Лучший производитель евророзеток.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Romkanet, 3 июн 2012.

1. Romkanet Подмастерье

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    На даче скоро буду менять всю электрику. Естественно собираюсь делать всё под евровилку. На рынке все советуют евророзетки белорусского производства, ссылаясь на то что они самые качественные на данный момент. Но ведь они и стоят хорошо, а вот оправдывают ли они свою цену или можно покупать розетки подешевле других производителей?
    Romkanet, 3 июн 2012
    Adelya88 нравится это.
  2. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Про белорусские розетки слышу уже не первый раз и от многих людей. Сам такие у себя дома ставил, не жалею. Зачем покупать те, что дешевле? У них и качество соответствующее. На электрике лучше не экономить.
    Myalik, 3 июн 2012
  3. Sergey77X Прохожий

На форуме с:
    20 май 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Розетки лучшие те, у которых контактные ламельки идут подпружиненные. Кто разбирал СССР-скую розетку тот понимает о чем я. Очень надежные, и контакт всегда хороший. Так что выбирайте именно по признаку подпружиненные контакты или нет.
    Насчет дачи, если она не на Рублевском шоссе, то смысл ставить туда самое лучшее? я обычно рекомендую розетки Makel. Контакты не подпружиненны, но ведут себя вполне достойно, и выключатели и вилки все использую этой фирмы. Отношение цена качество - оптимальное. В плане дизайна они гораздо получше белорусских будут. ставьте Макеловскую электрофурнитуру и не заморачивайтесь.
    Sergey77X, 4 июн 2012
    olena и filant нравится это.
  4. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Есть поговорка "По одёжке ..." Очень дорогое оборудование, не для дворца, похоже на на покупку Steinway или Bechstein для ученика:mad: муз. школы.
    Прав Sergey77X, есть достаточно качественные и недорогие. Я пользуюсь Клипсал, средняя цена, и на розетке ещё и её же выключатель. Не надо вилку вытаскивать, щёлк;) и отключил.
    filant, 11 июл 2012
  5. Artemhot Мастер

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Я имел неосторожность когда-то заниматься еще и торговлей эл. фурнитурой и у меня наилучшее впечатление цена- качество оставили фирмы VIKO и ALFA. Производят Турки на немецком оборудовании. У Белорусов при не плохом качестве хромает дизайн.
    Artemhot, 15 июл 2012
  6. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Белорусские розетки, хотя и являются не дорогими, отнюдь не лучшие. На сегодняшний день существует огромный выбор подобных товаров. Среди ценового диапазона, в котором присутствуют и белорусские розетки, можно найти более достойную замену, например Wessen, Makel, Lezard.
    poceidon, 16 июл 2012
  7. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Выбор розеток и выключателей должен исходить из нескольких параметров, безопасность в эксплуатации - это главное, а уже потом по дизайну, цвету. Я всегда беру немецкие, а розетки только с заземлением, чтобы не рассчитывать на знание всех пользователей куда, что можно воткнуть. Сейчас российские не хуже.
    Adelya88, 10 сен 2013
  8. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    я устанавливала турецкие розетки, они не дорогие, все нормально стоит, никаких проблем нет... :p
    GAL, 18 сен 2013
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Стараюсь не покупать розетки китайских производителей, а в остальном претензий нет - служат долго и хорошо. Китайские не выдерживают больших нагрузок и начинают плавиться.
    qqq123, 19 сен 2013
  10. Dmitry_2606

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Белорусские розетки и выключатели отличаются от европейских удобством монтажа. Если вы делаете ремонт самостоятельно и у вас более 50 точек, то лучше взять Legrand или Shnider, а если 15-20, то берите отечественные. Денег сэкономите. Не экономьте на проводах! Ищите провод с маркировкой ГОСТ.
    Dmitry_2606, 19 сен 2013
  11. olena Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    Маккел - лучший вариант. Устанавливали и в квартире и на даче только их. Правда дороговато выходит.
    olena, 19 сен 2013
  12. Andogil

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нормальные розетки АВВ , ШНАЙДЕР, ЛЕГРАНД Даже если вы ставите их на даче, я не думаю, что Вам всеровно сгорит она или нет Поэтому лучше переплатить сто рублей за начальную брендовую модель, чем купить непонятную турецкую русскую украинскую продукцию
    Andogil, 19 сен 2013
  13. woolfy Подмастерье

На форуме с:
    30 апр 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Можно покупать розетки китайских производителей, они и прочные и очень дешевые , возможно те самые белорусские розетки и есть те же китайские только, без надписи made in china)
    woolfy, 21 сен 2013
  14. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Лучше покупать европейские розетки, то есть белорусские. К китайским материалам у меня доверие испарилось. Покупал удлинители китайского производства, а они искрят. Покупал ножи и отвертки, а они просто ломаются. По неволе вспоминаешь неказистые но очень надежные советские товары.
    sandalini, 22 сен 2013
  15. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Белоруссия действительно славится своими качественными электротоварами. У них хорошее качество не только у розеток. А насчёт "стоят хорошо", так Вы вспомните пословицу - скупой платит дважды.
    ivz78, 22 сен 2013
  16. Pavel-nik Мастер

На форуме с:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Наверное так и есть. Я правда именно их розетками не пользовался, но сужу об их электротоварах по энергосберегающим лампам и электроплиткам - очень надежные.
    Pavel-nik, 23 сен 2013
  17. Наталья А Ученик

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Хвалят розетки российские и турецкие. Они прослужат вам 10 лет точно, а то и больше. Но их внешний вид скромный, хотите если посимпатичней, то за дизайн придется доплатить.
    Наталья А, 26 сен 2013
  18. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Пользуюсь розетками фирмы Makel. Как по мне, так ценой и качеством их продукции доволен. Не советую брать китайский розетки- пустая трата денег!
    andreiii, 26 сен 2013
  19. Ігоp Мастер

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    233

Высказывание "евророзетки белорусского производства" звучит немного смешно. Нормальные розетки делают ABB, Legrand и ряд других именитых производителей. Вот они, действительно, "стоят хорошо".
    Ігоp, 4 окт 2013
  20. Сандрони Прохожий

На форуме с:
    4 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Последнее время использую розетки и выключатели Турецкой фирмы VIKO . У всех кому поставил полёт нормальный . Если не перегружать розетки, то они будут служить долго как бюджетные так и более дорогие...
    Сандрони, 10 апр 2014

Поделиться этой страницей