МАФ. Малые архитектурные формы в саду.

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем ua1aua, 5 авг 2008.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Шкурка вычинки не стоит. Без растений эти "шедевры" смотрятся убого, а если разрастутся цветы, да еще и ампельные, то вся эта "красота" не будет видна.
    Да, и это ж сколько шампанского надо выпить!!!! Не собирать ведь по свалкам бутылки для воплощения довольно сомнительной красоты.
    ИМХО конечно же.
    BLUMENMADCHEN, 28 сен 2011
  2. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Буду менее категоричен,чем мои предшественники.Вообще,смотрится неплохо,но знание того,что это всего лишь ПУСТЫЕ БУТЫЛКИ,-Вы меня понимаете?Так вот,это самое осознание портит все впечатление.По-моему,лучше природного камня материала для этого не придумаешь.
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  3. essaraya Ученик

На форуме с:
    22 сен 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    идея интересная! Мне вообще нравится мобильный декор, что-то переставлять по настроению - картины, мебель, светильники. А тут получается, что если вазоны большие, то мoжно менять местами целые кусты!
    essaraya, 29 сен 2011
  4. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Такой стенд для цветов – это действительно отличный способ украсить свой приусадебный участок. Но меня смущает бамбуковая палка – выдержит ли она вес горшков с цветами?
    Gianna, 1 окт 2011
  5. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Горшки должны быть из материала, что на солнце не разрушается. В этом году я купила горшки с цветами, развешала их на беседке для винограда, а в течении лета они все попадали. Только потом я узнала, что горшки сделаны из пластика, что не выдерживает солнечный свет. Теперь буду умнее и для этого пользоваться прочными вазонами.:)
    Larisa03, 2 окт 2011
  6. Ольга tainaolga Новичок

На форуме с:
    19 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Каждый из нас хочет выделиться, создать изюминку на своем дачном участке или же украсить свой двор. Люди издавна украшали свое жилье с помощью различных вещей: декоративных и функциональных. Вешали картины на стены, стелили ковер на пол, на полочках расставляли вазы, сувениры и другие оригинальные вещи. Но сегодня люди используют декоративные вещицы не только в своем жилище, но и украшают ними сад и дачные участки. Поэтому сейчас и пользуются такой популярностью именно декоративные садовые фигурки. Если расставить такие декоративные фигурки на вашем садовом участке, то они будут привлекать к себе внимание ваших гостей к какой-нибудь зоне вашего сада или отвлекать от каких-то недоработок. Декоративные садовые фигурки – это очередное необыкновенное украшение вашего участка.

46.jpeg 48.jpeg 52.jpg 53.jpg
    Ольга tainaolga, 6 окт 2011
  7. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Была в гостях на Северном Кавказе. Обратила внимание, почти в каждом дворе устроены чащи различных форм и размером под цветы из дикого камня. На Украине такого камня не видела. Камень этот речной, он не имеет острых краёв, красивый словно отшлифованный. Чащи выкладываются на цементном растворе. Обычно вдоль забора и фундамента на отмостке.
    димына клумба1.jpg димына клумба2.jpg димына клумба3.jpg
    kirichenko, 7 окт 2011
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Если честно, то не поняла само понятие "чащи". Имеются ввиду чаши?
    BLUMENMADCHEN, 8 окт 2011
  9. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Поддерживаю, особенно приятно было видеть восторг сына (3,7 года), когда он первый раз увидел почти такого же гномика, как на первом фото. :) Теперь буду периодически покупать подобные фигурки... :)
    vagabundo, 8 окт 2011
  10. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    да ошибка чаши.
    kirichenko, 8 окт 2011
  11. Eugen444 Ученик

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    72
    Хочу поделиться с вами своей деталью ландшафтного дизайна. Это макет кареты, который является частью всего ансамбля приусадебного участка. На фото прекрасно видны почти все составные части моей кареты, поэтому если кто то вдруг заинтересовался и хотел бы разобраться подробнее-пишите, отвечу. Детям очень нравится сидеть внутри, там есть две лавочки и маленький столик, но взрослый скорее всего не влезет...

Вложения:

• 163.jpg
      163.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      3
    Eugen444, 9 окт 2011
  12. S.T.A.L.R.K.E.R. Ученик

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Я однажды видел передачу, как такие декоративные фигурки делают из живых кустов и веток - смотрятся просто суппер. Там из арматуры делают каркас фигурки, а потом веткам заполняют этот каркас. там не том что дети - я в восторге был. Но это я так к слову. фигурки на участке смотрятся очень интересно и красиво. главное разместить их правильно.
    S.T.A.L.R.K.E.R., 10 окт 2011
  13. Nfif Мастер

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Сделанные своими руками садовые фигурки радуют не только глаз, но и греют душу, особенно, если это совместный труд с ребенком. Например, очень просто сделать гриб. Для этого старую миску нужной Вам величины застелите целлофаном, потом залейте цементом (3:1), дайте подсохнуть и вставьте в центр толстую проволоку или гвоздь для будущего крепления ножки. Параллельно делаем ножку: пластиковую бутылку закрепляем на перевернутой шляпке, где торчит проволока, и также заливаем цемент, ждем пару дней, вытряхиваем все это из форм, красим, ставим и любуемся!
    А какие Вы знаете способы сделать фигурки своими руками?
    Nfif, 10 окт 2011
  14. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Самое большее на что мы способны - это сделать садовые куклы (как-то чучелом назвать язык не поворачивается). Для головы шьётся мешочек и набивается старыми колготами. На голову - шляпы, платки. Глаза - пуговицы, рот и всё остальное пришивается и вышивается. Делается каркас из реек и одевается в старую живописную одежду.
    shavlia, 10 окт 2011
  15. lovchiy33 Новичок

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    В последнее время занялся обустройством дачного участка, хочется что бы ландшафт радовал глаз. Очень хочу украсить участок деревянными скульптурами. Подскажите тематику, не хочется просто натыкать гномов и грибков на лужайку, нужна интересная идея!
    lovchiy33, 10 окт 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  16. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Предложу тебе сделать животных на фоне деревьев можно медведя, лису и вроде того а на входе на участок пару злых волков вроде охраняющих землю. И вроде того на тему леса. Так же и птиц можно рассмотреть орла на пример и других.
    Леха Саратов, 10 окт 2011
  17. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Все зависит от того, в каком стиле Вы хотите выдержать свой участок, а также от предпочтений лично ваших.
    Возможно, это будет классика жанра для загородного участка с бревенчатым домом, такой же беседкой и ее наполнением, тогда "там русский дух, там Русью пахнет" будет самое то.
    Возможно, все будет из серии "там, на неведомых дорожках", где среди зарослей будут встречаться сказочные персонажи (и необязательно детские).
    Или это будет усадьба времен А.П. Чехова, где на резном крыльце будет стоять самовар с вязанными скатертями, и тогда за аллеей лип будет виднеться ажурная беседка.
    А, возможно, это будут заросли Шервудского леса...Где дерево и камень создадут атмосферу средневековья.
    Все зависит от ваших предпочтений.
    BLUMENMADCHEN, 10 окт 2011
  18. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Любой творческий труд, особенно с ребенком только на пользу всем.
    Автор, отчего же не продемонстрируете ваши садовые фигуры?
    А если еще будет и мастер-класс!!!!
    А то все как-то на словах...
  19. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Скорее всего, Вы имеете ввиду топиарий.
  20. Anna19 Прохожий

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Я положила живописную корягу прямо в центре цветника, вокруг нее высадила невысокие растения. Очень красиво смотрятся надбитые глиняные кувшины, лежащие на клумбе среди цветов.
    Anna19, 11 окт 2011

Поделиться этой страницей