Летний душ на участке

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем bluegirl, 14 июл 2008.

1. bluegirl Прохожий

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я считаю, что на любом дачном участке (или даже во дворе) должен быть летний душ. Соорудить его можно своими руками из досок или больших кусков ДВП, ДСП. На крыше поставить бак, который днем нужно наполнить водой. Во время жаркого дня вода нагреется, и вечером, завершив утомительную работу на даче, вы будете иметь возможность освежить свое тело! Поверьте, ваш организм получит большой заряд бодрости! Если день выдался не очень солнечным, то всегда можно нагреть ведерко воды и добавить в бак )))
    bluegirl, 14 июл 2008
  2. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    а не подскажете, как организовать слив из этого летнего душа? просто выкопать яму под каркасом, или проложить трубу и отвести воду подальше, за участок? а то, боюсь, если этот момент не продумать, вокруг душа быстро образуется болото...
    Legenda, 15 июл 2008
  3. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    У меня организовано очень просто - основание в душе бетонное и рядом выкопана яма, в нее помещена 200 литровая бочка, сверху закрыто крепкой решеткой.
    В нее то и стекает вода - а внутри бочка с отверстиями.
    vsit, 15 июл 2008
  4. naka3705

На форуме с:
    4 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А мы к сливному отверстию шланг, а потом трубу подвели. Труба идет по всему участку для орошения. Когда кто-то принимает душ (как правило в теплое время суток, совпадающее с временем полива) открываем краники и... чел. моется растительность орошается. Сложно, но можно!
    naka3705, 15 июл 2008
  5. Chebyrator Ученик

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Можно в верху бака просверлить отверстие, и приладить там заборный клапан, от сливного бачка унитаза. Потом подсоединить к нему водопроводный шланг. Отпадает необходимость постоянно набирать в бак воду. И обязательно покрасить бак чёрной краской.
    Chebyrator, 16 июл 2008
  6. bluegirl Прохожий

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    У нас вообще нет никакой системы слива. Пол деревянный, вода просачивается сквозь него. Если вы не будете лить воду по кубометру в час, то она впитается в землю и всё. Ну можно под полом выкопать яму, если боитесь болота. А бак, как справедливо заметил Chebyrator, лучше покрасить в черный цвет - вода нагреваться будет гораздо быстрее ))
    bluegirl, 17 июл 2008
  7. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    У нас есть летний душ во дворе. Хотя дом со всеми удобствами. Летом после работы в саду приятно освежиться. Слива никакого нет, вода просачивается сквозь деревянный пол. В душе часами никто не купается, для этого ванна в доме есть.
    Еленка, 17 июл 2008
  8. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Если честно я не вижу смысла в душе, если дом со всеми удобствами, я понимаю, что на даче нет душа и негде обмыться, вот тогда можно соорудить. Я на даче сделал душ из кирпича, на крышу поставил 200 литровый пластиковый бак, когда покупал стиральную машину, мне его в довесок дали. А до этого обливался из шланги, тоже знаете, очень классно при жаре, облиться прохладной водой.
    neznakomec31, 18 июл 2008
  9. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Про черный бак уже писали, а я давно, еще в журнале "Наука и жизнь" читал статью про шланг уложенный в герметичный теплый ящик и накрытый стеклом.
    Такая конструкция позволяет нагревать воду солнечной энергией не только летом.
    vsit, 18 июл 2008
  10. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Вообще то я не говорил что я его красил в черный цвет, вода и без черного цвета, хорошо нагревается.
    neznakomec31, 18 июл 2008
  11. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    А я бы не советовал, как один из форумчан, выкапывать яму под деревянным полом душа. Не секрет, что дерево имеет свойство гнить. И если подломится доска, а под полом яма, вы будет очень непрятно удивлены последствиями... Не надо рисковать, целее будете!
    kvnik, 18 июл 2008
  12. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    вот и я думаю, что просто яма под деревянным полом - рискованная штука. а вот идея с трубой для полива мне понравилась. в самом деле, два в одном получается. и про бак в черный цвет тоже никогда не слышала.
    спасибо за советы!
    Legenda, 19 июл 2008
  13. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Я что-то не пойму..мыться просто так? Без мыла и как тогда эти самые растения-цветочки поливать? А просто так, без моющих средств, просто грязь по телу размазывать. На заре цивилизации, когда был рукомойник такой(ведро с пимпочкой)использованную воду бабушка выливала в выгребную яму..
    olata, 19 июл 2008
  14. вороненка Новичок

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    А я, кстати, встречала в продаже уже готовые конструкции для летнего душа. Если по интернету поискать, то можно очень дешевые найти. Они хороши тем, что очень быстро возводятся и так же быстро их можно разобрать и убрать на зиму. Зато следующим летом не надо ничего ремонтировать и подкрашивать, собрал быстренько легкосборную конструкцию, - и душ готов. Видела даже по каким-то совсем уж смешным ценам в районе 2000 руб.
    вороненка, 20 июл 2008
  15. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    можно слив организовать таким образом... под душем расположить нержавеющий лист металла с загнутыми краями, а из него слив организовать в трубу, которая подключена к орошающей системе огорода... таким образом получается безотходное производство))
    kovalek, 1 авг 2008
  16. Antsmirnov Прохожий

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Летний душ хорошая штука, а вот «болото» (застоявшаяся вода), которое может образоваться плохая веще. Но давайте разберемся. Предположим, что вы поставили бочку для воды вместительностью 100 литров(!) и когда Вы пользуетесь душем, то выливаете 50 литров выводы. Земля может спокойно впитать это количество воды и никакого болота у Вас не образуется. Не у одного из своих знакомых я не видел затопленных участков от летнего душа :) .
    Antsmirnov, 3 авг 2008
  17. ANNETKA Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    На моей даче, тоже есть летний душ, только мой душ очень примитивный. Простейший экспресс-душ можно сделать из ведра, оборудованного краном. Ведро с водой нагревается, а затем подвешивается в любом удобном месте. Летний душ будет просто незаменим.

Вложения:

• душ.jpg
      душ.jpg
      Размер файла:
      4,5 КБ
      Просмотров:
      1.271
    ANNETKA, 3 авг 2008
  18. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я у себя так организовал летний душ. Заварили бак на полкуба. Поставили его на каркас, тоже сваренный, но только из угольников. После этот каркас обшил вагонкой. В бак пристроил кран, на него одел душевую воронку. Пол забетонировал. На пол положил деревянную решетку. Все душевая кабина готова.
    serg7r, 20 авг 2008
  19. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    А мы, у себя на даче, делали душ так. Обычный поливной шланг (с распылителем на конце), просто подвесили на виноградник. Всё гениальное – просто. Мы считаем, что нет смысла, специально для этого, подвешивать бак, сооружать конструкцию и т. п. Конечно, если человек моется полностью обнажённым – необходима ширма (например, из пластика или фанеры). Но если мыться в купальниках (плавках), то я считаю, она вообще не нужна, т. к. летом на даче все и так ходят полураздетыми.
    Pavel220v, 22 авг 2008
  20. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Да, у нас в деревне был такой душ. Это - замечательная идея!
    Очень полезна живая, солнечная водичка!

Слив для душа?
    У нас это была простая деревянная решетка, высокая. Вода текла и впитывалась в землю, растекалась по двору.
    Это - не гениальное решение, просто у нас так было вот.
    PrincessaS, 22 сен 2008

Поделиться этой страницей