Летние кухни и пристройки

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем aid0808, 14 июн 2008.

1. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Я не думаю, что вашим гостям понравится жить на летней кухне! Не знаю, как у вас, а у нас принято на летней кухне делать много летних заготовок. Да и вообще, на летний период кухня переносится в летнюю из-за того, чтобы не было жарко в доме. А вы, как гостеприимный хозяин... видимо, места у вас много на участке, так что постройте лучше небольшой домик для гостей отдельно, рядом с баней! :)
    Mady06, 30 сен 2008
  2. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я предлагаю просто хорошо отремонтировать и сделась красивую уютную и современную летнюю кухню. Ведь как летом приятно посидеть позавтракать или поужинать в летней кухне, это почти как на природе, аппетит очень хороший появляется. Оборудуйте там еще удобное место для дневного отдыха: можно поставить кресло качалку или соорудить гамак. Посте обеда легли, почитали газетку или сросто отдохнули.
    nataxa133, 13 окт 2008
  3. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Это, смотря, какие гости! К нам из Питера и Москвы приезжают на лето, специально за тем, чтобы собирать грибы, ягоды, заготавливать, и увозить с собой.)))
    Так что им там было бы как раз хорошо. Да и не каждый же день заготовки делаешь. В начале лета, так и вовсе еще не чего заготавливать.
    Shannaa, 16 окт 2008
  4. Nona

На форуме с:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется не стоит из летней кухни делать гостевой дом, т.к. я думаю кухня там всё равно будет. Зачем совмещать место, где спят и кухню. Так хорошо когда кухня находится далеко от дома и запахи еды, горячий пар не мешают отдыхать. К тому же, после приготовления пищи остается много отходов.
    Nona, 24 окт 2008
  5. loveanyta

На форуме с:
    20 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Гостевой домик из летней кухни - хорошая мысль. Очень удобно, когда гости и хозяива ночуют отдельно. Мы как раз планируем строительство нового дома, а старый оставляем, как гостевой, но кухня будет в каждом. Не согласна с мнением Nona, что запах пищи мешает отдыхать. Лично у нас все выветривается просто моментально, да и в домике долго никто не сидит, практически все время проводим на воздухе.
    loveanyta, 1 ноя 2008
  6. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Гостевой домик можно, можно вариант бассейна продумать, можно мастерскую какую-нибудь, если вы кто-то увлекаетесь этим делом, можно склад продуктов или доп. гараж.
    Poindexter, 14 ноя 2008
  7. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    А если не со стороны ската? Тогда брус вдоль стены, опирающийся на столбы, крепить скобами к самой стене. А от него уже монтировать крышу.
    shusha, 27 дек 2008
  8. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Пристрайка делается в два этапа: делается фундамент, а через год все остальное. Это необходимо для усадки фундамента. Если сразу соединить с домой, то может повести не только пристройку, но и сам дом. Соединять надо через крышу, для чего разбирается крыша, и стропила пристроя врезаются в основную. После чего делается общая крыша. Стены дома и пристроя можно соединить скобами, а щель заделать пеной.
    lad-valya, 24 янв 2009
  9. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Подумайте о смысле переоборудования в комнатку. Поставить одну кровать и стол вот обо все что получится. А отапливать такое помещение нерационально. Ну, уж если очень хочется, используйте любые нагреватели без открытых спиралей. Или уфо.
    IGOR22, 15 фев 2009
  10. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Обычно в летней кухне есть печь, а сам домик вы чем отапливаете. Непонятно вы ее пристроить хотите к дому или зимний однокомнатный домик отдельный хотите - это дорого встанет, проще к дому пристроить еще одно помещение. Ведь потребуется целиком утеплить и стены и пол и крышу, провести отопление или встраивать печь или камин - что практически нереально.
    НадеждаП, 16 фев 2009
  11. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    А зачем вам переоборудовать летнюю кухню? Наверняка в вашей климатической зоне такая кухня необходима. Обычно в нее переносится все приготовление пищи в жаркое время, иначе в доме будет невозможно находится, как его не проветривай.
    Mady06, 16 фев 2009
  12. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    К сожалению, Вы не написали из чего построена летняя кухня, утеплить можно любое помещение. Самый дешевый вариант - это пенопласт, но его очень хорошо грызут мыши. Я бы Вам посоветовала обычный картон. Двойной слой картона по утеплению равен одному кирпичу, мы веранду так утепляли.
    nataxa133, 16 фев 2009
  13. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Сначала утеплите летнюю кухню, каким нибудь утеплителем, но не забудьте про пароизоляционную пленку с обеих сторон утеплителя. Если вы собираетесь использовать её зимой, то может хватит тепла от плиты. Если нет, используйте электрические масляные нагреватели, но не держите их на полной мощности - потекут.
    mishaivk, 19 фев 2009
  14. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    У меня довольно большая летняя кухня, поэтому я сделал в ней утепленную зону для своей мастерской и оставил саму кухню. Утеплил с уличной стороны минватой и покрыл сверху уличной вагонкой. Отопление у меня электрическое, стоят два масляных обогревателя.
    Kotjara, 20 фев 2009
  15. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Когда у меня возник такой вопрос, я решил его постройкой перехода от дома к кухне, благо 10 метров это не расстояние. Использовал для постройки шлакобетон вперемешку с пенобетоном. Сделав переход шириной 3 метра у меня получился еще и зимний сад. Но сразу скажу у нас зима холоднее 15 градусов не бывает.
    IGOR22, 23 фев 2009
  16. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Да что можно строить из пенобетона. Его качество такое, что пальцем можно проткнуть. И стена из такого материала не имеет ни какой прочности. Любой ее толкнет и уже внутри помещения. Тем более знаете, как на дачах воруют.
    PROXOP, 23 фев 2009
  17. bredstorm Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Как вариант, пристройте к летней кухне террасу, поставьте рядом беседку, соорудите барбекю, оборудуйте клумбу с перголой, заросшей розами, а рядом постройте бассейн и теннисный корт. Можно еще украсить фонтанами и арками с колоннадами. Тогда все это можно будет использовать как ещё одну дачу.
    bredstorm, 24 фев 2009
  18. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Прикрепите под кровлей длинный брус по всей длине возводимой пристройки, высверлив отверстия в брусе и стене, а потом уже монтируйте на нём балки перекрытия и собственной кровлю. Таким же образом прикрепите и стены к стенами дома. При хорошем фундаменте этого будет достаточно.
    minitrader, 25 фев 2009
  19. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    У меня большие шахтные выработки под домом, поэтому куда пойдет усадка неизвестно. Я пристраивал гараж на независимый фундамент, поэтому и крышу пристройки сделал независимой, новые листы шифера подвел под старый шифер домашнего перекрытия.
    Kotjara, 27 фев 2009
  20. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Не первый раз обращаю внимание на то, что мы с Вами то ли живём недалеко, то ли местности схожи. У нас в (Донецкой области) подработано всё настолько, что не выдерживают самые мощные фундаменты и стены, особенно сейчас, когда перестали нормально заниматься водоотливом и погашением использованных шахтных выработок. Если кто чего строит, даже угольный сарай, старый заливной фундамент не используют – только из ж-б блоков, которые скрепляют сваркой. Тем не менее, помогает мало – трещины идут уже через непродолжительное время.
    minitrader, 1 мар 2009

Поделиться этой страницей