Статья Листовая кровля

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем rmnt, 28 дек 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Листовая кровля

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/roof/10039.htm
    rmnt, 28 дек 2011
  2. irinushka77

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Больше всего поразила информация о том, что на территории нашей страны не запрещены некоторые не совсем экологически чистые продукты. Думаю тут модно начать действовать самим людям. Просто поискать информацию о чистых продуктах и покупать только их, а экологически нечистые игнорировать. После отсутствия спроса, предложения перестанут существовать. Хотя, людей часто привлекает низкая цена на подобные продукты. А в условиях вечной нищеты получается замкнутый круг. Все печально...
    irinushka77, 28 дек 2011
    Romansello нравится это.
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    тут еще практически ничего не сказано о том, что при монтаже очень важно произвести четкие расчеты количества листов: длину конька нужно разделить на ширину одного листа (обычно по ГОСТу - по-моему, 112 см) - это определится число листов в одном ряду. а для получения количества рядов нужно разделить полученное выше число на 1,8 (типовая длина листа).:rolleyes:
    YA_HELEN, 30 дек 2011
  4. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Вот в этом то вся и проблема. Кровля из оцинкованных листов получается вроде бы дешевле. И если согласиться ее использовать, несмотря на то, что на данный момент она смотрится немного старомодно, то где специалисты. Чтоб сделать высококачественную кровлю с листовой жести – картин, надо высококлассные специалисты. Даже найдя их, или подключив специализированные фирмы, вам кровля обойдется дороже всех существующих. Вывод – если вы делаете кровлю с медных или позолоченных листов, то наслаждайтесь процессом. А если вам просто современная крыша надо, выберете другой материал. Будет современнее смотреться, дешевле и надежнее.
    лета, 31 дек 2011
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    578
    Я не согласен, фальцевая кровля тоже претерпела некоторую модернизацию. Сейчас фальцы не гнут на кромкогибе, а прокатывают на станке по всей длине листа, а это может быть и 5, и 8 м. При большом объеме работы, такой станок вообще устанавливается на крыше, т. к. он имеет небольшие размеры и вес. Сейчас уже разработаны и специальные фальцеуплотнительные машинки, которые сами едут по кровле, и уплотняют вертикальные фальцы. Такая кровля получается дешевле кровли из профлиста, и может составить достойную конкуренцию, особенно, на промышленных объектах.
    Goshek, 1 янв 2012
  6. russ Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Такие крыши не заменимы в южных районах, где вероятность выпадения града очень высока. При использовании металлической кровли следует позаботиться о звукоизоляции, отчасти звукоизоляция может помочь увеличить срок службы такой кровли, за счет герметизации внутренней стороны металла.
    russ, 22 янв 2012
  7. kazim619

На форуме с:
    18 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я с автором согласен но медь — не единственный цветной металл, которым кроют крыши. В некоторых случаях применяется цинктитан, очень пластичный сплав, подходящий для покрытия куполов. Если медь или алюцинк защищены от коррозии, то для железа — любые осадки просто беда. Поэтому кровельное железо требует периодической окраски в теплое и сухое время года.
    kazim619, 18 мар 2012
  8. Федор Иванов Новичок

На форуме с:
    21 мар 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Интересная всеобъемлющая статья по кровельным материалам.
    По поводу листовых кровель, я действительно недоумеваю, неужели кто-то делает кровли по такой технологии??? (ну я не беру тех, кому деньги девать некуда и они делают себе медные кровли, может кто-то делает и золочёные...)

Лёгкие кровельные материалы типа металлочерепицы и битумной черепицы куда более практичны. Они не такие тяжёлые как цементно-песочкая и керамическая черепицы, крайне ремонтно пригодны, достаточно долговечны... при этом не так дороги! Ну к металлочерепице могут быть претензии по шумоизоляции, но это не то чтобы суперкритично. Чем руководствуются люди (в среднем ценовом сегмене), которые выбирают другие материалы?
    Федор Иванов, 26 мар 2012
  9. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Хорошая емкая и обзорная статья, много интересного и узнала еще об одном виде кровли. Я и не знала, что бывает еще такой вид кровли. Спасибо!
    daneta89, 25 июл 2012
  10. Kristi Прохожий

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Абсолютно согласна с Лета. Найти у нас специалистов по укладке кровли из листовой жести -картин, очень сложно. Так что придется нам довольствоваться кровлями с металлочерепицы, шифера и профнастила. Хотя наши "мастера" и тут могут такое сделать, что и в страшном сне не снилось.
    Kristi, 27 июл 2012
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Интересный вид кровли, но и не дешевый. Зато красиво, долговечно, надежно. Эх, позволяли бы финансы, так и себе такую же сделал бы.
    Myalik, 28 июл 2012
  12. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    За статью спасибо. Про фальцевую листовую кровлю я еще не слышала, да еще по рулонной технологии изготавливаются.
    svetlana270, 10 окт 2012
  13. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Да, для себя почерпнула много нового, довольно интересно, но мне кажется, что громыхать такая крыша будет... :p
    GAL, 10 окт 2012
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Статья несомненно заслуживает внимания, мне понравилось про рулонную технологию, не знала что такое применимо для крыши.
    varonita, 11 окт 2012
  15. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
  16. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Не столько соседям, сколько вам самим. Но вообще статья полезная. Сразу все просто и доступно.
    Lolita_off, 2 фев 2013
  17. Роман кузнецов Мастер

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    238
    Листовая кровля всегда имела преимущества перед рулонной, хоть она и гремит. ведь в кровле главное долговечность и герметичность.
  18. Александр 174 Новичок

На форуме с:
    23 июн 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Статья тяжело воспринимается и понимается. Есть абзацы вообще не по теме( первый абзац после заголовка "Устройство фальцевой кровли"). Не понял про "уклон более 140".
    Александр 174, 7 июл 2014
  19. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    578
    Я тоже за уклоны хотел написать, обычно стальные кровли должны иметь уклон не менее 22 градусов. Статья воспринимается тяжело, т. к. вы, видимо, кровлями не занимались. Мне все понятно. Сейчас наиболее прогрессивны фальцевые кровли, изготовленные по рулонной технологии, т. к. они получаются дешевле, чем кровля из профлиста.
    Goshek, 7 июл 2014
  20. proxodimec Старший мастер

На форуме с:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    308
    Довелось мне поработать на производстве листов, размера стандартного листа 1,8 на 1 примерно. Металл встречается разный, для кровли я бы рекомендовал использовать листы с покрытием из краски, долговечнее.
    proxodimec, 7 июл 2014

Поделиться этой страницей