Любимые соседи

Тема в разделе 'Судебная практика, спорные вопросы, добрососедство', создана пользователем Елена Свиблово, 9 апр 2010.

1. Елена Свиблово

На форуме с:
    19 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не правда, что все дачники склочные. У меня соседка по даче - чудо. Без неё, я не знаю, что бы я делала. Меня нет она за огородом присмотрит: польёт, соберёт урожай, чтоб не спёрли чужие. Зимой я храню в её домике свои ценные вещи, потому, как мой ещё не достроен. Может не Всем так повезло, но и не у всех соседи негодяи. Не правда ли?..
  2. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Несомненно, у Вас прекрасная соседка, поливает, убирает, возможно копает и окучивает. Теперь рассказывайте, насколько хорошая соседка досталась Вашей соседке. Как и в чем Вы ей помогаете?
    Root, 9 апр 2010
  3. Margarita1984

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, Елена, Вам невероятно повезло. Я очень рада за Вас. К сожалению, сегодня это большая редкость. Хотелось бы, чтобы было побольше таких замечательных соседей, как у Вас!
    Margarita1984, 10 окт 2011
  4. Алексей2011 Подмастерье

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    133
    А у меня соседи по даче совсем запустили огород. Их растительность так и норовит залезть на мой участок даже через забор. Даже не знаю, как с этим бороться, ведь сами они на даче и не появляются.
    Алексей2011, 11 окт 2011
  5. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    А мы с мужем и есть почти такие,как вы пишете,соседи,ничего не садим,приезжаем не часто и то в основном отдыхать.Единственное отличие,у нас есть газонокосилка и мы, по мере возможности,стараемся траву косить регулярно,в такие моменты соседи нами не нарадуются и всячески высказывают свое удовольствие.
    Anfisa40, 12 окт 2011
  6. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    С одной стороны это хорошо, но многое зависит от характера человека. Я например, ненавижу чувствовать себя обязанным кому-либо, поэтому если мне что-то и нужно от соседей, то без всяких возражений просто рассчитываюсь с ними.Может просто жизнь научила, в чьем-то на первый взгляд бескорыстном стремлении помочь, видеть скрытый и корыстный подвох.
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Поэтому соседи Вас и любят!
    А теперь представьте, что приезжаете регулярно, все как положено делаете, урожай (не дай Бог!) вовремя собираете, да еще и неплохой...
    Уууу...вот тогда почувствовали бы всю доброту соседей.
    BLUMENMADCHEN, 18 окт 2011
  8. alexey201

На форуме с:
    29 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если честно, то у нас соседи хорошие. Конечно, есть и пьяницы, но их мало. С соседями нам повезло. Например, напротив нас живёт одна добрая пара. У них есть БАНЯ. Это незабываемо, т.к. у них есть прямо легендарный самовар.
    alexey201, 29 окт 2011

Поделиться этой страницей