Статья Лестница в интерьере

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем rmnt, 14 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Лестница в интерьере

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/stairs/56629.htm
    rmnt, 14 апр 2008
  2. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Вы совершенно не правы, что хозяин задумывается о лестнице только в ходе чистовой отделки дома. Еще при составлении проекта довольно много времени проектировщик уделяет именно размещению лестницы и я не ошибусь, если скажу , что во многих небольших по размеру домах, лестница служит главным украшением в помещении.
    Оруби, 31 окт 2008
  3. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Лестница не только должна быть функциональной и комфортной в эксплуатации, а также удивлять и радовать ваши глаза, тем самым, вписываясь в интерьер! Хорошо спроектированная лестница способна служить долгие годы!
    alexfoli, 1 ноя 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Наверное долговечность конструкции лестницы несомненно основополагающий фактор при выборе вариантов. Равно как и соответствие общему интерьеру вашего жилища. Так что в этом плане статья весьма актуальна и наверняка многим пригодится..
    andrei99, 1 ноя 2008
  5. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Да, конечно, деревянные лестницы всегда пользуются популярностью и за счет своей экологичности, и потому, что материал легко обрабатывать. Но мне очень нравятся в современном дизайне лестницы со стеклянными ступеньками. Выглядят они очень стильно.
    Aleks29, 1 ноя 2008
  6. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    "На вкус и цвет хозяина нет", как говорится! Только вам решать, какую лестницу вы желаете видеть у себя в доме! Но, учтя такие положения, как практичность, надежность, вписываемость в интерьер, вы сможете спокойно сказать: "Да! это то, что я хотел видеть!"
    alexfoli, 2 ноя 2008
  7. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Хорошая статья, с прекрасными иллюстрациями. Если планируете сами строить дом, то можно почерпнуть много полезного, или дизайнеру показать. Но в стандартных 2-х уровневых квартирах, как правило, стандартные деревянные лестницы, без особых изысков.
    olata, 5 ноя 2008
  8. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Я бы сказал что стандартная двухуровневая квартира, термин сам по себе нестандартный!)) Не так уж их и много.. А вот для частных домов наличие лестницы необходимо, так как в наше время строят, в основном, несколькоуровневые дома.. вот тут и пригодится выбор вариантов!))
    andrei99, 9 ноя 2008
  9. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Выбор лестницы - это такой больной вопрос. Мои знакомые, да и я лично сталкивались с такой проблемой. Опыта в выборе лестниц ни у кого нет, ведь раньше редко в частном доме была лестница. А, сегодня почти все строят 2-х этажные дома, и тема выбора лестницы очень актуальна. Спасибо автору статьи, за то, что так хорошо просветил в этом вопросе.
    Нора, 12 ноя 2008
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Единственное что совершенно не освещено в статье, так это варианты лестниц, ведущих, к примеру, в цокольный этаж, такая лестница по-любому отличается от своего аналога межэтажного.. так же и чердачный вариант..
    andrei99, 12 ноя 2008
  11. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Несколько лет назад моя свекровь купила двухэтажный дом без отделочных работ. Хозяин, у которого купили дом, планировал сделать две лестницы, ведущие на второй этаж. Но, когда мы узнали цены на лестницы, сразу же решили от второй отказаться. Сделали одну деревянную лестницу, которая обошлась тоже не дешево. Лестница – это очень сложная конструкция, которую могут сделать только профессионалы, поэтому и цены очень высокие.
    Нора, 29 ноя 2008
  12. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Мне больше всего понравилась винтовая лестница из нержавейки. У такой лестницы будет самый высокий показатель надёжности. Правда стоить она будет немало, но красота требует жертв, в данном случае - материальных...
    kovalek, 16 дек 2008
  13. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Говоря об алюминиевых лестницах, следовало бы упомянуть лестницы, изготовленные из алюминия со стальным каркасом. они сочетают в себе лёгкость и долговечность, не требуют окраски и внешней отделки, и по стоимости являются достаточно бюджетным вариантом.
    minitrader, 17 дек 2008

Поделиться этой страницей