Летние кухни и пристройки

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем aid0808, 14 июн 2008.

1. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    А у меня летняя кухня построена с так называемых сендвич- панелей, и строение капитальное и очень быстро закончили это всё! И самое главное не требуется большой и основательный фундамент под всё это!
    Igor_78, 3 июн 2011
  2. MrDvvik Прохожий

На форуме с:
    13 май 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Строительство дома процесс трудоёмкий. Даже если он Вам под силу, одному работать очень неудобно и долго. Необходимо найти помощника, имеющего строительный опыт. Дело пойдёт в три раза быстрее.
    MrDvvik, 20 июн 2011
  3. svyatoslav moturnak Прохожий

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    На самом деле у меня тоже была такая ситуация. Мы купили дом и решили перестроить пристройку, тоже поднять стены. Но там как не крути нужно переделывать один скат потомучто если делать автономную крышу над пристройке есть вероятность что вода не будет полностью уходить. Но нужно смотреть потому что это зависит от многих аспектов.
    svyatoslav moturnak, 9 авг 2011
  4. mesto

На форуме с:
    19 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я живу в частном доме. мой дом построен лет тридцать-сорок назад ,но хорошо сохранился, и так получилось что у меня два помещения недостроенные, то денег нету то времени, так и стоят много лет. вот сейчас появилось время и возможность, и что то хочу туда достроить. может для производства обустроить комнаты большие, а может и сауну, или бассейн но сомневаюсь и хочу что-то креативное и не обычное. посоветуйте, заранее спасибо.
    mesto, 23 авг 2011
  5. Gener Новичок

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Ну смотря еще какие это помещения, сауну будит сделать тяжеловато. Комнаты по легче будит, и меньше проблем, еще можно одно из них обустроить для отдыха, т.е. поставить стол для бильярда, либо для настольного тенниса какой-нибудь, тоже креатив. Еще можно большую гостиную сделать. Кстати бассейн-это интересно.
    Gener, 24 авг 2011
  6. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Если с освещением и отоплением проблем нету, то можно зимний сад устроить! С разными пальмами-лианами... Столики, лавки садовые поставить - и круглый год пикники на природе, даже когда мороз за окном!
    olgastep, 25 авг 2011
  7. ivanka_che

На форуме с:
    2 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Бассейны-бильярды - это, конечно, роскошь (сам бы не отказался), но не креатив. Есть у меня давно такая идейка, всё не могу осуществить: накидать на пол цветных матрасов, ярких подушек, пару кресел-подушек и кальян, дорогой, красивый. По стенам развесить восточные картины. Продолжить оформление в этом стиле.
    Или японский чайный домик, такое - вообще редкость, по сравнению с кальянной. Соломенные коврики по всему полу (заходить без обуви, по древней японской культуре), низенький столик, чайнички, кружечки. На стену картины сумоистов, известных японских правителей и, конечно же, гейш. И дальше в том же духе.
    ivanka_che, 5 сен 2011
  8. Николай 1234 Прохожий

На форуме с:
    7 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да, согласен с выше написанным, не видя объекта или чертежа трудно, что - то сказать. Но если вам в ванной просто потолок давит на голову, можно не вверх, а вниз, конечно если есть такой вариант и такое желание.
    Николай 1234, 18 сен 2011
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Может быть, лучше не крышу поднимать, а понизить уровень пола в ванной комнате, если высота цоколя позволяет, конечно. В этом случае, на входе в ванную, будет одна ступенька вниз.
    Goshek, 20 сен 2011
  10. Марина Фоминова

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если вы молоды и у вас бывают вечеринки, почему бы не сделать данс-комнату. Отделать звукоизоляционными панелями и получится крутой миниклуб с баром, светомузыкой, а для креатива там джакузи поставить.
  11. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Хочу построить у себя на участке вот такого типа летнюю кухню, у которой 3 стены капитальные, а одна сделана в виде террасы. Но вот никак не соображу как мне эту открытую стену закрывать на зиму. И дело не в том чтобы летняя кухня закрывалась от грабителей, нет, у меня охраняемый поселок. А просто от осадков, дождя, снега и ветра! Может быть кто-то сталкивался с подобным проектом и может мне подсказать варианты? Тепличная пленка во-первых всей зимы не выдержит, а вот вторых это слишком примитивно!
    летняя.jpg
    Igor_78, 15 окт 2011
  12. master-ok Интерн

На форуме с:
    29 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Как вариант легкие деревянные окна с одним стеклом установить в защищаемой зоне. Которые не крепятся капитально, а могут легко сниматься. Размерами должны быть не более чем 1,5 кв.м. чтоб мог снять и поставить один человек. Такими окнами Вы можете закрывать не только от осадков зимой но и летом
    master-ok, 16 окт 2011
  13. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Может каким-то легким пластиком закрывать, я уже думал? Типа тонкого поликарбоната сделать съемные окна? Так это все равно надо ставить петли или крепления, правильно? И площадь там довольно таки не маленькая, это будет не дешево. Подскажите пожалуйста ещё варианты?
    Igor_78, 17 окт 2011
  14. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :mad:во-первых, "более тонким пластиком" для зимних условий вам это закрывать бесполезно - будете его менять каждый год из-за его заведомо "неклиматических" параметров!:confused:
    а во-вторых, а почему бы вам вообще не остеклить вашу летнюю кухню? с вариантом демонтажа (существует такой!) в любое удобное для вас время.:rolleyes:
    YA_HELEN, 17 окт 2011
  15. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Боковые стенки, мне кажется, и летом при малейшем дождике заливать будет - их неплохо бы капитально застеклить.. А на фронтальную часть горизонтальные ролеты можно установить. Вопрос в том - стоит ли "шкурка выделки"?
    olgastep, 19 окт 2011
  16. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Мы долго думали и наконец решили построить кладовую, без нее очень неудобно. Но вот вопрос: лучше пристроить к дому или сделать подвал? Хочется, чтобы было удобно и чтобы овощи могли храниться некоторое время, особенно в жару. Посоветуйте, что практичнее. :p:p
    GAL, 30 май 2012
  17. Sergey Khitushko

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для длительного хранения урожая и консервации лучше подвала (или погреба) ничего не придумано. У меня для этих дел под полом веранды вырыт достаточно глубокий погреб. Там храню и картошку, и прочие овощи. А для садового инвентаря я в своё время приобрёл списанный железнодорожный контейнер, установил его на участке рядом с хозблоком, а внутри смонтировал полочки по обеим сторонам. Получилась мини-кладовка, где, помимо прочего, находятся сухие дрова и запасной газовый баллон.
    Sergey Khitushko, 30 май 2012
  18. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    1-Если подвал, то надо вскрывать пол:( и таскать вёдрами землю при рытье. Хотите? Преимущество- не нужна крыша, в дождь не надо выходить за продуктами, не нужен замок.
    1-а- Вход в подвал можно сделать и сбоку дома. Ещё один + подвала, он одновременно и бомбоубежище:D
    2 -В пристройке необходимо делать всё (но не таскать землю). Хотя вряд ли в ней будет также прохладно, как в погребе. Это точно!
    filant, 31 май 2012
  19. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    Погреб! Только погреб. Самый тяжелый вариант, зато долговечный и оправданный. В нем всегда будет прохладно, а зимой от плюс4 до плюс 9 градусов. Можно сделать в виде пристройке. В таком случае можно даже разгуляться и сделать полузаглубенный ледник. Подходит, если вы зимой приезжаете на дачу. Так как снег надо будет заготавливать зимой. Но зато летом не понадобится никакой холодильник. Погреб - ледник, это вообще был бы идеальный вариант!
    SeregaN, 9 июн 2012
  20. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Безусловно нужен погреб, сложность конечно его сделать в уже готовом доме. А делать вход сбоку не стоит, так как придётся делать брешь в фундаменте. Но вы не пожалеете, огурчики и помидорчики прекрасно сохранятся, как летом, так и зимой. Кладовая же будет перегреваться летом, и сильно остывать зимой. Кладовая подходит больше для временного хранения, день два.
    Варченов, 10 июн 2012

Поделиться этой страницей