Лутшие растение для дома

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем hulk, 8 июл 2008.

1. hulk

На форуме с:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    одни ис самих обичних растеней в доме ето цвети но цвети ето пильца а у большинство людей щас на нее алергия, так какже бить?

тут все просто, есть очень красивие деревья типа фикус или монетние деревья, вот у меня лично искуственний фокус иво почти нельзя отлечить от остальних. тоесть можно попробувать совместить живую природу с неживой и вийдет красиво
    hulk, 8 июл 2008
  2. dmitri1974 Мастер

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    А зачем нужен искуственный фикус? Пыль собирать. От нее аллергия не меньше чем от пыльцы растений. Дома жена увлекается цветами, я в этом ей не мешаю. Пусть с дочкой занимаются. На кухне растут Дефенбахия и Фикус, а также какие то виды алоэ, В прихожей гибискус. В детской комнате поставили горшки с денежным деревом, прочитали что оно защищает от грипа.
    dmitri1974, 8 июл 2008
  3. Tanko Прохожий

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Искусственные растения в доме, по-моему, навевают тоску. А если есть аллегрия на пыльцу, то нужно заводить декоративные нецветущие растения. Их есть много видов.
    Tanko, 8 июл 2008
  4. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Да уж, извините, но при упоминании искусственных цветов в доме, сразу возникает ассоциация с похоронами и венками. Есть в семье есть аллергики, то несложно подобрать цветы, которые не будут вызывать аллергии или можно составить сухую композицию.
    Lina, 10 июл 2008
  5. blblblbl Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не дом – это не свалка, и так порой хлама хватает, а жалко выкинуть! А тут еще этот фикус!!! Мой выбор – это фиалки очень уж больно красиво цветут!
    blblblbl, 10 июл 2008
  6. Lubawa Подмастерье

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Самые лучшие цветы для дома - герани и хлорофитумы. Выделяют фитонциды и очищают воздух. Также они легки в уходе, красиво цветут. Еще рекомендую фуксии, аспарагус и традесканции. И пусть они не стоят бешеных денег - все равно горшки с пышными кустами традесканций и аспарагусов привлекают внимание не хуже голландских привозных цветов.
    Lubawa, 10 авг 2008
  7. Lanka

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А для людей с аллергией - столько растений с декоративной листвой! Заходи в магазин и выбирай любой цветовой гаммы - и с красными, и с синими, и с розовыми листиками... А какие кружева создают различные папоротники и растения с сильнорассеченными листьями! Выбор огромен, да и в уходе не цветущие растения менее требовательны. Без живой зелени дом выглядит пустым и обнесенным заботой хозяев - заводите себе молчаливых и преданных друзей! В детях это воспитывает и эстетический вкус, и дисциплинированность, аккуратность и чувство ответственности!
    Lanka, 2 сен 2008
  8. Lorni

На форуме с:
    2 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я категорически против искуственных цветов в доме. Это же не музей, а любимое и уютное гнёздышко. Если говорить о нецветущих домашних растениях - я бы предложила Фикус Бенжамина (настоящий). Очень красивое лиственное растение. Пока оно маленькое может стоять на подоконнике, со временем, когда превратится в деревце, то можно и на более видные места поставить. Это замечательный и красивый элемент интерьера.
    Lorni, 2 сен 2008
  9. mamatoshi Прохожий

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А моё предложение - Ципирус. Когда это красиво сформированный взрослый куст, то кажется, что вы находитесь гдето на берегах Нила. Он очень похож на папирус, и является его ближайшим родственником. Только надо очень часто поливать, и не подпускать к нему кошек и попугайчиков.Съедят напрочь. Моя птичка Пуня, душу готова продать за стебелёк этого растения:)
    mamatoshi, 5 сен 2008
  10. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Тоже мне нашли проблему. Уберите растения, на чью пыль у вас аллергия на балкон, а в комнату поставьте приемлемых растений. А потом берите учебник по русскому языку и выучивайте наизусть (((.
    HOMO, 6 сен 2008
  11. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Возможно, вам не раз приходилось замечать офисные растения с огромными листьями и похожие на деревья. Такие растения идеально подойдут для любого помещения, так как с очищением воздуха справляются без проблем. Но ухаживать не забывайте за ними также, поливайте, брызгайте водой на листья, протирайте их.
    alexfoli, 9 сен 2008

Поделиться этой страницей