виде лепестка. Минуты за три... А такая работа требует усидчивости. И еще вопрос к автору, а если она вдруг испачкается, ее можно стирать?
    varonita, 7 июл 2013
  8. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Такое украшение намного лучше, чем просто подвязывать шторы лентой. Можно только похвалить мастерицу, за терпение и аккуратность. Такие розочки хорошо подойдут не только для штор, ими вполне можно и самодельную сумку для пляжа украсить.
    Odnick, 9 июл 2013
  9. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Видно, что у человека куча свободного времени! Не спорю, красиво, но у нас, увы, нет времени на то, чтобы так основательно подойти к вопросу подвязывания штор, так что у нас всё проще - обычная шелковая ленточка)
    Михаил_, 13 июл 2013
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Никаких заморочек, просто, красиво и со вкусом. Настоящая женская работа. Хотя с другой стороны терпения и выдержки приложить нужно не мало, не каждая домохозяйка справится с этим делом. В конце-концов конечный результат вызывает приятные эмоции.
    qqq123, 13 июл 2013
  11. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Усилий здесь приложено немало, ведь это тонкая и кропотливая работа. Сначала изготовление лепестков, потом сборка воедино. За старания и великолепный результат - браво :) Я бы тоже не прочь иметь такое украшение у себя дома :)
    yu8l8ya, 13 июл 2013
  12. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Есть ощущение, что работа не полностью описана - где магниты? почему их нужно два? где они крепятся и к чему? Может имеется ввиду что приспособление для обвязки штор - это и есть условно называемый магнит? Догадываюсь что магниты должны в цветках сидеть(на обе шторы). Цветочек симпатичный получился и пользу имеет - это самое главное. Безделушкой поделку не назовёшь.
    олег40, 19 июл 2013
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ну вообще автор написала что после завершения цветка приделывается лента и магниты. Хотя конечно неплохо бы было если бы было показано куда именно крепили магниты. Предполагаю что их два на концах ленты...
    varonita, 20 июл 2013
  14. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Да, женское внимание и интуиция это дело тонкое. Кто на работу смотрит, а кто и бардак за окном заметил. А все где сами магниты? Я что-то не понял как и куда они крепятся? Было мнение, что на концах ленты, но я себе это с трудом представляю.
    qqq123, 24 июл 2013
  15. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А что там представлять, к цветку пришивается лента одним концом, клеится магнитик и к этому пришитому концу ленты и к другому концу. А потом обнимаешь нежно лентой штору и магнитики соединяешь. Думаю что как-то так...
    varonita, 5 авг 2013
  16. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    красиво ,просто и со вкусом
    inna.d, 5 авг 2013
  17. sakurariko Подмастерье

На форуме с:
    21 авг 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Да розочки можно делать и прекреплять как угодно и куда угодно-все зависит от твоей фантазии.а так клево:)
    sakurariko, 4 сен 2013

Поделиться этой страницей