Лобзик фирмы DWT

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Евгений, 16 май 2008.

1. Евгений Новичок

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Лобзик фирмы DWT мощностью от 300W и более незаменим в работе связанной с деревообработкой. Его отличительная черта от других моделей - он вынослив, несколько часов работы по выпиливанию разного рода фигур из фанеры (5 мм) и хоть бы что! Но и это еще не все. Обрезать лист шифера - пожалуйста, отрезать часть трубы и это не вопрос, просто меняй пилки с крупным зубом (для дерева) на более мелкие (гипсокартон, металл и т.д.)
    Лобзик DWT компактен и прост в обращении! Я ни сколько не пожалел, что три года (!) назад купил данную модель лобзика.
    Евгений, 16 май 2008
  2. Серж Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Это правда. У меня лобзик той же фирмы - DWT. Вот то что прост в обращении и не прихотлив так же согласен с автором. У меня он правда пока только один год, но как он мне облегчил выполнение работы дома! Вот если бы мощности по-больше, вот тогда бы вообще незаменимый инструмент был бы!
    Серж, 6 июн 2008
  3. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    У меня электролобзик Makita 4341СT. Мощность 720W, не сравнить с электролобзиком Dewalt(300W). Осилит без труда 10-сантиметровый деревянный брусок. Вес - всего лишь 2 кг, очень компактный и удобный. Но вообще разброс цен на электролобзики Makita таков: от 90 до 200 долларов.
    Telonius, 6 июн 2008
  4. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    DWT - самая качкственная фирма электроинструментов. Электролобзик знаменитой немецкой марки я использую уже 2 года. За это время он не дал мне повода усомниться в его надежности. Это очень качественный, легкий, безопасный и удобный лобзик.
    andreizMoskow, 9 июн 2008
  5. freemen

На форуме с:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    лично я уже несколько лет использую лобзик фирмы Bosch модель непомню, но он выручал меня уже не один раз. Многие мои знакомые используют лобзик марки DWT- DW341K и очень даже им довольны. Поэтому у всех разные вкусы на вышеперечисленные марки.
    freemen, 20 июл 2008
  6. 8pin Прохожий

Странно, что "цыгантулз" никто не превозносит.
    8pin, 20 июл 2008
  7. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Я лично тоже отдаю предпочтение электролобзикам производства фирмы DeWALT. Действительно удобно работать по выпиливанию различных форм из фанеры и листовой древесины. Всё продумано и предусмотрено, к тому же и дизайн у DeWALT всегда был по-немецки продуманный.
    zarabbo, 5 сен 2008
  8. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я не думаю, что можно выделить одну фирму. Вот она хорошая, а другие нет, лобзики многих фирм хорошо себя зарекомендовали. Каждый выбирает по необходимым функциям и финансам.
    nataxa133, 19 окт 2008
  9. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Для домашнего использования необходима возможность лёгко выполнять фигурную резку. Обычно на это мощность не особо влияет.
    Не знаю как для профессионального использования удобней, но для любителя замкнутая рукоятка неплоха. Крепление пилки ключом тоже хорошо.
    А вот фирма не столь важна.
    shusha, 28 окт 2008
  10. 030285

На форуме с:
    30 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот вы все покупаете и покупаете лобзики, а я например делаю их уже давно сам, и хочу сказать что самодельный лобзик намного удобнее и долгосрочнее в обращение нежели покупной!
    030285, 2 дек 2008
  11. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Прочитала все ваши ответы, но так и не поняла, какой лобзик все-таки лучше. Особенно меня интересует, каким лучше пользоваться женщине. Приходится мне иногда пились. Ручной пилить надоело.
    lad-valya, 2 дек 2008
  12. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Всё же скажу с лобзиком DWT- DW341K приходилось работать. Хороший и удобный лобзик. Не ведёт, режет хорошо.
    zarabbo, 11 янв 2009

Поделиться этой страницей