МАФ. Малые архитектурные формы в саду.

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем ua1aua, 5 авг 2008.

1. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Да, работа проделана немалая, но есть один момент,-изделия то из металла,через два года начнет проявляться ржавчина, а еще со временем отшелушиваться краска, очень непросто содержать такие скульптуры в порядке.
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Аренда долговременная?
    BLUMENMADCHEN, 15 окт 2011
  3. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Много раз приходилось встречать в журналах по архитектуре фотографии, как старую станину от швейной машины использовали в ванной, для установки умывальника, просто как подставка под комнатные растения. А кто-нибудь видел интересные примеры как этот низ от машинки можно красиво вписать в ландшафтный дизайн? Он ведь сделан из чугуна, с ним ничего не случиться! Подскажите идею?
    зингер.jpeg
    Igor_78, 16 окт 2011
  4. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Большой проблемой, и насколько я понимаю не только у меня, есть люки в земле (площадь 1,2 на 2м), которые ведут к оборудованию для бассейна, установленному сбоку от него. Как такой люк прикрыть и вписать в ландшафт, ума не приложу! А он сделан из металла, и понятно что часто открывается для обслуживания бассейна! Чем-то прикрыть сверху? Но чем? Буду благодарен за советы!
    RYDIK, 17 окт 2011
  5. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Декор должен быть мобильным и легким.
    Опять-таки, многое зависит и от стиля вашего участка.
    Можно плетнем, только не забивать колья в землю, а сделать мобильным.

23473946.jpg

Декоративные заборы различных стилем тоже могут скрыть люк.
    Можно как вариант использовать искусственные камни. Они легко переносятся. Постелите кусок искусственного газона на люк, а сверху группу таких камней.

12.jpg

Или на этот же газон(искусственный) поставьте декоративную тачку с ампельными растениями.

u_0_img_100326105839.jpg
    BLUMENMADCHEN, 17 окт 2011
    Дмитрий Куприенко нравится это.
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вот вариант:

6.jpg
  7. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    После предыдущего комментария советовать особо нечего, но попробую влезть со своим мнением. Искуственный газон как-то не очень будет смотреться(это мое мнение). А с натуральным сильно много возни, чтобы все функционировало, как следует.Попробуйте положить сверху деревянный настил из реек, аккуратно его сделать, вскрыть лаком и морилкой в тон уже имеющимся деревянным изделиям на Вашем участке и поставить на него пару шезлонгов.Убрать эту полезную маскировку можно за 2 минуты.
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Хороший вариант. Только вот про безопасность надо подумать, - люк все-таки.)))
  9. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Речь не о шашлыках, хотя их и можно жарить на костре. Лучше это все же в мангале делать. А костер - площадка, кострище посередине, бревнышки по периметру - ведь это так уютно - посидеть вечером у живого огня, песен попеть, картошечьки испечь... Получается хороший элемент ландшафта - вокруг обсадить кустарниками, создать иллюзию дикой природы. Только следите, чтобы над костром ветки деревьев не нависали - листва быстро завянет.

DSC06648.JPG
    Трикотаж, 29 окт 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  10. Balgatur Новичок

На форуме с:
    13 окт 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Все зависит от вашего желания. Если у вас ностальгия по туристическим привалам, то такой площадки достаточно. Но если на дачном участке хочется иметь место для посиделок у костра, то надо провести, хотя бы минимальное благоустройство. Защита от дождя и ветра обязательно. Стол-стулья-лавки или аналогичное тоже надо предусмотреть. И благоустроенное место для костра (соответственно и приготовления шашлыков). Исходя из сказанного небольшая беседка намечается.
    Balgatur, 30 окт 2011
  11. Amaga2005 Новичок

На форуме с:
    4 дек 2009
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Ну а если человеку надоели все эти постройки и цивилизация. Просто посидеть на природе, отдохнуть и душой т телом. Это же просто место для ностальгии, а не обеденный зал. Да и из пней и столбов неплохие стулья и лавки можно сделать. Фантазии у наших хватит.
    Amaga2005, 31 окт 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  12. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Думаю, что эту идею по достоинству оценят дети!
    Там можно не бояться что-нибудь испортить и не нарваться на строгий взгляд мамы. Папа в свою очередь сможет и на мангале пожарить шашлыки, а вот детям - раздолье! Просто развести костер, напечь картошки, посидеть со своей компанией, а не друзьями родителей.
    Своей дочери я сделала именно такой уголок, где она полноправная хозяйка. Иногда приносит "вкусности", приготовленные лично ею.
    Если есть место на участке, то почему бы нет? Замечательная идея.
    BLUMENMADCHEN, 4 ноя 2011
  13. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Да, угадали Вы - именно ностальгия по туристскому прошлому. Но даже вне связи с этим - ну какая беседка у костра? Какая защита от дождя и ветра? Какие столы и лавки? Все это есть, но совсем в другом месте и совсем с другими целями.
    Трикотаж, 5 ноя 2011
  14. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Не знаю точно, куда это запихнуть, думаю, что сюда в самый раз. Прошлым летом сделали. Затраты на материалы составили около.... 5-7тыс рублев. Как говорится,- дешево и сердито.
    Такое я думаю под силу каждому.

05.0111.jpg
    fayaaaa, 15 ноя 2011
  15. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Где-то встречала, даже с подробным описанием как и что делать, с фото. Если все еще интересно, то могу порыскать.
    fayaaaa, 15 ноя 2011
  16. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Так бассейн или фонтан? Чем будете оформлять? Какой будет фонтан?
    Какой объем, мощность насоса, чем выложен изнутри и пр.?
    BLUMENMADCHEN, 15 ноя 2011
  17. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Это что-то среднее. Изнутри выложен диким камнем "голышом" чуть ниже уровня воды, а до самого дна просто отшпаклевали клеем "Боларс аква +" и покрыли лаком. Фонтан туда опускается на день, а вечером и по выходным туда погружается хозяин семейства. Объем... 3,14*1,7*1,7*1,5=13,6м кубических.
    Это мы на заказ делали в прошлом году.
    fayaaaa, 15 ноя 2011
  18. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Хорошо...хозяину. А как с очисткой воды справляетесь?
    BLUMENMADCHEN, 15 ноя 2011
  19. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Насколько я знаю, вода там не застаивается. Прогревается за сутки (со слов хозяина) а как ему водичка разонравится, он ее на полив пускает и набирает свежую.
    fayaaaa, 15 ноя 2011
  20. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Сад у меня молодой в стиле кантри с английским уклоном. Осталась одна полянка, которую хочется посредине чем-то украсить. Садовых скульптур уже достаточно. Может соорудить солнечные часы, да вот только не знаю как. Делитесь, пожалуйста, кто знает.
    shavlia, 24 ноя 2011

Поделиться этой страницей