Лобзик?

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем blblblbl, 13 июл 2008.

1. blblblbl Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Помогите, пожалуйста, мне найти такой электрический лобзик, который был бы аналогом ручного! Принцип работы мне необходимо, что бы сохранялся и скорость пилочки высока. А то я занимаюсь этим делом, выпиливаю с дерева всякие фигурки, а ручным это долго и руки устают быстро! Хочу попробовать на электро перейти!
    blblblbl, 13 июл 2008
  2. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Вы ставите весьма сложную задачу, возможно вам может подойти электролобзик с регулировкой скорости, как к примеру Makita 4323 посмотреть его можно здесь:http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/fret_saw/makita_4323/. При весьма бюджетной цене он обладает регулировкой хода пилки от 500-3100 ход/мин.
    rezonfor@yandex.ru, 13 июл 2008
  3. blblblbl Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8

Такой у меня есть уже! Это под миниатюрные статуэтки у меня, а мне необходим лобзик, что бы пилочки были, так как на ручном! Понимаете? Такой лобзик, что вы предложили, очень хорош собой, и для него я уже нашел приспособление! Я видел они идут как станки мини, стационарные. Купил один такой, за 800грн. Не подошел((( Я просто почему создал отдельную тему, мало ли кто-то тоже занимается этим или сталкивался и видел его в работе!
    blblblbl, 13 июл 2008
  4. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    В своё время в Советском Союзе выпускались электролобзики, в которые устанавливались пилки от ручных лобзиков. Это был столик, над которым распологалась плоская пружина, а под ним - вибрационный двигатель, пилка крепилась между пружиной и подвижной частью двигателя. К сожалению, похоже, про эту конструкцию нынешние производители электроинструмента или забыли, или не знают, или считают, что она не будет иметь успех, поэтому предлагают только те электролобзики, что есть - с закреплением жёсткой пилки одним концом. То есть видимо стоит поискать требуемый лобзик на "блошиных рынках" старой техники.
    pinki, 16 июл 2008
  5. blblblbl Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    О Вы меня поняли, что я ису! Как я говорил нашелся один, но не устроил мои требования:(

То есть Вы считаете, что на рыках у дедушек, поспрашивать, мало ли у кого-то завалялся?:)
    А если не рабочий, как Вы думаете, его реально будет востановить до рабочего состояния?)
    blblblbl, 16 июл 2008
  6. 8pin Прохожий

Есть ещё всякие Jet-ы с Proxxon-ами настольные. По любому лучше чем старые совецкие.
    8pin, 16 июл 2008
  7. blblblbl Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Круто! Я поисчу, а может мождельку скажете или что-то поточнее в этом плане?
    blblblbl, 17 июл 2008
  8. 8pin Прохожий

jet jss16
    http://www.vdr.com.ua/images/prod/200708300255_pic.jpg
    8pin, 17 июл 2008
  9. blblblbl Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я такой уже купил, не доволен:( Фигня, на мой взгляд! Для меня он не подошел! Необходимо другу мне фигрму выбрать!
    blblblbl, 17 июл 2008
  10. 8pin Прохожий

Может и так, я этими аппаратами не пользуюсь. Хотя интересно, почему фигня и что не так.
    8pin, 17 июл 2008
  11. blblblbl Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я, когда работаю обчным ручным, то пилочка ровненько стоит! А вот у этого лобзика, пилочку несет:( Не ровно она ходит:( Может они преднахначены для фанеры? А то я дерево пилю... и думаю, что это зависит от волокон:(
    blblblbl, 17 июл 2008
  12. 8pin Прохожий

Может, это фича такая, чтоб быстрее пилило :). Хотя возможно дело просто в том, что Jet это дешёвая китайщина, которая без доработок нормально не функционирует.
    Есть смысл глянуть Proxxon-овскую лобзиковую пилу (Proxxon DSH/Е), поскольку фирма позиционирует себя как производитель высокоточного инструмента для моделистов, но она тоже недёшева. Я бы за такой аппарат десять килорублей не дал. Лучше уж ленточную пилу взять, она непринципиально дороже.
    http://tatianka.ru/pro-c/5/files/27090.jpg
    8pin, 17 июл 2008
  13. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Мужики, я даже раньше не знал, что такие вещи есть в розничной продаже. Может кто-нибудь о ценах на них напишет, чтобы иметь более полное представление. Ведь если для рукоделия, а не для бизнеса, так дорогую вещи покупать нет смысла – а сама идея хорошая.
    Soaring, 17 июл 2008
  14. blblblbl Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Они не дорогие, я брал в прошлом году Jet за 800грн:) Пожалел:(
    Вот думаю, сейчас его еще протестировать, может получится! Если нет, прийдется выбирать что-то покачественее!
    blblblbl, 17 июл 2008
  15. Серж Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я бы для выполнения такого вида работ посоветовал вам электрический лобзик фирмы DWT. Он идеально подходит для того вида работ. Я на личном опыте убедился, делая различного рода поделки для детского садика. И что самое главное - это его практичность и надежность.
    Серж, 5 авг 2008
  16. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А есть у кого-нибудь лобзик соответствующий цене и качеству, желательно компактный. Напишите фирму производителя и примерную стоимость (желательно в рублях). Нужно на задней панели, в машине, вырезать дырочки, под акустику, а так как муж этим постоянно занимается, в прокат брать уже не выгодно. Хоть до нового года далеко, готовлю подарок заранее. Буду очень благодарна всем, кто откликнется, а то носочки и галстуки дарить надоело, хочется от всей души подарок сделать, он же у меня такой умница.
    legasy, 26 авг 2008
  17. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Гляньте это лобзик Black&Decker CD301 http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/fret_saw/fretsaw/blackdecker_cd_301/. Компактный, не самый дорогой, принципиально похож на ручной, только что привод электрический. И хорошо дерево берет. И фирма сама по себе надежная.
    olata, 27 авг 2008
  18. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я бы посоветовал вам купить нормальный современный лобзик и к нему купить приспособление, чтобы эго не в руках держать, а он был как верстат. У моего друга такое приспособление есть. Говорит очень удобно и лобзики подходят почти все.
    7pac77, 11 ноя 2008

Поделиться этой страницей