Магазин в своем доме

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем tool70, 20 авг 2008.

1. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Хотел узнать , может кто пробовал сделать торговую точку у себя дома ( я имею ввиду частный дом с фасадом, который выходит на улицу) Просто я был в Польше и мне очень понравилось то , как у них организована подобная торговля.
    tool70, 20 авг 2008
  2. volod9 Прохожий

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Ага с нашими бюрократами ты этот магазанчик врят ли откроешь, а если откроешь то спать спокойно точно не сможешь, дом твой превратиться в музей для всех поситителей. Я в свой дом никого левого не пущу, вход только для друзей и близких, а торговать на рынке надо.
    volod9, 20 авг 2008
  3. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Правильно сказал volod9, торговать лучше на рынке. Но я видел в частном секторе торговую точку. Только она была установлена не в доме. На краю участка стоит киоск. Если хочется, то можно таким образом. Но дом не надо использовать под это дело. В доме жить надо!
    vtslava, 21 авг 2008
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я именно это и имел ввиду. По роду деятельности я сталкиваюсь с садовой техникой , вот и подумал объединить приятное с полезным - дома чаще буду бывать. А дом и участок у меня позволяет это сделать. Вот только с бюрократами не очень хочется бороться.
    tool70, 21 авг 2008
  5. Sasha Новичок

На форуме с:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    У нас нужно сначала получить разрешение архитектуры на строительство магазина, затем построить и в зависимости от продаваемых товаров, по-очреди будут приезжать службы: пожарники, санэпиднадзор и многие другие. Бизнес - есть бизнес, хоть на своей земле, хоть на арендованной.
    Sasha, 8 сен 2008
  6. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Я не совсем в тему. Но на «магазин в своем доме» вполне смахивает. И просто хочу сказать о своем небольшом опыте. Так как я работаю в Интернете, у меня есть счет Вебмани, кошелек электронный. Так вот. Приходят соседи, особенно бабушки рады, платят мне, а я оплачиваю им коммунальные услуги, в частности – телефон домашний. Одно дело спустится на лифте пару этажей, а другое – тащиться больными ногами до Телеграфа.
    Молодежь оплачивает через меня еще и сеть Интернет и игровые порталы. А еще я им всем сотовый оплачиваю. В любое время. Чем идти в торговую точку, платить на терминал – пожалуйста, прямо в тапочках, в любое время суток.

А что касается конкретно вашей проблемы, уверена, что – «если долго мучиться, что–нибудь получится».
    Будьте более активны и уверены в нужности вашего предприятия, обивайте пороги инстанций, пишите в газету, собирайте подписи людей, которые за вас. Добивайтесь! Удачи!
    margo, 12 сен 2008
  7. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    О чем Вы говорите? Никто не разрешит Вам открыть торговое помещение прямо в жилом доме. Сначала надо будет перевести эту площадь из жилого в нежилой фонд.
    Малинин, 16 сен 2008
  8. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    А прямо в жилом доме и не нужно. У нас в поселке, есть магазин-кафе. Расположен он возле жилого дома и принадлежит частному предпринимателю. Сам его дом стоит в глубине сада, а магазинчик имеет вход с улицы и расположен фасадом в продолжение забора. Так, что видимо все же можно. Если знать, кому и сколько дать!
    ua1aua, 18 сен 2008
  9. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Польша...
    А вдруг, вот так, не угодишь кому и тебя и твой дом в садике и магазинчик взорвут? Разобьют стекла? Детей возьмут в заложники?
    Я считаю, наша страна - не Польша, охрану надо нанимать и вообще. Оно того не стоит. У нас...бандиты и вообще. Нет, не надо. Вон, торгуйте по - простецки картошкой на трассе и молоком на рынке.
    Езжайте жить в Польшу. Правда. Тут не Польша и не поляки.
    PrincessaS, 19 сен 2008
  10. Hellraiser

На форуме с:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас в Бишкеке такое сплошь и рядом раньше было. Сейчас уже сносят эти дома и строят нормальные магазины, но с этого начиналось как никак. Те которые приличные на вид так и остаются, никому не мешают.
    Hellraiser, 19 сен 2008
  11. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Можно оформить передвижную торговлю: поставить фургон и зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. А уж куда выезжаете - это никого не волнует.
    shusha, 20 янв 2009
  12. Екатериничев Руслан Евгеньевич Прохожий

На форуме с:
    7 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Такое чувство, как буд-то на юга Российские никто вообще не ездит! Там в небольших городках чуть-ли не каждый дом как магазин. В идеале, конечно Ларек поставить на участке, что б фасад со входом к забору примыкал, или гараж переоборудовать. Более того очень много квартир на первом этаже переводят в нежилой фонд и делают магазин. Пристраевают лестницу, прорубают вход и готово!
    Конечно попариться прийдется по инстанциям. а куда же без этого!?
  13. Stroitel-

На форуме с:
    8 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    на взятках разоритесь! Бюрократы - наша власть
    Stroitel-, 8 апр 2011
  14. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Я думаю если сильно хотеть, то можно пройти все круги ада с нашими бюрократами и магазин открыть. Только надо этого истинно хотеть, и представлять, насколько вы готовы изменить свою жизнь. Ведь торговать придётся на первых порах самому, дом приобретет какую-то публичность. Это уже не будет ваше тихое место уединения. Добавить еще конкурентов, которые внимательно следят за бизнесом и захотят вас вытеснить. Мне кажется, что магазин дома это не от хорошей жизни, а просто попытка выйти из тупика.
    лисник, 23 апр 2011
  15. ant80 Интерн

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Магазин открыть не проблема. Пристройка - утверждение- нежилой фонд-чп- работаем. вот только проверяющие замучают. Главное - не платить в первый раз и не боятся наездов.
    ant80, 2 авг 2011
  16. Igor09 Новичок

На форуме с:
    25 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Да ну, Впускать чужих в дом, плохая энергетика
    Igor09, 9 фев 2016
  17. Владимир05rus Ученик

На форуме с: