Магазин по продаже меда.

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем Gianna, 13 мар 2012.

1. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Мед – очень полезный и вкусный продукт. Но найти настоящий мед, неразбавленный всевозможными добавками, в последнее время очень сложно. Я думаю, что, если открыть магазин, в котором будут продаваться мед и продукты пчеловодства только высокого качества и нефальсифицированные, то есть возможность получать хорошую прибыль. Самым важным в этом деле считаю борьбу за репутацию. То есть покупатель должен быть на 100% уверен, что приобретает настоящий, неразбавленный ничем мед. Таким образом можно приобрести репутацию на рынке, а вслед за ним – многочисленную клиентуру. Что скажете по этому поводу?
    Gianna, 13 мар 2012
    mosur нравится это.
  2. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Мыслите верно, однако доверие и уверенность клиентов надо заработать. Тут одной рекламой не обойдешься, потому что ей сейчас никто не верит. Надо будет еще постоянно участвовать во всевозможных ярмарках и конкурсах, получать дипломы и сертификаты и, конечно же, выпускать 100% натуральный продукт.
    Лично я бы покупал мед и сопутствующие продукты пчеловодства в таком магазине даже по более высоким ценам чем везде если бы был уверен в качестве.
    Николай Ри, 14 мар 2012
    mosur нравится это.
  3. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Трудно будет выжить магазину, специализирующемся только на продуктах пчеловодства, я бы добавила в ассортимент различные сорта чая, в том числе из ароматных трав, а так же какие нибудь диетические продукты к чаю, орехи, сухофрукты и подобное. Сделать магазин здоровья.
    Lenok Lenina, 18 мар 2012
    mosur нравится это.
  4. mosur Ученик

На форуме с:
    16 дек 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    У нас есть на даче пчелы и медогонка, в хороший сезон можно выкачать много меда.
    Мед не разбавляем, едим его сами.
    Излишки могли бы сдавать в магазин на реализацию. (пока дарим родственникам и хорошим знакомым)
    Но для этого нужно, я предполагаю получать сертификаты соответствия и качества.
    mosur, 19 мар 2012
  5. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Спасибо за совет! Для жителей большого города натурпродукция – всегда актуальна. Но по поводу продажи чая – не знаю, где и какие разрешения нужно брать (на торговлю). Это ведь уже, по сути, аптечная продукция, а не продукты питания.
    Gianna, 30 июн 2012

Поделиться этой страницей