Обсуждение статьи Лестницы: особенности выбора Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/stairs/10551.htm
Меня больше заинтересовала не сама статья, а фотографии лестниц. Многие из них - это настоящее произведение искусства. Хотя , нужно отдать должное автору - статья не просто познавательна. она несет в себе массу полезной информации, написана на очень высоком профессиональном уровне. А что касается моего согласия , или расхождениях во взглядах автора на вопросы безопасности - достаточно посмотреть статистику травматизма и становится понятно, что не смотря на визуальную безопасность винтовой лестницы, травму на ней получить можно быстрее, чем на обычной, прямой лестнице.
Интересная статья и иллюстрированная очень красивыми фотографиями с разноплановыми лестницами. Эту статью необходимо прочитать тем, кто собирается либо строить дом, либо капитально его ремонтировать. В общеобразовательном плане тоже хорошо ее почитать.
Когда надстраивали мансарду, пришлось вход на неё делать по прямой лестнице с улицы – домик невелик, и тратить внутреннее пространство на лестницу не хотелось. Очевидно, можно было бы установить винтовую, но никто из местных мастеров их не делает, а живём в глуши – «До Бога высоко, до царя далеко». А выход из положения был бы идеальный – не очень-то приятно зимой через улицу подниматься.
Очень хорошая статья особенности выбора лестницы, мне наиболее понравились советы по выбору ее. Но как с моей точки зрения то лестницу нужно выбирать ту лестницу, какая более подходит под ваш интерьер и дом ну еще плюс до этого безопасную!
Хм-м, а мне кажется, что особенность выбора лестницы, для не специалиста основывается только на одном принципе, впишется ли эта лестница в дизайн дома или нет? И уж исходя из этого и следует выбирать, то что нужно. Что же касаемо безопасности, то подобного рода вопросы лучше изучать не по статьям, а в беседах со специалистом и на живых примерах.
Спасибо! Полезная статья и роскошные фотографии, от некоторых видов лестниц просто слюнки потекли. И теперь можно спокойно общаться на тему об установке новой лестницы с дизайнером, а то до этой статьи слово косоур меня сильно смущало.
Наконец-то у нас стали уделять внимание внешнему виду лестниц и ограждений. А то по-старинке засунут её в какой-нибудь угол, где её и не видно. За бугром лестница -- произведение искусства.