МАФ. Малые архитектурные формы в саду.

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем ua1aua, 5 авг 2008.

1. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Да, кованые изделия можно ставить в саду. Но у нас почему-то это мало распространено, все, могущие себе это позволить ставят ворота, и на этом останавливаются. А как необычно бы смотрелась кованая витиеватая лесенка, которая приставлена к буйно разросшемуся дереву.
    slimMT, 23 мар 2009
  2. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    В этом сезоне надеюсь, что соберусь с силами и закончу монтаж фонтана на даче. Фонтанчик получится небольшой, но очень красивый. Могу поделиться секретами строительства.
    zarabbo, 23 мар 2009
  3. Sergey 69 Ученик

На форуме с:
    13 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Почему есть же не массовое производство, делают и оригинальные вещи. Незнаю как Ваши соседи, а вот мои не поняли. За лето поменял 8 домиков для колодца. Делаешь для себя, ставишь, но тут очередному заказчику нужен именно этот домик и ничем не переубедишь, ни цена не краска. Говоришь, давайте я Вам такой же сделаю, отвечает, НЕТ, МНЕ НУЖЕН ИМЕННО ЭТОТ. Так мой колодец и простоял под круглой крышкой всё лето. В августе доделал очередной домик для себя, Люди приходят, смотрят, говорят, что нравится, а вот купить ни кто не пожелал, с одной стороны хорошо, а с другой может у меня вкус извращёный?

Вложения:

• ddv.JPG
      ddv.JPG
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      152
    • df.JPG
      df.JPG
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      137
    Sergey 69, 25 дек 2009
  4. ihanna Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы в сад заказывали вазоны из искусственного камня. Очень красиво сделали и можно экспериментировать : переносим их по участку. Летом прудик сделаем и стенку там же скальную сделаем, а вазончики рядом как садик выстроим + беседку по центру и садовые фонарики. Красота!
    ihanna, 11 фев 2010
  5. Реммехсервис

На форуме с:
    19 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Могу предложить беседку
    Реммехсервис, 18 фев 2010
  6. ihanna Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Беседка - дело не хитрое! Мужчины в доме есть - обещали сделать ) Спасибо
    ihanna, 18 фев 2010
  7. shalko66 Интерн

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Не так уж и дорого,- я не имею ввиду тех же русалок или писающих мальчиков, вышедших из-под молотка Гермеса, Ну а арки или поддержки для цветов, а так же калитки в сад, поистине завораживающие взгляд, позволить себе могут многие желающие.

Вложения:

shalko66, 15 мар 2010
  8. gastarbeiter Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Учитывая заоблачные цены на садовых гномов в магазинах, как думаете, возможно ли самостоятельное изготовление этих предметов ландшафтного дизайна? Из каких материалов? Разумеется, самодельный гном должен быть не менее долговечен, чем фабричный.
    gastarbeiter, 24 мар 2010
  9. ycow Прохожий

На форуме с:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Пугала присущи на наших участках. Думая об урожае, мы не привыкли обращать внимание на то, красиво ли устроено это место. Уткнувшись носом в грядку, мы в лучшем случае беспокоимся о том, не пропущен ли какой-нибудь злостный сорняк. Между тем стоит только овощи посадить вперемежку с цветами и поставить веселое пугало - ваше отношение к огородничеству изменится. Кто ни будь поделиться реализованными задумками использования пугала в ландшафтном дизайне?
    ycow, 29 мар 2010
  10. MAMA91.93 Ученик

На форуме с:
    27 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Пугала нужны на бахче или большом безлюдном поле. А на дачах достаточно и дачников. Наши дачники одеты в рваньё почище пугала.
    MAMA91.93, 7 апр 2010
  11. MAMA91.93 Ученик

На форуме с:
    27 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Только будет ли он эстетически удобоварим?
    Советую поискать на реке весной корягу, лучше - корень дерева. Вот его можно подпилить, зашкурить, вскрыть морилкой - будет представлять художественную ценность. А самодельный гном...
    MAMA91.93, 7 апр 2010
  12. Eremitor Ученик

На форуме с:
    4 дек 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Хотите прикол? У меня давняя знакомая в Германии как-то писала, что соседи из-за этих гномиков садовых друг на друга в суд подавали. Вся фишка в том, что один сосед поставил своего гномика задницей к дому соседа - из-за этого и разгорелся спор (в суде). Обидели чье-то достоинство. Так что присмотритесь к соседям, если хотите гномика ставить. А то может и разрешения стоит спросить?
    Eremitor, 7 апр 2010
  13. shalko66 Интерн

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Для некоторых людей дача- это провинция, огород, речушка возле дачки. Для других-же, дача- зона отдыха под сводом зелени, с современным комфортом. На даче многие воплощают те мечты, которые нельзя воплотить в квартире. Я предлагаю обратить внимание на художественную ковку в интерьере вашей дачи: кованная вешалка, люстра из металла, козырек над входом, оконные решетки,- всё это и многое другое могут сделать искуссные руки мастера-кузнеца

Вложения:

shalko66, 8 апр 2010
  14. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :sick:
    не смешно...
    правда, я честно говоря, не знаю ВО ЧТО на самом деле одеты дачники в вашей местности, однако скажу однозначно: ДЛЯ ВОРОН И ПРОЧИХ ПТИЦ-ХАЛЯВЩИКОВ глубоко "сиренево" до ВАШЕГО внешнего облика! :coolgrin:
    от НИХ главным образом спасает "шумяще-шуршащее" пугало!
    YA_HELEN, 8 апр 2010
  15. saborion Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Проезжая по дачным участкам к своему, видел забор из валунов.Там основание и столбики между пролетов сложены из камней.А вот серединка из штакетника.Смотрится очень красиво.Но вот как сделать такой забор.Подумал про опалубку.Но залив раствором и накидав камней,ведь выйдет просто бетонный забор,с торчащими кое где камнями.Ровно но не красиво.Складывай как из кирпича,друг на друга,ровно не выйдет.А там забор ровненький,но раствор едва заметен между камней.Подскажите, как это сделано?
    saborion, 9 апр 2010
  16. MAMA91.93 Ученик

На форуме с:
    27 мар 2010
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    У нас в кооперативе тоже есть такие монстры.
    Когда гуляем к реке всегда на ум приходит сравнение с противотанковыми украеплениями
    MAMA91.93, 16 апр 2010
  17. ludmila555 Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я думаю у бывалых огородников всегда найдутся идеи, как использовать старые вещи на даче. Вот одна из них:
    Если вы хотите удивить своих соседей или гостей, можно старую деревянную бочку засыпать землей, просверлить в стенках отверстия и посадить в них огуречные семена. Огурцы в таких бочках прекрасно растут.
    ludmila555, 6 май 2010
  18. Zoja

На форуме с:
    30 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    У меня в огороде стоят три старые железные бочки (нашлись недалеко от дачи в канаве, наверное, из-под горючего). В каждой бочке муж проделал отверстия диаметром сантиметров в 20, в разных местах, штук по 8 на бочку. Поставили в саду, засыпали землёй с песком и перегноем, в отверстия я посеяла семена настурции и огурцов, сверху - тоже. К июлю эти бочки полностью окутаны зеленью и цветами. Бочка, получается, - и грядка, и клумба! Вот думаю: что ещё можно выращивать таким способом? red:
    Zoja, 6 май 2010
    Печка66 нравится это.
  19. IGRUSHA

На форуме с:
    26 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здорово придумали, предлагаю эти бочки ещё нарядить, например раскрасить яркими подсолнухами или веселыми ромашками,чтоб они не только летом красиво выглядели, но и в остальные времена года радовали глаз. А посадила б я туда арбузики или тыквы.
    IGRUSHA, 10 май 2010
  20. Roman2 Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Приветствую всех пользователей данного форума. Кто в теме прошу, подскажите пожалуйста как можно наиболее красиво оформить дизайн колодца? – Чтоб дизайн был в старинном (барокко или классицизм) стиле. Заранее благодарен за помощь.
    Roman2, 20 май 2010

Поделиться этой страницей