магнитные датчики

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем FoxRiver, 16 авг 2011.

1. FoxRiver Прохожий

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Привет всем, у меня пустующий дом и я хочу установить систему охраны, мне предложили установить магнитные датчики, которые срабатывают при открывании дверей и окон; либо акустические датчики срабатывают в момент разрушения остекленной конструкции.

Второй вариант мне не очень нравится, потому, что зайти можно и не разбивая окна, но может кто-то уже сталкивался с такими датчиками и мне подскажет, что лучше! Заранее спасибо за совет.
    FoxRiver, 16 авг 2011
  2. cat09 Прохожий

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Магнитные датчики действительно являются самыми простым и монтируются на окна, люки и двери. Изготавливаются они двух видов: для скрытой и наружной установки. Монтируются в верхней части окна или двери. Для повышения надежности срабатывания устанавливается по несколько датчиков на одном окне( двери), соединенных последовательно. При монтаже на окнах каждая секция окна защищается отдельной парой " магнит +геркон ". Эти датчики состоят из геркона и магнита, которые срабатывают при закрытии/открытии окна или двери. (Геркон - это контакт, помещенный в герметическую стеклянную трубку). Он размыкается или замыкается при приближении к магниту. Магнит, как правило крепиться к самой двери, а геркон к лудке (неподвижной части). А что лучше выбирать тебе.
    cat09, 17 авг 2011
  3. andddroid Ученик

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Надо просто определиться что у вас уязвимее - окна или двери. Ну например, если у вас квартира на 9 этаже из 16 и о проникновении через окна речь не идет, то акустические датчики ставить не стоит. У меня например стоят магнитные датчики на дверях и объемные датчики. Считаю что этого вполне достаточно.
    andddroid, 19 авг 2011
  4. Alexandrit Новичок

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Как правило система охранной сигнализации это комплекс датчиков которые обеспечивают защиту охраняемого помещения по нескольким параметрам. Так например магнитоконтактные датчики (они же гирконы) работают на размыкание и их в любом случае надо ставить на окна и/или двери и следят за состоянием: открыто/закрыто и разбито/неразбито причем последнее приведенное состояние зависит от монтажа. Аккустические датчики - штука хорошая, но в Вашем случае - пустая трата денег.
    Дополнительно в защищаемом помещении устанавливаются емкостные датчики("объемники") - для Вас это сочетании с гирконами оптимальный вариант.
    Alexandrit, 5 окт 2011
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а на окна целесообразно ставить несколько видов датчиков: "наружные", "скрытые" а также реагирующие на звон разбивающегося стекла. только с последним нужно быть очень аккуратным, поскольку они как правило, китайского производства, и готовы "реагировать" даже на звон ключей и мелочи в вашем кармане!:(
    YA_HELEN, 30 окт 2011
  6. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Фокс Ривер! Датчики на основании магнитов уже морально устарели и их используют только в комплексе с другими приборами. Теперь используют:
    1. ИК датчики движения;
    2. Детекторы для открытых просранств;
    3. Комбинированные совмещенные датчики.
    4. Датчики разбития окна.
    Hameleon1969, 17 ноя 2011
  7. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Магнитные датчики довольно устаревшие, и их мало кто используют. Если наверно люди, которые ими пользуются, но их наверно уже мало. Вот я бы вам предложил Датчики движения. Они сейчас более распространены, и они более надежнее.
    yashkov, 26 ноя 2011

Поделиться этой страницей