МАФ. Малые архитектурные формы в саду.

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем ua1aua, 5 авг 2008.

1. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Я в резьбе не силён, а вот при необходимости всегда можно купить готовые фигурки разных размеров из различного материала по приемлемой цене.
    novic, 25 окт 2012
  2. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Скульптуры из любого материала, в том числе и из дерева, прекрасное украшение для лужайки на садовом участке. Самым простым самостоятельным изделием может колобок, сделанный из любого материала и раскрашенный.
    Tatianakz, 26 окт 2012
  3. SonyaD

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я в это году такую оригинальную вещь с цветниками придумала! Я взяла старые джинсы, внизу зашила штанины, засыпала их полностью землей до самого верха и прикрепила к маленькому заборчику возле скамейки. В сами штаны я высадила цветы с благоухающим ароматом. Вот и получились у меня два оригинальненьких цветничка.
    SonyaD, 26 окт 2012
  4. Vovka26 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Если участок огорожен забором, а к дому ведет дорожка, то на её протяженности по обоим сторонам выставить такие фонари, главное не переборщить. Или поставить четыре таких фонаря по углам забора. Сапоги-скороходы можно поставить перед входной дверью.
    Vovka26, 30 окт 2012
  5. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Я бы такой красотой обставила крыльцо для входа в дом, а так же беседку. Яркие цветочки очень здорово бы в них смотрелись. На дачу бы не советовала такое покупать, так как аргумент простой - сопрут))
    Valenti, 31 окт 2012
  6. Olga Bobrova Ученик

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    биология
    Если у вас на даче есть беседка - то можно поставить сапоги-скороходы перед ней (как будто кто-то снял обувь и вошел в беседку). Фонарики можно поставить по бокам от входа. А корзинки для цветов поставить вокруг беседки и посадить в них растения, которые имеют поникающие стебли.
    Olga Bobrova, 31 окт 2012
    Valenti нравится это.
  7. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Где установить фонари, вам виднее, так как надо видеть участок, а вот корзины с цветами - возле крыльца и где-нибудь поставить в хаотичном порядке, чтобы прикольно было, ботинки я бы поставила на клумбу. :p
    GAL, 1 ноя 2012
  8. Светлана Молодькова Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Сапоги скороходы - прелесть. Осенью много хризантем в горшках продают, огромные красивые кусты. Поставьте их в эти сапоги и установите у входа в помещение. Должно смотреться.
  9. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    честно говоря, мне очень сложно представить себе параметры вашего садового участка, чтобы определить, насколько приводимые здесь скульптуры будут там гармоничны!:confused:
    а во-вторых, из какого материала они изготовлены?
    ЖБИ?
    ну-ну!:cool:
    YA_HELEN, 1 ноя 2012
  10. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Отличная идея, всегда любил скульптуры из дерева. Прочитав ваше сообщение решил попробовать - получилось что-то вроде очень симпатичной вешалки. А ведь использовал то всего пару палочек.
    Narkoz, 2 ноя 2012
  11. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Хоть одну покажите, сказочник Вы наш)))
    BLUMENMADCHEN, 2 ноя 2012
    andrunya нравится это.
  12. Мария87 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    В последнее время достаточно много людей увлеклись, самостоятельному созданию декоративных скульптур из монтажной пены. Мы с семьёй решили тоже попробовать! Очень даже увлекательное занятие для молодой семьи. Сама пена очень легко корректируется
    (т.е. режится) и также окрашивается в любой способ. Мы затеяли большую фигуру ангела, как доделаем поделюсь результатом, ну а для элементарного образца вот пару картинок...

Вложения:

• 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • 4444.jpg
      4444.jpg
      Размер файла:
      58,3 КБ
      Просмотров:
      6
    Мария87, 5 ноя 2012
    marita75 и Valenti нравится это.
  13. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    В аквариумистике очень часто используют подобные методы для создания заднего фона, что бы пена была меньше подвержена погодным явлениям ее обмазывают жидким раствором цемента. Потом раскрашивают.
    pioneer, 5 ноя 2012
  14. andrunya Ученик

На форуме с:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Интересно. А, поподробнее о технологии можно, в формы пену заливают или наносят слой за слоем, как то форму контролируя?
    andrunya, 6 ноя 2012
  15. Natalechik

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для изготовления вот таких красивых фигурок необходим, прежде всего, каркас, который и будет заполнен пеной из балончика. Чтобы пена не прилепала к рукам, формировать фигурку лучше мокрыми руками. Сушится статуэтка несколько дней, после чего ее можно покрасить и покрыть лаком. Самый лучший лак для покрытия - карабельный, в отличие от других лаков он не дает желтизны.
    Natalechik, 6 ноя 2012
  16. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Какие вы молодцы, это сами придумали или уже давно такая технология существует? Умеют же наши из г... конфетку сделать.
    varonita, 6 ноя 2012
  17. Мария87 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Такая тема присутствует уже давненько) Придумала её не я - это точно) а на счёт того, что наши могут придумать, так это точно)))
    Мария87, 7 ноя 2012
  18. Сергей Асфанов Новичок

На форуме с:
    20 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Такая техника давно используется в отделке, монтажная пена вообще легкая в обработке, влагоустойчивая, в общем, удобный материал.
  19. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Материал лёгкий, не боится влаги. Обрабатывается легко любым режущим инструментом. Одно сомнение у меня только. Пена от лучей солнечного света теряет свои свойства и разрушается. Защищает ли пену от разрушения слой лака или такие фигурки не долговечны?
    novic, 7 ноя 2012
  20. Rfkbyjdbx Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Предлагаю делиться разными находками и изобретениями, как из разных подручных материалов можно самому сделать что-то красивое для нашего участка. Я просто обожаю из ничего делать что-то интересное. Например, делюсь (идею нашла в интернете):
    101787155.jpg

Делаем сами бетонные горшики: берем емкость побольше, устилаем ее изнутри пищевой пленкой и наполняем бетонной смесью (цемент, песок, вода - я делала пропорцию 2:1:1). Потом вталкиваем в эту смесь емкость обьемом поменьше:
    101787183.jpg

Даем этой конструкции подосхнуть дня 2-3. Вытаскиваем форму поменьше, потом, как пасочку, вытаскиваем наш бетонный горшок. Его можно покрасить, украсить мозаикой, на клей намотать бечевку и много-много другого интересного. Вот.
    Rfkbyjdbx, 9 ноя 2012
    Мария87 нравится это.

Поделиться этой страницей