Лобзиковый станок

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем shusha, 16 окт 2008.

1. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Мастерская устроена прямо в квартире. И мужчины горят желанием приобрести лобзиковый станок. Старшему и младшему иногда для развлечения, а вот среднему - нужен по работе, так что придется соглашаться. Кто-нибудь знает, как часто они ломаются? И второе: какой уровень шума у бытового станка?
    shusha, 16 окт 2008
  2. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Надеюсь, у вас очень хорошая звукоизоляция в комнате под мастерскую. Можете сравнить, громкая музыка (телевизор, музыкальный центр) 75-90 децибел, и это очень шумно, шум при движении лифта, работе вентилятора, пылесоса где-то 70-80, а допустимый по санитарным нормам максимальный уровень громкости до 55 (днем) и 45(ночью). Думаю, станок "ревет" погромче. Можно использовать защитные кожухи со звукопоглощающими накладками. Многие станки сейчас ими оснащаются.
    olata, 22 ноя 2008
  3. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Думаю, вам подойдет лобзиковый станок JET JSS-16. Он относится к категории бытовой, поэтому идеален для домашней мастерской.
    rom_s, 4 дек 2008
  4. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Для настольных лобзиковых станков никакие звукопоглощающие кожухи не нужны. Все станки конструктивно похожи, могут отличаться некоторым набором функций . Разбег цен очень значителен - многое зависит от производителя. Выбирайте тот станок, на который расходные материалы не будут в дефиците.
    tool70, 5 дек 2008
  5. Taurus

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В основном ломаются пилки у лобзика, но они недорогие. Профессиональный лобзиковый станок лишен таких изъянов, как излишний шум, вибрация и частые поломки. Для полупрофессионального станка нужен массивный, закрепленный стол.
    Taurus, 24 фев 2010
  6. andrei723

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для того чтобы мастерскую можно было бы установить в квартире, нужна хорошая звукоизоляция. Современные станки не ломаются как старые станки. Я думаю,что вам надо воспользоваться бытовым станком так как он прост в использовании.
    andrei723, 21 июл 2011

Поделиться этой страницей