Сделай сам! Люстра из ниток

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Romchikvatras, 11 дек 2012.

1. Romchikvatras Прохожий

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Как сделать люстру что бы было недорого, ведь в магазинах они такие дорогие! Все очень просто, для этого нам понадобятся: вязальные нитки, воздушный шар, клей ПВА, маленькое блюдечко и немного усилий.[IMG][IMG][IMG]Итак, надуваем воздушный шарик до таких размеров, какую бы мы хотели получить люстру. Далее все очень просто: вымачиваем нитку в клей (желательно до этого нитку намотать на что нибудь что бы не запуталась)[IMG]и наматываем на шарик начиная с горлышка шарика (это будет верх). Нужно мотать нитки крест накрест от горлышка до попки и наоборот как показано на фотографии с рукой.[IMG]И нужно оставить немного места внизу как показано на рисунке.[IMG]Далее подравниваем низ что бы нитки не торчали. И когда мы уже все намотали и думаем что люстра будет иметь хороший вид, берем клей на палец и еще раз аккуратно обмазываем нитки. Подвязываем шар за горлышко и вешаем сушиться на сутки. Через 24 часа, когда нитки станут твердыми аккуратно иголочкой делаем дырку на горлышке что бы шарик спускался. Итак шар спущен а нитки приняли круглую форму люстры.[IMG]Устанавливаем ее на патрон и все готово. Такие люстры можно делать из разноцветных ниток на ваш вкус![IMG][IMG]
    Romchikvatras, 11 дек 2012
    Pavel-nik, Наталия 10, pashapasha и ещё 1-му нравится это.
  2. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    на просторах интернета, это наиболее часта встречающаяся самоделка, повторяют ее все кому не лень, честное слово., а смотрится зараза так эффектно)))
    pioneer, 11 дек 2012
  3. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Мы в школе на трудах такое делали. Классе в 5-6.
    fayaaaa, 13 дек 2012
    zlobob нравится это.
  4. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Похожу по технике исполнения работу я уже встречала в числе конкурсных работ. Только в том случае изготавливали новогодний шар. Мне нравятся такие поделки. Основа всегда одинакова, а вот от фантазии, проявленной при декорировании, зависит очень многое.
    yu8l8ya, 14 дек 2012
  5. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Очередной "шедевр"! Нет слов...
    Effa, 14 дек 2012
    fayaaaa нравится это.
  6. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Здесь я уже встречала подобную работу. Еще кто-то делал шар из ниток. Непременно сделаю себе такую же люстру. Дешево, быстро, просто, еще и сердито.
    GIAL, 15 дек 2012
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Глядя на этот "шедевр" вспомнилось свое первое творение в этом плане. Шарик был надут, нитки намотаны и оставалось только клеем намазать. За неимением в наличии ПВА решили обмазать шарик Моментом, кто же знал что резина расплавится и шарик деформируется почти моментально... Так и бросили эту затею, хотя ниток было жалко... :(
    varonita, 16 дек 2012
  8. Len4ik Новичок

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    46
    DSCN6121.JPG
    чтобы не склеивались руки, нитки и все остальное, просто проденьте нитку сквозь бутылку с клеем и все) Жаль, что подобных работ уже много, я бы свои прислала, у меня шарики очень красивые получаются. Вот это самые первые которые я делала)
    Len4ik, 19 дек 2012
    Tatianakz нравится это.
  9. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    А я вот все равно не понимаю,чем люстра самодельная может быть лучше и красивей ,пусть даже и стандартной классической люстры?!
    Простите меня конечно,я совсем не хотел обидеть создателя\ этой темы,или еще кого-то,просто я бы все равно не хотел иметь у себя в комнате такую люстру.
    Кстати вижу:много кто делает попытки такого творения,вот к примеру
    1268334636_3.jpg
    jagyarp, 24 дек 2012
    Effa нравится это.
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Как по мне то довольно оригинально, а дочь вообще в восторге. Поэтому решили повторить что-то подобное, тем более, что сделать это не так уж и трудно, а конечный результат стоит всех приложенных усилий. Игра с цветовой гаммой может помочь в этом деле.
    qqq123, 4 янв 2013
  11. asian-girl Новичок

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Я делала такие украшения на Новый Год, только, чтобы нитка не клеилась к шарику, что бывает очень часто, шарик предварительно смазать маслом. В конце посыпала блестками. Очень красивые украшения получились)))
    asian-girl, 12 янв 2013
  12. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Я делала такие шары из ниток, и получилось замечательно, но моя я использовала ПВА, а лучше канцелярский так как он твердеет, а ПВА реагирует на влагу.
    antonella, 10 фев 2013
  13. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Вот эти шарики действительно красивые, аккуратные и воздушные. С ними можно было бы что то придумать в интерьере.
    Tatianakz, 10 фев 2013
  14. Alina25mk

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вещь конечно популярная, очень красивая, легка в создании, но на мой взгляд уж точно для люстры не подходит, как то все таки не практично. Лучше потратить немного денег и купить достаточно хорошую, пусть и не дорогую люстру, зато будет служить дольше, чем так называемая люстра из ниток.
    Alina25mk, 11 фев 2013
  15. Bambuu Прохожий

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Ну почему же не подходит!? Ведь это вещь, сделанная своими руками. И мне кажется, такая люстра будет дарить свет и уют в доме или на даче не один холодный, темный вечер.
    Bambuu, 17 мар 2013
  16. pashapasha

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Хочется поинтересоваться у автора. Может произойти самовозгорание данной конструкции? Возможно есть какие нибудь ограничения для лампочек (по Ваттам)?
    pashapasha, 17 мар 2013
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    За работу не голосовала бы по той причине, что таких уже много, такую люстру можно только на дачу или домой ненадолго для прикола... :p
    GAL, 17 мар 2013
  18. Наталия 10 Подмастерье

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Мне нравятся такие светильники, действительно можно найти множество вариантов их изготовление. Меня смущает одно, когда лампочка нагревается она ни как не влияет на сам светильник, он не загорится?
    Наталия 10, 18 мар 2013
  19. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Люстра должна быть прочной в целях безопасности , у нас был случай, когда при включении света выбило из патрона лампочку, даже пробила стекло.
    Nemforttt, 27 мар 2013
  20. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Если такое случится, то даже дорогая покупная люстра не спасет, так что это отнюдь не критерий чтобы не делать такие шарики своими руками.
    varonita, 28 мар 2013

Поделиться этой страницей