МАФ. Малые архитектурные формы в саду.

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем ua1aua, 5 авг 2008.

1. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Чтобы можно было полюбоваться такими изделиями, их нужно поставить только на видном месте. А такое место в саду или на даче- беседка и её окружение. Так что, там и расположите, чтобы мы могли тоже оценить, когда придём к вам в гости, посидеть в беседке!
    kolyavas18, 5 дек 2012
  2. Еленна Интерн

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    198
    Красивое и неординарное оформление сада, можно организовать своими руками. Если в хозяйстве есть ненужные игрушки из пластмассы, с пустотой внутри, из них можно изготовить форму для будущей скульптурки для сада. Разрезают ровно по периметру, края немного подтесывают. Смазывают алифой, или маслом машинным, подготавливают гипсовый раствор, заливают форму и дают схватиться, затем выдавливают части и склеивают половинки клеем строительным. Неровности зачищают, красят и покрывают лаком. А какие способы Вы знаете? Жду советов.
    Еленна, 14 дек 2012
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Пожалуйста, ждите ответов в спец-теме.
    BLUMENMADCHEN, 14 дек 2012
  4. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Кошмар!
    Сразу вспомнился "Остров кукол" в Мексике...

d1a350778fd7ca9810c55ed4776.jpg

Может быть просто отреставрировать игрушки?
    Да, и Олифа.
    Effa, 14 дек 2012
  5. anjelina31 Ученик

На форуме с:
    7 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Старые засохшие яблони спилили, остались пеньки. Можно их задекорировать под грибочки, накрыв старыми тазиками и покрасить. Но хотелось бы что-нибудь по оригинальнее.
    anjelina31, 15 дек 2012
  6. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    А что я такое видел, и смотрится даже очень хорошо. Но только если один пенек сделать под грибок, вид конечно будет не такой уж и красивый. Необходимо сделать кучку, штук пять разной величины грибочков, тогда это будет смотрется классно.
    DED59, 15 дек 2012
  7. Sergey K. Интерн

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    152
    Хотелось бы придать своему участку необычности, и решили разместить на каждом столбе забора по одному вазону разных цветов. Как считаете будет ли креативно и красиво, делают ли такие взносы в дизайн участка?
    Sergey K., 16 дек 2012
  8. Mala Ученик

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    77
    У меня есть много старых ведер, я их хочу использовать для создания посадки цветов возле дома, только вот не знаю как их можно красиво оформить, чтоб они имели красивый вид?
    Mala, 20 дек 2012
  9. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Можно обклеить чем то, какой нибудь цветной клеенкой, а еще лучше заняться плетением рогоза, оплести ведро и вскрыть лаком и будет красиво. Не будет протираться и вообще вид станет не плохой.
    Woland91, 20 дек 2012
  10. Алевтина777 Подмастерье

На форуме с:
    20 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    У меня дома было много морских камушков и ракушек, которые постоянно привозятся с моря. Так вот я обклеила ими ведра, затерла потом - вышли достаточно красивые горшки для растений, которые подчеркивают красоту самой террасы.
    Алевтина777, 20 дек 2012
  11. Нестандарт Мастер

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Можно использовать для украшения также измельченную гречневую или кукурузную крупу. Сначала оклеиваем ведро газетой или иной бумагой, затем пропитываем бумагу клеем, осыпаем ее перемолотой крупой, а в заключение на частицы крупы наносим лак. Получается красиво и оригинально.
    Нестандарт, 20 дек 2012
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, ведра можно использовать, как своеобразную опалубку, для изготовления бетонных клумб, но, ведра для этого нужно использовать разной емкости, чтобы одно было большего диаметра, а другое ведро, меньшего.
    Goshek, 21 дек 2012
  13. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    На мой взгляд ведра просто напросто можно раскрасить любым понравившимся вам цветом. Лично мы так и поступали когда проводили субботник в детском саду на участке где проводят прогулки дети. Вкопали разукрашенные ведра на половину в землю, предварительно выломав дно, засыпали в них землю, посадили туда цветочки, вот и все.
    ballu, 21 дек 2012
  14. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Зачем огород городить. Ведь на улице в саду можно сделать
    красивую клумбу, и в ней разбить цветник, по моему это будет гораздо лучше. Ну а в дому, одно два ведра, можно приспособить
    и под горшок с цветами.И раскрасить в любимые ваши цвета. Ведь на вкус и цвет, товарищей нет.
    DED59, 21 дек 2012
  15. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Ведра ведь на улице будут стаять, поэтому обклеивать не очень, вот покрасить и что то на них нарисовать, самое оно.
    Lenok Lenina, 21 дек 2012
  16. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Мне кажется , такие малые архитектурные формы к чему-то обязывают,просто так их не поставишь,они должны вписываться в дизайн вашего участка,иначе они потеряют свою прелесть.Например,в своем дворе,я бы поставила сапоги на цветник и посадила бы в них цветы(карликовые хризантемы,к примеру)и приобрела бы несколько корзинок для петуньи,но не ставила бы такого типа фонари,хотя мне все скульптуры показались мрачноватыми,хочется посмотреть на них поближе,знать,из какого они материала.
    Tatnik, 23 дек 2012
  17. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Имеем в доме много комнатных цветов и на лето они переезжают из дома в сад. Возникла мысль сделать для них какие-то красивые подставки (а то обычно они просто расставлены на скамейке) и распределить по всему саду. Что можно использовать в качестве подставок под горшки с цветами?
    ereshka, 26 дек 2012
  18. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Самый простой вариант - это сделать подставки под цветы из металлических сварных каркасов, конечно, для этого нужно иметь сварочный аппарат, и небольшие навыки в сварке.
    99.png SL-n016.jpg
    Goshek, 26 дек 2012
  19. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Свободна от дурных мыслей!
    Советую Вам в раздел конкурса "Сделай сам" заглянуть, там такая шикарная бочка имеется, ее можно и как клумбу и как подставку использовать. А вообще все зависит от размера ваших цветов, вариантов много простых и красивых.

Вложения:

Lana79, 26 дек 2012
  20. nezabudka Ученик

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    72
    Я свои цветы подвешиваю. В позапрошлом году, муж сделал детскую качель, вкопав три трубы, перекинув перекладину и повесив качели для обеих дочек. Вот на эти трубы и я цепляю крючки сделанные из электродов. А к крючкам веревочки, на которых и держаться цветы. Ну вернее горшки, в которых цветы )))
    nezabudka, 26 дек 2012

Поделиться этой страницей