МАФ. Малые архитектурные формы в саду.

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем ua1aua, 5 авг 2008.

1. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Зачем так мучиться, делать самому бетонные горшки? Можно купить самые простейшие и задекорировать их так, как вам хочется... :p
    GAL, 9 ноя 2012
  2. Rfkbyjdbx Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Ну...
    1.Экономия - порядка неколько сотен гривен
    2.Дизайн, который нравится
    3.Утилизация остатков цемента песка и т.д.
    4.Не надо перевозить, все делается на месте
    5.Удовольствие от творчества
    Могу продолжить...
    Rfkbyjdbx, 9 ноя 2012
  3. marita75 Интерн

На форуме с:
    27 авг 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    183
    Такие фигуры очень легкие по весу. А как или чем лучше их крепить, чтобы ветер их не опрокидывал?
    marita75, 10 ноя 2012
  4. jonny Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Мне кажется фигурки из данного материала не очень актуальны. Для внутреннего помещения покупаются мягкие игрушки. А для размещения на улице, как по мне, лучше кованные фигурки разместить (из металла). Из пены скульптуры скорее, как картины для музея.
    jonny, 10 ноя 2012
  5. Мария87 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    спасибо за очень оригинальную информацию! Реально достаточно просто всё вышеизложенное делать, а главное цветовую гамму сделанного горшка , тоже делаешь сам, оч нравится))
    Мария87, 11 ноя 2012
  6. Pomo4niza Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    173
    Очень люблю всевозможные фигурки в саду. Видела даже, как их делают из монтажной пены. Но хочется что-то более основательное. Например, из гипса. А как делают гипсовые фигурки (пусть примитивные)?
    Pomo4niza, 15 ноя 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Гипсовая в саду- нет. Погода сделает свою работу, и превратит дождь Ваше творение в грязную лужицу. Делают точно так же, как и с любого другого порошкообразного материала с помощью формы. Можно сделать клон имеющейся фигуры при помощи полимеров. Облить ее, или залить в форме, как Вам угодно, после высыхания аккуратно сделать разрезы и снять полимер - вот Вам и форма.
    А в сад пойдут фигуры с цемента, дерева, опять же - полимера.
    ecosensor, 15 ноя 2012
  8. Stasia Интерн

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Очень просто. Делают форму из глины или пластилина, а потом заливают гипсом. Или можно наносить гипс на арматуру, одновременно формирую нужную форму.
    Но я бы гипсовым скульптурам предпочла керамические. Гипс очень уж пачкается. Ну и не слишком прочный.
    Stasia, 15 ноя 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Вы представляете себе пластилина этак кило с 15 хотя бы.? Если не понимаете о чем речь, зачем пишете? тут четкий и ясный вопрос без домыслов, это не лепка в 1-классе.
    ecosensor, 15 ноя 2012
  10. Stasia Интерн

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    А зачем 15 кило для садовой скульптуры? Вполне достаточно будет одного или двух килограммов, форма же полая. На миниатюру достаточно будет. Думаю, это вы себе плохо понимаете о чем речь. Есть же скульптурный пластилин. И создание форм одно из его назначений.
    А вообще, лучше предложите свой вариант. Какой Ваш ответ на "ясный вопрос без домыслов".
    Stasia, 16 ноя 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Если бы Вы были более внимательны, то увидели бы этот мой пост.
    Дело в том, что я имел возможность делать такие цацки, и в принципе знаю, как оно делается. Пластилин не используют. и, смея полтора кг, Ваша фигура будет не более30 см высоты, это простейшая, типа матрешка. Представьте себе сад и Вашу эту матрешку - иголка в стоге сена.
    ecosensor, 16 ноя 2012
  12. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Поделки для дачи-_это красиво,интересно,оригинально.Мы их делаем сами из декоративных камней(божьи коровки),из цемента,грунтовки,пены(колобок,еж,грибы,смешарики и много всего можно сделать).У всех на даче есть цветники,а поделки сделают их веселее!
    Tatnik, 23 ноя 2012
  13. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    getImage.jpeg getImage.jpeg getImage.jpeg Вот такая красота получается !
    Tatnik, 23 ноя 2012
    ПлотНаталья нравится это.
  14. Alexander Nevesyolov Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    187
    Да в этом-то плане на даче куда большая свобода, чем при городской квартире. Так из-за того, что можно лучше использовать разные природные материалы, то есть более широко.
    Alexander Nevesyolov, 23 ноя 2012
  15. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Я конечно за вас рад, что вы нашли в этом занятии какую-то отдушину в этой жизни. Но, извините меня ради бога, смотрю я на вашего ежа, а вижу уродливую отмостку возле него, опоясывающую наверно ваш дом по кругу. Или это садовая дорожка. А что, если вы потратите время на реконструкцию этих бетонных элементов. Красиво все выложите разноцветной тротуарной плиткой. Поверьте мне, это будет украшать вашу дачу не хуже ежа.
    лета, 24 ноя 2012
  16. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Я рада,что эта тема вас заинтересовала и вы посетили ее,спасибо.Мы живом в обыкновенном деревенском доме,это часть большого двора,да вы правы ,нам надо еще очень много сделать и мы,поверьте,делаем и ,я полностью с вами согласна,это некрасиво,учту,но еж то неплох?Моя тема-поделки, а не дорожки,сделаю красивые дорожки,открою новую тему.
    Tatnik, 24 ноя 2012
  17. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А еще на форуме есть раздел "Ландшафтный дизайн", а в нем обширная тема "МАФ", куда и переношу пост.
    Пожалуйста, о гномиках, лягушатах и пр. говорим здесь.
    BLUMENMADCHEN, 24 ноя 2012
  18. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Корзинки - самый скромный вариант. Размеры участка вполне б это позволяли. А если сопрут, то будет обидно. Неужели народ до такого доходит, что б вместе с землей и цветками это воровать?
    Lolita_off, 25 ноя 2012
  19. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Хорошо, мне просто интересна эта тема,прочитала все сообщения, кое-что взяла себе на заметку и это меня радует. Спасибо!
    Tatnik, 28 ноя 2012
  20. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Всегда рада помочь.
    Хорошего и полезного времяпрепровождения на нашем форуме!
    BLUMENMADCHEN, 29 ноя 2012

Поделиться этой страницей