Лобзик Hitachi CJ90VST

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Kykla, 15 май 2012.

1. Kykla Мастер

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Хочу купить на подарок дядьке электрический лобзик, нужен для ремонта дачи. Пока остановилась на новинке от Hitachi модели CJ90VST .
    [IMG][IMG]
    Режет древесину, алюминий и пластик.
    Электродвигатель 705 Вт, регулируется частота вращения (850-300 ход. полотна в минуту). Понравилось то, что в нем удобная и простая балансировка и прочный корпус, несмотря на то, что весит всего 2,2 кг. Обрезиненная рукоятка, чтобы не скользила рука. Есть возможность подключения пылесборника.
    Замена лезвий производится с помощью специального рычага.
    Минимальный радиус пропила 25 мм, 90 мм - глубина реза в древесине, 8 мм - в мягкой стали.
    И упакован в кейс.
    Все устраивает, но никогда не пользовались товарами от Hitachi Ltd, боюсь прогадать в выборе, товар не копеечный, все таки.
    Kykla, 15 май 2012
  2. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    А какой смысл брать Хитачи, если примерно за эти же деньги можно взять проверенную фирму Makita 4329, или 4326, или 4327. Чуть меньше заявленная глубина пропила древесины, но ведь это же МАКИТА, у них всё, что написано в ТХ - с большим запасом.
    and64rei, 16 май 2012
    Kykla нравится это.
  3. Kykla Мастер

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    У Makita 4329, 4326, 4327 мощность гораздо меньше, всего 450 Вт, зато частота движения пилки 500 - 3100 ходов/мин. Глубина пропила тоже отличается существенно, не в пользу Makita, конечно, но зато Hitachi по весу тяжелее, что не есть хорошо. А с большим запасом - это сколько? Да и дешевле Makita, пусть и не на много, но все же. Страна разработчик та же, что Хитачи - обе компании японские, но Макита все таки по инструменту специализируется с самого начала.
    В общем, я растерялась...
    Kykla, 16 май 2012
  4. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Из вашего поста наоборот непонятно, зачем брать Макиту с худшими техническими характеристиками, чем Хитачи, если цена примерно одинаковая. Тем более, что по качеству Хитачи не уступает Маките. Мощность вот у Макиты тоже поменьше.
    SergeyP, 16 май 2012
  5. Romkanet Подмастерье

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Не стоит слишком уж спешить за прогрессом и покупать новинку. Как правило новинка может содержать некоторые недоработки в следствии чего с течением времени это может привести к некорректной роботе инструмента или выхода его из строя. Лучше рассмотреть модели выпущенные немного раннее, о которых можно найти много отзывов людей работающих ними, и сделать правильный выбор.
    Romkanet, 18 май 2012
  6. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемая Кукла! На современном рынке ручного инструмента много представлено достойных производителей. Sparky, Makita, Bosh, Metabo, если вам нужен просто хороший подарок или хороший электрический лобзик, то выбирайте любого из этих производителей. Они все хороши.
    Hameleon1969, 18 май 2012
    Kykla нравится это.
  7. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вы сравниваете модели, которые имеют разные "весовые категории". И кто вам сказал, что Макита лучше чем Хитачи? Это равные "игроки" на инструментальном рынке, просто один бренд более раскручен чем другой.
    tool70, 18 май 2012
  8. Kykla Мастер

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Спасибо всем за советы, хотелось бы еще спросить, где лучше покупать такие вещи, чтобы не купить товар, сделанный в дочерней Китайской компании? Мне не принципиально, я понимаю, что 80 % мировой промышленности Made in China, но мой дорогой дядя придерживается несколько иного мнения.:)
    Kykla, 20 май 2012
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Да, китайским некачественным товаром завалено почти все постсоветское пространство. Здесь даже не вопрос в фирме изготовителе, будь-то Хитачи, Макита или БОШ. Здесь вопрос в том, что даже техника под известными брендами может быть изготовлена в Китае. Если дядюшка Вам очень дорог, покупайте инструмент только в фирменном магазине. Вероятность того, что там Вы приобретете оригинал довольна высока.
    qqq123, 5 июл 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    При покупке электроинструмента, в фирменном центре, там же можно договориться и о сервисном его обслуживании. Мы так перфоратор Бош покупали, со съемным патроном, как только он испортился, все быстро там отремонтировали. Кроме этого, если товар куплен в фирменном магазине, то, и гарантийный срок на него может быть большим. Бош, например, дает 3 года.
    Goshek, 5 июл 2012
  11. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Сам пользуюсь инструментом Makita, фирма эта устраивает. Правда электролобзика пока что нет, беру попользоваться, Хитачи ещё ни у кого не видел, чаще встречается Makita. Когда придёт пора покупать себе, думаю возьму Makita. Привык я уже к этой фирме.
    Варченов, 5 июл 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Очень хороший инструмент вы выбрали, даже не читая комментарии форумчан, хочу отметить я его купил за дорого, но за то он служит у меня пять лет. Простое обращение и очень хорошее качество у этого инструмента. Советую.
    daneta89, 6 июл 2012

Поделиться этой страницей