Статья Люди, изменившие мир — лучшие дизайнеры интерьеров планеты

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 30 авг 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Люди, изменившие мир — лучшие дизайнеры интерьеров планеты

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/386029.htm
    rmnt, 30 авг 2012
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek: зашибись!
    и чем ближе к концу статьи, тем более "бредовые" видишь концепции!:confused:
    нет, безусловно, прогресс должен быть во всем - даже в форме предметов мебели. однако вполне очевидно, что эта самая мебель все более становится "офисной"...:(
    я, например, ТАКУЮ дома не хочу...:confused:
    неужели мы реально теряем человеческий облик???:(
    YA_HELEN, 30 авг 2012
  3. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Не соглашусь с Вами, что эти великие дизайнеры прославились "бредовыми" концепциями. Грета Шутте-Лихотски, придумав концепцию встраивания бытовой техники в мебель, сделала нашу кухню удобной и функциональной. В интерьере Келли Хоппен мне понравилось, как она придает индивидуальность интерьеру, благодаря всего лишь одному предмету - оригинальному зеркалу или торшеру. Если присмотреться к интерьерам этих дизайнеров, понимаешь, что, несмотря на их простоту, каждый из них неповторим. Попробуйте придумать хоть какой-нибудь предмет интерьера своей индивидуальной конструкции, и Вы поймете, что для этого необходим талант дизайнера. Уверен, что каждый из предметов, созданный этими дизайнерами, очень удобен и функционален, несмотря на внешне простой и даже примитивный вид.

Leming, 8 окт 2012
  4. Stasia Интерн

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Что меня удивляет, так это то, что стул на трех ножках (или табуретку) или бескаркасную мебель пришлось выдумывать. Мне кажется, это их очевидных вещей, которые были всегда. Уж мешки-то с сеном или зерном, на которых, лежали, сидели и прочее, называемые тюфяками, точно были. А это и есть самая настоящая бескаркасная мебель.
    А так, очень интересная статья, жаль что картинок мало. :)
    Stasia, 19 окт 2012
  5. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Мужчины такие выдумщики, просто нет слов. Это буквально. Потому что все мои слова – только женщинам! И умницы, и красавицы, и уж если что придумали нового в интерьере – все, что называется, «в лузу». Вот кресло-мешок мужчины нафантазировали исключительно для себя. Ведь не женское это занятие - развалиться на нем в неизвестно какой позе. А на удобно устроенной шестиметровой кухоньке готовится пища для всей семьи. И даже для мужчин, расслабляющихся на креслах-мешках.
    Praskovja, 23 окт 2012
  6. stryuk

На форуме с:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    призывает спасти планету от мусора, пустив в дело перегоревшие лампочки. Из них вы можете сделать люстру — позавидуют все, кто знает толк в дизайне
    stryuk, 18 янв 2013
  7. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А я и не подозревала, что эти самые кресла-мешки - плод дизайнерской мысли целых ТРЕХ человек! Как там их? Паолини, Гатти и Теодоро! Вот говорят не зря: все гениальное - просто!! Остальная мебель хоть какой-то намек на дизайн имеет, а тут - мешок с наполнителем! Да у нас в детстве мешок сена всегда таким креслом служил.. А иногда - и кроватью!)) Вот только никто не додумался патент на изобретение оформить!))
    olgastep, 27 фев 2014
  8. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Ах, не скажите! «Все гениальное – просто!» - это да. Но не все простое гениально (как мешок сена из детства).;)
    Есть что-то у этих «как там их» такое особое, итальянское, что позволило им в обычном мешке с «абы чем» внутри разглядеть кресло. И очень даже может быть, что дело было так: один из «целых ТРЕХ» - увидел, второй – исполнил увиденное, а третий – патент оформил.:rolleyes:
    Вот почему их было трое… Собрались мужики и неплохо « сообразили на троих».:D
    Praskovja, 27 фев 2014
  9. ЛидаКор Прохожий

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спасибо Чезаре Паолини, Пьеро Гатти и Франко Теодоро! Обожаю кресла мешки! Очень удобная вещь, особенно во время встреч с друзьями!
    ЛидаКор, 8 мар 2014

Поделиться этой страницей