Литовые ножницы

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Telonius, 2 июн 2008.

1. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Хочу для работы приобрести листовые ножницы Makita JS 3200. Облазил множество сайтов магазинов, но ничего получше не нашел, да и цена достаточно приемлимая. Хотелось бы узнать, есть ли у кого-нибудь такие ножницы и если да, то каковы настоящие рабочие качества и стоит ли их вообще брать?
    Telonius, 2 июн 2008
  2. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Это неплохие ножницы, ими удобно работать одной рукой. Конструкция надёжна, предназначена для длительного использования. Стружка выкидывается вниз. Глубина резания алюминия – 3,2 мм, мягкой стали – 2,5 мм, твёрдой стали – 1,5 мм.
    lexa606, 18 июн 2008
  3. Линда Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Вы действительно выбрали удачную модель и её имеет смысл приобрести.

Листовые ножницы MAKITA JS 3200 удобны в эксплуатации, практичны, долговечны и имеют массу функций:

- как уже говорилось выше, имеется очень удобная и большая рукоятка, позволяющая держать ножницы в одной руке и полностью контролировать работу при этом;
    - крайне точная, быстрая и чистая без искривлений резка нержавеющих и мягких сталей без потери материала, благодаря мощному мотору и прекрасному полю зрения;
    - очень простая регулировка ножей для разных материалов и отсутствие необходимости их переточки в связи с наличием быстросменных поворотных ножей с четырьмя режущими кромками;
    - наличие встроенной измерительной канавки (контрольных рисок) для измерения толщины металлического листа;
    - возможность выброса металла вниз, то есть при резке спиральная стружка отлетает в сторону и не царапает поверхность;
    - является весьма прочной и долговечной конструкцией;
    - имеется выключатель с дополнительной блокировкой от непредвиденного включения;
    - двойная защитная изоляция;
    - наличие очень прочного сетевого шнура.

Я думаю, этого достаточно, чтобы Вы уже не сомневались в своем правильном выборе.
    Линда, 18 июн 2008
  4. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    После таких сообщений у меня возникла мысль, что нету больше фирм, которые выпускают ножницы, кроме "Макиты". Я сам пользуюсь изделиями брендовых марок, но хочется иногда что-то подешевле. Или я не прав ребята?
    Владимир1975, 22 июл 2008
  5. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Абсолютно прав. Я лично пользуюсь старыми дедовскими ножницами. Производство СССР. Год выпуска и фирма неизвестны. Заточить можно обычным напильничком. :)) Листовое железо толщиной до 1,5 мм режут легко. Других ножниц пока приобретать не тороплюсь.
    trans4mer, 12 авг 2008
  6. вороненка Новичок

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Вероятность того, за низкую цену Вы приобретете добротный и долговечный инструмент, стремится к нулю. Если Вам нужны ножницы по металлу, чтобы использовать их раз в году по случаю, то можно и дешевые купить. Только не рассчитывайте, что они будут служить Вам долгие годы…
    вороненка, 8 сен 2008
  7. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Я бы Вам посоветовала немного изменить свой выбор в пользу более дешевого, но не уступающего по качеству инструмента http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/nibbling_machine/tin_shears/makita_js_1660/ Не спорю, Вы сделали неплохой выбор, но разница цен этих моделей почти в две тысячи, из-за небольшого различия в возможностях. Так что на Вашем месте я бы склонилась к экономии финансов без потери качества.
    horoshaja, 10 окт 2008
  8. rom_s Прохожий

Если Вы профессионально занимаетесь резкой металла, выбор, безусловно отличный. А для меня, пользующегося ножницами далеко не каждый день, приемлема модель Hitachi CE16SA. Здесь экономия во всем. Начиная с цены и кончая электроэнергией (потребляемая мощность на 200 ватт меньше), занимакмым местом при хранении. И наконец, весят они всено около 2 килограммов.
    rom_s, 24 окт 2008
  9. vovakvn Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Вообще иметь в доме профессиональный (или хороший) инструмент это возможность выполнить работу, пусть и не объемную, с удовольствием.

Главный недостаток обычных ножниц по металлу - это отгибание отрезаемого листа вниз, при этом лист достаточно сильно изгибается.

А вот электрические ножницы для металла такого недостатка не имеют, так работают по другому принципу - просто выкусывают полоску металла и отводят. При этом ни отрезаемый лист, ни отрезанный не изгибаются.
    vovakvn, 24 окт 2008
  10. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    А ещё недостатки обычных ножниц по металлу состоят в том, что с ними работать гораздо медленнее и надо затрачивать много физических сил. Поэтому тем, кому приходится периодически резать металл, и нужны электрические. Я пользуюсь нашими, кировского производства. Всё жду, когда они сломаются, чтоб купить импортные, а они всё служат и служат. Ну, не выбрасывать же, жалко.
    Aleks29, 25 окт 2008
  11. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Выбрали Вы, безусловно, хорошую модель. Но, если хочется сэкономить, стоит помнить, что не только сами ножницы довольно недешевые, но и потребляют почти что 650 Вт. Конечно, если Вы профессионально занимаетесь резкой, то это оправданно. Если же нет, то мне кажется это слишком неэкономно.
    Besty, 7 ноя 2008
  12. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Ну, если вам не нравятся бренды можно попробовать с листовыми ножницами Hitachi CE16SA. Вполне приемлемая мощность, не такая удобная ручка, но для разового или не постоянно применения очень хороший инструмент. Главное дело, что изготовлен качественно.
    IGOR22, 11 ноя 2008
  13. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Я согласна, что последняя предложенная модель очень даже выигрывает в цене по сравнению с моделями известных производителей, но можно ли экономить на качестве? Ведь при неудобной ручке на работу тратится почти в два раза больше сил, чем при идеально подобранном инструменте. Не лучше ли купить дорогую вещь, но пользоваться ей долго и с удовольствием, чем покупать дешевую и потом проклинать день покупки?
    horoshaja, 1 янв 2009

Поделиться этой страницей