Лестница - винтовая или?...

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем Трикотаж, 27 окт 2011.

1. Трикотаж Интерн

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Планировали лестницу на второй этаж дачи сделать винтовой. Прорисовал уже до чертежей. Но порассуждали - и решили расположить ее в одном из углов, с забежными ступенями. По крайней мере - надежно, а то в эти винтовые, стоящие на одном столбе, я не верю.
    Трикотаж, 27 окт 2011
  2. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    Лучше действительно обычная лестница, а не винтовая. В винтовой множество недостатков, особенно, если находишься не в лучшем физическом состоянии - тяжело подниматься.
    AntonJurash, 27 фев 2014
  3. kozii Новичок

На форуме с:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Мне в винтовой нравится, что она очень красиво выглядит и занимает меньше места, чем простая. А про надежность, все зависит как установить, можно и обычную сделать не надежной.
    kozii, 27 фев 2014
  4. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Так ведь и обыкновенную лестницу можно соорудить таким образом, чтоб извлечь всю пользу из пространства под ней, соорудив там мини-кладовку или хотя бы шкафчики для разных мелочей. Тогда и жаба не задушит, что она отняла много места.
    homohilaris, 27 фев 2014
  5. kozii Новичок

На форуме с:
    16 фев 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Это понятно, но по мне так винтовая смотрится миниатюрнее и аккуратнее. Ну это мой выбор. А для шкафчиков и так место найдется.
    kozii, 27 фев 2014
  6. gorom Подмастерье

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148
    Соорудив винтовую лестницу Вам не нужно будет стараться использовать пространство под лестницей оно просто будет доступно.
    gorom, 27 фев 2014
  7. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Лестница с забежными ступеньками всегда оптимальный вариант. И место экономит и смотрится очень красиво. Мне очень нравятся такие лестницы, особенно в деревянных домах. Я ,например, соорудил под такой лестницей шкаф для одежды и всяких мелочей.
    олег вел, 28 фев 2014
  8. VitKo Прохожий

На форуме с:
    6 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Я не приемлю винтовые лестницы, т.к. они очень опасны. Человек по сути своей будет стремиться сократить путь и идти по узкой части. Идти по широкой и более безопасной может быть влом. И потом наматывать круги достаточно муторно. А если в доме есть старики или дети...
    VitKo, 26 июн 2014
  9. evroservis72

На форуме с:
    28 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Лестницы на второй этаж.
    Винтовые лестницы выполняются в случае с маленьким проемом в перекрытии, во всех остальных случаях их применение нежелательно из-за неудобства эксплуатации. Сложно подниматься-спускаться, занести что то объемное (диван) не получится вовсе. Если позволяет место, то оптимальный вариант двухмаршевая лестница с промежуточной площадкой. Лестницы с забежными ступенями позволяют более компактно расположить лестницу, сохраняя удобство использования.
    evroservis72, 29 июн 2014
  10. valya1985

На форуме с:
    22 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Стоящяя мысль, спасибо за идею.
    valya1985, 30 июл 2014
  11. krilis

На форуме с:
    1 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а можно еще сэкономить пространство и сделать лестницу просто отдельно висящими дощечками. И такое чувство будет, что вы парите в воздухе!!
    krilis, 30 июл 2014
  12. evroservis72

На форуме с:
    28 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Лестницы на второй этаж.
    Можно еще такой вариант лестницы рассмотреть:)
    1350596611_012.jpeg
    Вообще без проблем, идете на соседнюю стройку, за пару пузырей берете поддоны, привозите домой, складываете горкой, и "Вуаля" - лестница готова!
    А если нужна лестница на второй этаж в Тюмени, то лучше обратиться к специалистам (контакты на сайте es-tm.ru) и получить исчерпывающие ответы и конструктивные решения по лестницам различной конструкции и назначения.
    evroservis72, 30 июл 2014

Поделиться этой страницей