Статья Лестница в интерьере

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем rmnt, 14 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Лестница в интерьере

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/stairs/56629.htm
    rmnt, 14 апр 2008
  2. Михаил Прохожий

Очень неплохая статья! Автору удалось охватить большое количество подходов к оформлению лестницы, к сожалению, многие сведения весьма поверхностны. Зато информация о перилах очень пригодилась, как раз то, что я искал.
    Михаил, 14 апр 2008
  3. Александр Прохожий

Статья очень интересная. Даже не думал, что возможно такое количиство вариантов. несколько вариантов присмотрел для себя.
    Александр, 22 апр 2008
  4. Сашка Прохожий

Всем привет. По-моему если какой будет лестница, хозяин задумывается лишь тогда, когда дело доходит до чистовой отделки, то дом строится не для себя. Тогда и говорить не очем. Я у себя представлял даже каким именно будет дымоход, не говоря уже о лестнице. Как говорится своя рубашка ближе к телу.
    Сашка, 24 апр 2008
  5. serg28 Прохожий

Узнал много нового про лестницы, действительно есть из чего выбирать. Даже не представлял о таком разнообразии. Теперь думаю что выбрать на будущее.
    serg28, 25 апр 2008
  6. sergei Прохожий

Действительно, многообразие лестниц просто поразительно. Но как мне показалось, в доме лестница должна быть из дерева. Живой материал и близкий нам. Можно ее отделать и лучше всяких других материалов. Впрочем и остальные хороши, надо думать тоже на будущее.
    sergei, 25 апр 2008
  7. Dardanella Прохожий

Нигде раньше не видела столько красивых лестниц. Большая часть информации ,конечно, для меня, как простого обываетеля, несколько сложна. Но зато я теперь точно знаю, что интерьер лестницы буду продумывать заранее. Тем более, что выбор оказывается достаточно широк. Больше всего понравились стеклянные ступени. Наверное, сложно в уходе, но зато это просто шикарно.
    Dardanella, 25 апр 2008
  8. Sebastian Прохожий

Прочитал статью, посомтрел фото, захотелось лестницу в свою квартиру =))) Жаль в статье не указаны цены на лестницы, это единственный минус.
    Sebastian, 25 апр 2008
  9. medved Прохожий

Мы купили полуповальное помещение под нашей квартирой, делаем там ремонт, и вот встал вопрос о лестнице. Как оказалось, винтовая лестница, столь красивая и гармоничная в интерьере, совершенно неудобна в эксплуатации. Представьте себе ситуацию, когда по изящной винтовой лестнице надо переместить шкаф, стол, диван или кровать... А маршевая лестница "съедает" много площади. Правда, можно использовать площадь под лестницей для подсобных помещений, разместить там кладовку, встроенный шкаф и т.д.
    medved, 25 апр 2008
  10. сергей Прохожий

да сдесь представлен большой выбор лестниц для дома. но правильно замечено-не указаны цены. а цены на такие лестницы зачастую асирономические и они равняются практически с расходами на ремонт всего дома. хотя такие лестницы устанавливаются на всю жизнь, что не скажешь о ремонте. и глядя на эти произведения не жалко ни каких денег, что бы установить одну из в своем доме.
    сергей, 29 апр 2008
  11. Никита Прохожий

Мне кажется что самые екологически чистые и красивые лесници ето деревяные и с отделкой
    непроблема.
    Никита, 30 апр 2008
  12. zolotyjeruki Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Очень обширная статья, которая затрагивает не только выбор самой лестницы, но и темы отделки, отдельных декоративных элементов. Понравилось, что автор объяснил какие материалы можно, а какие не стоит совмещать. Узнала для себя новое - стеклянные лестницы.
    zolotyjeruki, 27 июл 2008
  13. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Уют и тепло в доме, мне кажется, создают именно деревянные лестницы классической формы. У нас дома именно такая лестница, выкрашенная в темный цвет и покрытая лаком.
    Пространство под лестницей мы тоже используем: сделали там небольшой шкафчик и храним всякие бытовые мелочи.
    Irina_k, 14 авг 2008
  14. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Лестницы играют большую роль в интерьере помещения, но почему-то не все придают этому значение. Особый момент каждой лестницы это перила и ступени. Этим моментам и придают особое значение дизайнеры в своих работах. Особенно, что привлекло в выше написанном и увиденном, так это лестница со стеклянными ступенями. Только вот-надежны ли они, это вопрос.
    serg7r, 5 сен 2008
  15. RedBull

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недавно ездили отдыхать в сданный нам домик с друзьями, дом мне очень понравился, больше того, самое лучшее, что там было - это лестница! Да, таких лестниц я никогда не видел, когда же пришел наведать нас хозяин дачи, я ему задал вопрос, сам ли он делал лестницу или специалисты, он ответил, что самому ему такого никогда не сделать и сделал заказ на Ногинском Литейно-Металургическом Заводе, проще говоря тут: www.nlmz.ru
    Я скоро тоже буду строить дачу, теперь я знаю где взять хорошую, недорогую лестницу невиданной красоты!
    RedBull, 5 сен 2008
  16. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У нас с мужем дом на начальной стадии постройки, но уже на данном этапе мы планируем размещение и вид лестницы, решили сделать классическую деревянную лестницу с резными перилами, думаю такая лучше впишется в срубовой дом.
    nataxa133, 25 сен 2008
  17. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Мне тоже больше по душе дерево, как бы ни выглядели прекрасно различные варианты.. Стекло, конечно, это нечто! Но не дай бог с такой лестницы сверзиться, переломы, как минимум, обеспечены!)) Тут не забалуешь..))
    andrei99, 25 сен 2008
  18. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Качественно спроектированная и установленная лестница, позволяет изменять внешний вид не один раз. Просто с самого начала надо решить, что вам интересней: постоянство или эксперименты. И, уже исходя из этого, решить, какой материал использовать для лестницы.
    shusha, 15 окт 2008
  19. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Деревянные лестницы очень красиво смотрятся в жилых помещениях. Но в офисах и официальных учреждениях дереву не место. Современные материалы (стекло, металл, пластик, отделочный камень) выдавил красоту сосен и дубов из представительных зданий. А в домашних условиях дерево смотрится тепло и естественно. А конфигурацию использования дерева с массой современной техники и инструментов может быть различная, под вашу фантазию.
    IGOR22, 16 окт 2008
  20. galinanavak Новичок

На форуме с:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Лестница несомненно должна быть красивой, вписываться в интерьер вашего дама, приемлемой по цене. Но она должна быть ещё и удобной. В зависимости от того, кто по ней будет ходить, то ли пожилой человек, то ли ребёнок. Угол подъёма в таких лестницах можно уменьшить. Конечно, такая лестница займёт больше места, но удобства прежде всего.
    galinanavak, 31 окт 2008

Поделиться этой страницей