Летние кухни и пристройки

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем aid0808, 14 июн 2008.

1. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Необходимую жесткость всей конструкции пристройки (по отношению к основной постройке) в определенных случаях перекрытия вряд ли обеспечат. Здесь основная роль отводится фундаменту, поэтому балки перекрытия (если это технически позволяет длина пристройки) я бы монтировал вдоль стен основной постройки , а не поперек, врезаясь в стену.

ПС: Но, сказанное мной приемлемо только при точном знании размеров и характера пристройки.
    Croniss, 1 мар 2009
  2. bredstorm Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Наверное как-то неудачно пошутил. Никто даже не обратил внимание.
    bredstorm, 9 мар 2009
  3. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    А как у Вас с детьми? Нормальная летняя кухня – идеальный вариант для подростка. Вроде бы и самостоятельно живёт, а, с другой стороны, и под родительским присмотром.
    minitrader, 17 мар 2009
  4. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Я бы остановился на любом, но только не совмещенном варианте. Если это летняя кухня, то пускай таковой и останется. Такой выбор я бы сделал потому, что любой совмещенный вариант будет все равно вызывать неудобства, тем более для гостей (гостевой (совмещенный) вариант переделки), под вкусы которых вы никогда не подстроитесь.
    Croniss, 18 мар 2009
  5. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Если размеры позволяют, то это более подходящий вариант. Хотя односкатная крыша в таком случае, скорее всего не подойдет. Я в том плане, если пристройка длинная, то один скат будет неэстетично выглядеть.
    KARLOS_009, 26 мар 2009
  6. alutts Новичок

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Лучшим материалом дя строительства летней кухни, по-моему будет дерево. Делается каркас, который затем обивается досками толщиной 3-4 см. Фасады можно обшить пластиковой вагонкой - это не дорого и красиво.
    alutts, 10 апр 2009
  7. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Летняя кухня должна оставаться кухней. Когда приедут гости, хозяйка встает пораньше, чтобы приготовить завтрак никого не тревожа. Но готовка еды не должна мешать отдыхать даже гостям.
    lad-valya, 12 апр 2009
  8. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Ну вы скажете тоже.. это с каких пор приготовление еды мешает?)) Да хоть даже и гостям.. как жрать, так первые, а как приготовить, так - мешает? Пусть тусуются тогда на стороне с дошираком в руках!))
    andrei99, 12 апр 2009
  9. мама

На форуме с:
    24 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    чем можна обработать керпич чтоби он сохранил свой первоначальний вид
    мама, 24 июн 2009
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Можно изготовить специальные опорные детали для балок или ферм покрытия. Опорные детали - столики изготавливают из листового металла толщиной от 5 до 10 мм. После этого их крепят к стене при помощи анкеров, и затем опирают на столики балки или фермы.
    Goshek, 27 июн 2009
  11. olga21 Прохожий

На форуме с:
    28 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    В сельском доме ванная комната расположена в пристройке, поэтому потолок в ней низкий и под большим наклоном. Хочу поднять стены пристройки до уровня дома, но загвоздка в том, что на доме крыша четырехскатная. Как быть - перестраивать всю крышу или можно как то над пристройкой сделать отдельную?
    olga21, 21 апр 2010
  12. stress Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Видимо, придется таки один скат перестроить. Если пристройка поднимется, то нужно будет в один скат врезку сделать. Иначе, очень некрасиво будет. Вообще, не видя крыши трудно, что то сказать определенное. Может быть и можно сделать у пристройки автономную крышу, чертежик бы посмотреть!
    stress, 21 апр 2010
  13. Gabrielle

На форуме с:
    14 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не так давно решили построить небольшую пристройку к основной (кирпичной) даче еще советских времен.
    Стали выяснять, какой материал лучше всего подойдет. Посоветовали ДСП плиты, покрытые защитными материалами от влаги и насекомых. Но по своему опыту знаю, что такая плита быстро рассыпается без должного ухода.
    Узнали о варианте так называемой OSB, или ОСП плиты. Эта фанера последнее время активно заменяет ДСП.
    Есть ли тут люди, использовавшие в строительстве эти ОСП-материалы, и насколько они выгодны и удобны в применении?
    Gabrielle, 19 май 2010
  14. Sikary Прохожий

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Несмотря на то, что существует плита ОСП-3, которая является влагозащищенной, для Вас это не самый удачный вариант. Все равно придется снаружи чем-то обшивать. Сделайте каркас из бруса и обшейте блок-хаусом. И недорого и практично и красиво.
    Sikary, 28 май 2010
  15. Alex50 Ученик

На форуме с:
    13 апр 2010
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    81
    В применении материал удобен. Но ничем не лучше влагостойкой фанеры, зато значительно дороже. Для наружнных стен пристройки советую присмотреться к СМЛ (стекломагниевому листу). В цене выиграете в разы, а влаги материал совершенно не боится.
    Alex50, 1 июн 2010
  16. GenrihKrem

На форуме с:
    4 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток, Gabrielle. Я тоже рекомендую вам ОСП. Почему? Её делают не методом прессовки, а методом накатки, как листовую сталь и она очень плотная, прочная. А ещё клей на основе мочивины на дает влаги проникать в материалл и разваливаться стружке.
    GenrihKrem, 7 июн 2010
  17. Neve Ученик

На форуме с:
    27 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Nega
    Дерево обычно лучше любого искусственного материала. Соорудите лучше сначала проект (планировщиком кухни можно, тулзина такая интересная, Бош кажется сделали), а там сразу все наглядно и понятно станет.
    Neve, 6 дек 2010
  18. JOey

На форуме с:
    16 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день. уже которую неделю хочу спросить у квалифицированых работников в строительной сфере. Заканчивается зимний сезон года, и планирую на даче у себя построить летнюю кухню (маленький домик не больше 3х4 метров), для отдыха (мангальчик, диванчик и т.д.). Возможно, что на зиму буду утеплять чем-то, или же просто ставить обогреватели. Думаю сделать из кирпича, сверху шифер... Стены зашпаклюю красиво, и покрашу в светлый оттенок, что б сливалась с природой. Из середины вагонкой обшить, и множество лампочек на потолке и стенах. Иногда хочеться красиво отдохнуть, со вкусом как говорят. А ещё хочу что б на полу был ламинат или линолеум, так как на даче после грязной работы, будет оставаться много грязи на полу, а вышеприведённые материалы хорошо моются!
    Да вот только вопрос один появился: какой пропорцией надо смешивать раствор цемента с щебёнкой что б получился хороший фундамент? Что бы не говорили: "Что за Джумшут строил, перекошено, поломано, и трещина на всю стену???"
    Мне коллега говорил, что есле сделать не правельно, то будет быстро оседать в землю, и результат будет печальный. Качественный фундамент - залог прочности и устойчивости строения. Говорил ещё что надо не обычный {щебень}, а {гранитный щебень}, а я понятия не имею, где его взять... Я даже первый раз слышу что щебень бывает разных видов. Вроде ж подробленые камни и всё. Я нашёл только на одном сайте этот щебень. Там хорошее описание, да вот только действительно ли он качественый, и фундамент получиться хороший, в результате чего постройка не будет проседать под землю.
    Или же можно ещё фундамент из камней вылаживать и муровать. Но тут же, как правельно сделать? Думаю, всё таки прийдёться вызывать мастеров, которые сделают всё по лучшему уровню (даже номера и адреса нету).
    Я с такой проблемой первый раз стыкаюсь. Работаю с электроникой (микрухи, микропроцесоры и т.д.) а строительные работы - не мой профиль. Но хочу сделать сам, так как навык может ещё понадобится в жизни. В общем, жду ваших ответов, советов и упрёков!
    JOey, 16 фев 2011
  19. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Думаю что для летней кухни особый фундамент не надо, но если вы не знаете что такое гранит, то вам таки надо обращаться к строителям. А состав бетона – одна часть цемента, марки400 ,4 части песка, и щебня 4-6 частей. На основу фундамента надо бы положить сваренную арматуру. Фундамент должен всегда опираться на породу – глина, камень и т.д..
    лисник, 7 май 2011
  20. Cabanua

На форуме с:
    24 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю нужно делать что то одно!
    А про бетон на фундамент, могу сказать, что сам раствор нужно замешивать грамотно. То есть, сразу смешать песок с цементом, затем добавлять воду, но главное не по многу, раствор должен быть крутым. Аи щебень сыпать не жалея, бетон сам свое возьмет.
    Cabanua, 10 май 2011

Поделиться этой страницей