Летние кухни и пристройки

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем aid0808, 14 июн 2008.

1. Olga Bobrova Ученик

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    биология
    А я все-таки советую не спешить и обустроить более-менее капитальное здание. Оно просто незаменимо в быту! Я даже не представляю себе двор в частном секторе без летней кухни!
    Olga Bobrova, 18 июл 2012
    Pavel-nik нравится это.
  2. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Построить такую кухню можно быстро и недорого, но только это необходимо если вы держите какой то скот. Летние кухни раньше ставились для приготовления корма скоту, чтобы в жаркую погоду не топить печь в доме.
    -WN-, 19 июл 2012
  3. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Привет всем. На даче вход ведет напрямую в гостиную комнату. Это не очень то и удобно. Хочу сделать пристройку к основной части здания, а именно в то место, где вход. Будет что-то вроде веранды. Проблема в том, что не знаю как и с чего начать. Интересует выбор материала. Нужно ли снимать слои теплоизоляции в тех местах, где будет стыковаться пристройка? Если да, то как это сделать? Примерный размер пристройки должен быть 8 метров на 4 метра. Думаю этого достаточно. Вот пример, как примерно мне нужно сделать пристройку: Pris_t.jpg
    Art-n1, 24 авг 2012
  4. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Теплоизоляцию со стены надо обязательно снимать. И не только в месте стыковки стен, зачем вам утепление стены, которая будет находиться внутри пристройки? А как это сделать, да очень просто, если это пенопласт, то, скорее всего его не удастся сохранить, просто сбейте его любым доступным способом. А сайдинг можно буде аккуратно демонтировать.
    лета, 25 авг 2012
  5. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Не обязательно пристройку делать теплой, можно делать из тонкого термо не изолированного материала. Таким образом пристрой будет холодным, а сам дом теплым, лично у меня так сделано и теперь пристрой используем как веранду
    jeck, 25 авг 2012
  6. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Если дом утеплен снаружи, тогда в местах стыков, конечно, придется, убрать утеплитель. На мой взгляд, проблема будет не в том, чтобы локально убрать слой утеплителя, а в том, как надежно присоединить фундамент пристройки к фундаменту дома. Это будет сделать не просто.
    Leming, 26 авг 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я бы крышу дома и пристройки сделал на одном уровне, а фундамент ее, вовсе не нужно соединять с фундаментом дома. Утеплитель, я бы не снимал, ведь, веранда, скорее всего, будет летним помещением, и будет иметь тонкие стены, и большую площадь освещения.
    Goshek, 26 авг 2012
  8. Устроительница Ученик

На форуме с:
    4 сен 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    72
    У нас в городке принято строить летние кухни. На участке моих родителей и их соседей есть небольшие домики, с плитой, где можно готовить летом. Это даёт возможность не топить в доме когда на улице жарко. Также кухонные запахи не проникают в дом. А Вам нравится летняя кухня?
    letnyaya-kukhnya-12.jpg
    Valeri нравится это.
  9. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Нет, не нравится. Не нравится когда посуда на улице, вся в пыли. Не нравится бегать из дома туда и обратно. Лучший вариант это большая кухня-столовая с открытой террасой с выходом в зимний сад. Плюс хорошая вытяжка, природный газ. Оспорьте!
    солоха, 1 окт 2012
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Судя по фотографии это где то на юге. А находится жарким летом у плиты в закрытом помещении, удовольствие малоприятное. Газ можно провести и в летнюю кухню, да и зачем бегать за посудой в дом, если её можно оставлять прямо на месте. А вообще всё дело в стиле жизни. Если у вас патрицианская вилла и кухню вы используете только для приготовления изысканных блюд, это одно. А если вы простая славянская хозяйка, которой надо за сезон приготовить 400-500 банок разной консервации то летняя кухня не помешает.
    Valeri, 8 окт 2012
  11. Ланочка44 Ученик

На форуме с:
    23 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Думаю, летняя кухня хороша для южных регионов нашей страны. В северных районах и в средней полосе лето редко бывает настолько жарким, чтобы строить дополнительно еще летнюю кухню.
    Ланочка44, 8 окт 2012
  12. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Шикарная кухня, настолько понравилась мне, что да же захотелось построить такую же.
    sannas, 8 окт 2012
  13. gruz_oleg Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Зачем стоить целую большую кухню на улице (ведь туда нужно провести газ, воду, канализацию), если можно проще построить беседку, а все что приготовили, просто принести туда. Вообще, летняя кухня - спорный вопрос.
    gruz_oleg, 8 окт 2012
  14. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Ну не скажите, в южных районах России и Украины летние кухни необходимый элемент частного двора. Кроме построек по типу небольшого флигеля, куда подведён газ, во многих дворах стоят ещё и простые дровяные плиты под навесом.
    Valeri, 9 окт 2012
  15. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, печь вообще не нужно летом разжигать, ведь, для приготовления пищи есть электроэнергия, или природный газ. Конечно, если нужно готовить для животных или заниматься консервацией, то лучше это делать не в доме, а в летней кухне.
    Goshek, 11 окт 2012
  16. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    Считаю, что летняя кухня просто необходима в своём доме, так как готовить летом дома это не удобно, жарко, да же если это не печь а просто газовая плита
    PetrStarshiy, 11 окт 2012
  17. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Что то я не замечала жары летом в кухне, в летней кухне думаю нет необходимости.
    Lenok Lenina, 11 окт 2012
  18. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Немного странно, конечно, наверно это удобно, когда застолье в теплую погоду на улице, приготовил и тут же на стол. :p
    GAL, 12 окт 2012
  19. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Гостил у своих родственников в Украине, у них есть летняя кухня, они там занимаются заготовками. Конечно, в жару это очень удобно, когда много готовят на кухне пекло, а летняя кухня - легкая постройка с большими окнами, когда готовят, окна открыты настеж.
    Leming, 13 окт 2012
  20. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Готовить пищу на открытом воздухе - моя мечта, но мне не нравиться что вокруг постоянно собираются целые стаи насекомых! Как вы справляетесь с такой бедой, если москитные сетки и специальные распылители не помогают? Может оставить эту затею?
    AlikaVikt, 18 окт 2012

Поделиться этой страницей