Сделай сам! Линолеум на кухне своими руками

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем kitten8181, 10 авг 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 сен 2013.
Нравится 4 голосов 40,0%
Не нравится 6 голосов 60,0%
  1. kitten8181 Прохожий

На форуме с:
    8 май 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    17
    Я расскажу вам как мы постелили линолеум на пол в кухне. Если вы хотите, чтобы ваш линолеум не рвался и не царапался, стоит выбирать плотный и прорезиненный.
    Для начала мы разложили линолеум по возможности. С помощью канцелярского ножа отрезали ненужные куски. Затем натянули линолеум по ширине комнаты.
    Для того чтобы все оставалось в более выровненном виде, закрепили на маленькие гвоздики.
    Работа с самим линолеумом на этапе этапе окончена. Переходим к плинтусам. Напольные плинтуса замаскируют все недостатки обрезки линолеума. При выборе плинтуса обратите внимание на его гибкость. Твердые, несгибаемые подходят только для ровных полов. Если вы подозреваете, что ваш пол неидеален, лучше переплатите и купите гибкий плинтус. Крепится он с помощью дюбелей достаточно легко.
    В таком плинтусе есть место, чтобы спрятать проводку. Как в нашем случае.
    Чтобы под линолеум попадало меньше грязи, набивают порожки. Их установить можно и с помощью саморезов. Вот конечный результат! Ваша кухня выглядит совершенно по- другому.

8U6Jg7S_faA.jpg V6vfU7V6y_Q.jpg Vj9DttQhfMY.jpg 9fy8q7zrVxM.jpg CqxtkAxZnyY.jpg TfYCejtli4o.jpg Посмотреть вложение 28844 wRnIB9MxQeU.jpg hfssXa6qQcs.jpg 3YQhN3Xb8Ec.jpg

Вложения:

• My-EY7rgRdE.jpg
      My-EY7rgRdE.jpg
      Размер файла:
      148,1 КБ
      Просмотров:
      4
    kitten8181, 10 авг 2013
    kolyavas18 нравится это.
  2. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    На гвозди прибивать не стоило.. Только хуже сделали.
    На$$тёнка, 13 авг 2013
    Valley нравится это.
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Мне не нравится Ваша работа полностью, во всех отношениях.
    Коротко почему.
    Вы не придержались простого требования- создать инструкцию. Это не инструкция, так... просто коротко и ни о чем. Про линолеум море статей и инструкций на нашем форуме,и они все в принципе клоны друг друга.
    Есть простые правила монтажа, и нельзя ими пренебрегать. Никаких гвоздей нет на самом деле, ОБЯЗАТЕЛЬНО раскатывается и вылЁживается это покрытие перед монтажом. Подрезки делаются как правило 2 раза, первый перед *вылежкой*, второй - финиш. Перед монтажом плинтуса.
    У Вас на фото с плинтусом и кабелем четко видно волну на полу - это признак того, что не дали вылежаться. Лежит от 3х до 7 дней обычно. Все зависит от качества, Ваш же - практически плохого качества и здорово тянется, если зимой стелить, то надо лежать дней с 5. Летом, может и за 3 вылежится.
    ЧТО хорошего у Вас - то что Вы делали без мастера, сами. Пусть и не правильно по моему мнению, но, зачетно. По этому я считаю, что Ваша работа соответствует тематике конкурса, хоть и не соответствует правилам выполнения.
    ecosensor, 3 сен 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я знаю, что одни мастера линолеум слетят насухо, другие проклеивают только стыки, двухсторонним скотчем, третьи, клеят его мастикой, но, о том, что его крепят гвоздями, прочитал впервые. Я стелил полукоммерческий линолеум на кухне насухо и прижимал его только плинтусами.
    Goshek, 5 сен 2013
  5. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    То, что я вижу на продемонстрированных фото, это выполненная работа по настилу линолеума. Работа хорошо выполнена, но не без "НО". Обычно линолеум на некоторое время раскладывают, чтобы он потом не стянулся и только потом обрезают по размеру. И никаких гвоздей! Но в следующий раз их не используйте!
    kolyavas18, 5 сен 2013
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Вы знаете, конечный результат смотрится довольно неплохо, но есть очень много вопросов. Из предоставленных Вами фотографий и описаний можно сделать вывод о том, что со временем Ваш линолеум может "взяться складками", так как Вы его не разровняли и не выдержали технологию укладки.
    qqq123, 8 сен 2013
  7. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Стелил когда - то линолеум на кухне и делал это примерно как тут в работе - на гвозди и всё. Со временем линолеум почему - то вздулся, а гвозди ушли в глубину и перестали держать. В общем ерунда получилась, хотя в других местах линолеум не по-вздувался почему - то. Теперь если и буду когда - то стелить линолеум, то только на клей и предварительно дам ему вылежаться, как тут уже написано. Данную работу считаю удовлетворительной, дай Бог что бы автору не пришлось менять покрытие через год - два как мне.
    олег40, 8 сен 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Работы как таковой не увидела. ТАК мы укладывали линолеум в первый раз и все "косяки" точно такие же были как здесь. Пол волнами, срезы не ровные (в надежде что все закроет плинтус), гвоздики вообще ни к чему... Но все приходит с опытом, автору удачи.
    varonita, 9 сен 2013
  9. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Мы недавно тоже стелили линолеум на кухне. Сначала это показалось нам практически невыполнимой задачей, но в процессе поняли, что всё просто. Правда мы сначала делали грунтовку пола, а уже потом стелили линолеум. Он полежал какое-то время, обрезали, оставили ещё. Оказалось, что не зря. Ведь его размеры ещё чуть-чуть увеличились. В общей сложности он пролежал трое суток, прежде чем мы окончательно его закрепили.
    yu8l8ya, 10 сен 2013
  10. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Да год-два то этот настеленный линолеум смело выдержит. И больше. Обратите внимание, полы были очень ровные перед настилом. В этом случае можно и без клея обойтись, только дать хорошенько отлежаться линолеуму, и тогда никаких вздутий, растяжек и прочих неприятностей не будет.
    kolyavas18, 10 сен 2013

Поделиться этой страницей