Статья Лужков понизил стартовую цену на аукционах по покупке жилья у застройщиков

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 4 дек 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 4 дек 2008
  2. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Ого! Очень интересно! Вот это последствия кризиса в действии! Посмотрим, как отреагируют эти самые девелоперы. Интересно, почему именно эти цифры на снижение, или была проведена предварительная маркетинговая разведка?? Хотя 26%, такое падение цены аж на четверть должно заинтересовать потенциальных покупателей.
    olata, 4 дек 2008
  3. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Если кто-то надеется, что закупки большого количества жилья по более низкой цене приведет к удешевлению жилья в Москве, то зря. Уже не первый раз мэрия Москвы покупает большие партии жилья у застройщиков в конце года, ни на что это не влияет на рынке недвижимости.
    Ада Львовна, 4 дек 2008
  4. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Согласие администрации Москвы на покупку социального жилья у застройщиков по таким ценам тревожная тенденция. Или у людей вообще нет денег на приобретения жилья, или на фоне кризиса город хочет пополнить банк жилья, предоставляемый различным категориям льготников.
    IGOR22, 4 дек 2008
  5. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Желание благие, вот только больше, похоже, что за счет государственного бюджета пытаются спасти частные строительные фирмы или погасить кредиты банкам. Но при любом раскладе если хоть часть недвижимости попадет простым бюджетникам, то это похвальная инициатива.
    PROXOP, 4 дек 2008
  6. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    В принципе, неплохой маркетинговый ход, остается менее недели, чтобы понять насколько он был эффективным, однако я не думаю, что застройщиков обрадовало понижение стартовой цены, но, с другой стороны все будет зависеть от количества представленных заявок, а соответственно и продавцов. Поживем - увидим и сделаем выводы. Однако, я могу отметить, что влияние кризиса на рынке недвижимости в столице все-таки менее ощутимо.
    Elis, 4 дек 2008
  7. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    По моему мнению, снижение стартовой отметки вовсе не гарантирует снижение реальной стоимости жилья, ведь с уменьшением стоимости, возрастет количество покупателей, а это дополнительный доход для аукциона (ведь заявка на участие платная). Также при большем количестве конкурентов возможно и большее увеличение стоимости за м.кв. ведь спрос рождает цену.

Поделиться этой страницей