Летний водопровод на территории приравлненой к условиям Крайнего Севера

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем may.victory, 28 май 2017.

1. may.victory

На форуме с:
    28 май 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень надеюсь на помощь профессионалов или опытных людей.
    Посоветуйте, пожалуйста, какая труба наиболее подходящая для использования в качестве летнего водопровода.
    Металлопластиковая труба удобна в установке (сама могу фитинги заменить и ее раскатать), но на зиму приходится снимать. Труба и фитинги от морозов становятся хрупкими, дают трещины и я, честно говоря уже устала эти 200 метров сматывать и разматывать.
    Думаю за эти 15 лет, что-то современное и более удобное существует, только до Дальнего востока не дошло. А если и дошло, то посоветовать особо не кому. В инете читаю есть и сшитый полиэтилен, и ППД, и т.д, и т.п. Самой разобраться сложно.
    Прошу знающих людей проконсультировать меня по этому вопросу и посоветовать что-нибудь подходящее.
    Водопровод использую только в летнее время. Идет он по земле. Хотелось бы один раз провести и забыть (если конечно соседи не утащат, но это уже другая проблема), что бы на зиму не снимать. Побережье Татарского пролива - климата суровый. Ну и что бы сама смогла поливочные шланги к этим трубам присоединять. Они у меня стандартные. Все на 20, как и труба.
    Заранее благодарю, всех ответивших.
    Спасибо.
    may.victory, 28 май 2017

Поделиться этой страницей