Статья Лоджия, как часть жилого пространства

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 5 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Лоджия, как часть жилого пространства

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/10189.htm
    rmnt, 5 сен 2008
  2. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Как говорится, голь на выдумку хитра! На какие только ухищрения не идут хозяева малогабаритных российских квартир, чтобы хоть как-то увеличить размеры полезного жилого пространства. Вот и лоджия сгодилась! Множество примеров тому было показано в передаче "Квартирный вопрос", и надо сказать довольно таки интересный и симпатичный результат порой получается. Что ж было бы желание, фантазия и средства.
    Shannaa, 5 сен 2008
  3. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Идея в общем то хорошая. Некоторые мои знакомые объединили так лоджии, но у себя не хочу, хотя и квартира маленькая. Мне нравиться лоджия как часть улицы, куда можно выйти подышать воздухом, в жаркие дни мы с ребенком любим спать на лоджии или просто играть. А муж туда курить ходит.
    Веснушка, 8 сен 2008
  4. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Изначально мы хотели присоединить лоджию к кухне - создать там основную рабочую зону, а саму кухню больше использовать как столовую. Сейчас из-за некоторых семейных обстоятельств рассматриваем лоджию как потенциальный рабочий кабинет. Туда прекрасно помещается компьютерный стол и стеллаж. Жаль только, что вход в него будет на кухне.
    Zlata, 10 сен 2008
  5. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Хорошо у кого есть лоджия в квартире, буквально надо только утеплить и на одну сторону поставить оконные блоки со стеклопакетами. Не так уж и сложно. А что делать тем, у кого не лоджия, а балкон? Тут уже, наверное, утеплять надо более сильно и появляются ещё две стороны для стеклопакетов.
    Miranda, 18 сен 2008
  6. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Когда лоджия шестиметровая, имеет смысл её присоединить. Но, встречаются и «малышки», где от одной стены до другой можно дотронуться руками, не сходя с места. А вот основы присоединения, указанные в статье, подойдут и для балконов.
    shusha, 25 сен 2008
  7. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Сейчас очень многие расширяют площадь за счет лоджий и балконов, статья очень полезная, расписано все до мелочей. В принципе, чтобы не было возни с бумагами, достаточно просто утеплить, демонтировать окно и дверь на лоджию, и обыграть все это вместе с гостинной или спальней, в зависимости от того к какой комнате нужно присоединять.
    nataxa133, 26 ноя 2008
  8. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Статья интересна не только подробным поэтапным описанием работ, но и рекомендацией используемых материалов. Приведенный пример интерьера просто замечательный по своей красоте и функциональности. Кто только покупает квартиру, наверно, может сразу затеять такую переделку. Но все таки, это перепланировка, главное, не забыть все узаконить в БТИ..
    olata, 23 дек 2008
  9. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Не так уж это и просто. Столько раз сталкивалась с тем, что из-за неграмотного утепления грибок на лоджии у людей образовывался. И не только у хозяев квартиры, но и у их соседей. Так что, предварительно надо внимательно специальную литературу по теме изучить, а лучше всего хорошего специалиста нанять.
    Еленка, 15 апр 2009
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Красиво, конечно, но, не думаю что актуально в наших квартирах. А где белье сушить, скажите? Или у нас этот вопрос давно решен за счет прачечных, и дома нет ни стиральной машины, или сушим исключительно на раскладных сушилках?
    andrei99, 15 апр 2009
  11. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Хорошо творить, если есть и лоджия, и балкон, тогда одним из помещений – можно пожертвовать. А так, я бы не стала отдавать на откуп небольшому пространству в комнате свой балкон. Он у меня выполняет ведь не эстетическую роль, а практическую.
    Nezab1, 21 апр 2009
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Да, лоджия - хорошая площадка, для расширения жилых помещений. На такие лоджии-комнаты выносят и газовые печи, и стиральные машины, и многое другое. Если новую комнату хорошо утеплить, получится отличное помещение. Наружную стену на лоджию лучше всего устроить из сэндвича, а окна ставить пластиковые с двойным стеклопакетом, а также необходимо будет утеплить пол и потолок.
    Goshek, 20 авг 2009
  13. Талия Бывалый

На форуме с:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Я тоже раньше думала на счет присоединения лоджии. А потом поняла, что по мне гораздо лучше вариант просто "разгрузить" её от всего (мечтаю о кладовке, хотяба маленькой!) и сделать маленькой комнатой отдыха, летом это просто находка! Особенно если не бояться высоты :)
    Талия, 22 авг 2009
  14. Ольга Зиганчина

На форуме с:
    18 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Покупаем квартиру, в очень хорошем районе предложили хрущевку на первом этаже с огромным пристроенным балконом. Теперь выбор зависит от того возможно ли присоеденить этот балкон к общему пространству квартиры. (балкон узаконен, дом кирпичный). Если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой, помогите советом, плиииз.
  15. Marta_22 Прохожий

На форуме с:
    20 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    С такой проблемой как "мало пространства" мы с мужем тоже столкнулись, так как нам приходится жить с родителями и места просто катастрофически не хватает. Мы тоже из своего лоджия (балкона) сделали компьютерную комнату и даже небольшой диванчик туда вместили. Места стала в комнате немного больше.
    Marta_22, 20 май 2010
  16. Anton_99

На форуме с:
    16 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Объединение лоджий

Мне тоже хотелось бы объединить лоджию с прилегающей комнатой, но мои знакомые из компании по утеплению лоджий не советуют, аргументируя это тем, что такую перепланиировку нереально узаконить. Поэтому хочу спросить здесь, может у кого-то был подобный опыт и что получилось в итоге?
    Anton_99, 16 авг 2010
  17. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Всё правильно говорят. Узаконить - невозможно.
    шурик54, 17 авг 2010
  18. specstroy2000.ru Прохожий

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    specstroy2000.ru, 19 апр 2011
  19. lyhik123

На форуме с:
    16 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Объединение лоджий

А мы соединили лоджию с комнатой в гостинной и ничуть об этом не жалеем,так как окно было оченнь маленьким и было мало света в комнатею Вместо балконной двери и окна мы поставили арку из натурального дерева и подоконник сделали пошире. А на лоджии у нас сейчас компьютерная комната.
    lyhik123, 16 май 2011
  20. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Объединение лоджий

А теперь попробуйте продать квартиру....
    шурик54, 17 май 2011

Поделиться этой страницей