Статья Лестница в интерьере - креатив функциональности не помеха

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 23 авг 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Лестница в интерьере - креатив функциональности не помеха

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/515465.htm
    rmnt, 23 авг 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    я одного не пойму - а НОРМАЛЬНЫЙ-то лестничный пролет для загородных особняков совсем не подходит???:eek:
    или нужно, чтобы всё было исключительно "фильдиперсово"?:oops:
    начиная с того, что при регулярной эксплуатации ЛЮБЫЕ винтовые лестницы очень скоро пошатнутся, а "лестницы с горкой" наверняка окажутся забавой скорее для взрослых обитателей особняка, особенно в дни какого-нибудь семейного торжества!:cool:
    YA_HELEN, 23 авг 2013
  3. Sofie Подмастерье

На форуме с:
    23 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    приценивались к такому варианту, заламывают за железо с площадкой чересчур... а эта слишком крутая,мне кажется
    Sofie, 23 авг 2013
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Скажите, а кого рассчитано такое произведение искусства и сколько оно стоит? Кто сможет себе позволить такие нестандартные решения. Сделайте каркас из кованного железа, установите дубовые ступеньки и получите дорогой, но красивый результат, а то, чтто предложено в статье подойдет единицам.
    qqq123, 17 сен 2013
  5. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Не понимаю лестниц, обрамлённых стеклом: перила неудобные для рук, на стекле всегда видна пыль и малейшие пятна. Самыми надёжными кажутся лестницы в деревенском стиле. С горкой, конечно, забавные, но не травмоопасны ли они?.. Креативные лестницы без перил красивые, но они рассчитаны на сугубо здоровых людей, слабая бабушка не пойдёт по такой лестнице.
    Neformal75, 23 сен 2013
  6. Olga1987 Ученик

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81

отличный обзор лестниц! узнала для себя много нового и сделала вывод - лестницы в стиле модерн, а также хай-тек мне не особо подходят - не понимаю я новинки и парящие в воздухе лестницы, не мое это.
    А вообще я боюсь высоты. Хотели одно время переехать в таунхаус, но я не рискнула - с маленьким ребенком и крутой лестницей очень страшно жить.
    Статья полезна тем, кто собирается строить большой дом или делать демонтаж уже готовой лестницы.
    И, как бы это не звучало парадоксально, чем выше ступеньки, тем меньше устают ноги
    Olga1987, 30 сен 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Меня вот тоже удивляют стеклянные лестницы. На кого они рассчитаны и из какого материала изготовлены?А если в семье есть маленькие дети, разве не будет сколько? Кроме это удивляют лестницы без перил. Какова их функциональность? Лучше использовать стандартные лестницы, но с оригинальным дизайном.
    qqq123, 3 окт 2013
  8. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Прямая лестница с горкой, очень практичная штука, если у вас есть дети, а на улице плохая погода. Мне похожую приходилось видеть, у знакомых, только она была на завесах и при не ненадобности, ее можно было поднять к стенке. Что касается горки возле спиральной лестницы, то дизайнер явно не продумал все до конца. Ведь нет никаких ограничений, и дети на повороте могут вылететь.
    Valeri, 6 окт 2013
  9. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    По личным ощущениям, уж если лестница в доме – то обязательно это дерево или, может быть, камень. Стекло кажется мне абсолютно неуместным. Тут я заодно с большинством из высказавшихся. Металл если и использовать, то минимально.
    Очень уютным является уголок для отдыха под лестницей. Ступени-ящики – и функционально, и разумно. Но для не центральной лестницы, конечно. Возможно, и вообще для хозяйственной части дома, если он большой, конечно.:rolleyes:
    Praskovja, 17 окт 2013
  10. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Так то Вы правы, всего должно быть в меру, будь то древесина, металл или стекло. Главное чтобы было практично, удобно и радовало глаз. Если
    нравится Вам, то на остальное можно закрыть глаза. Лестница с ящиками очень практично, но не думаю, что очень удобно в эксплуатации, поди запомни что куда запихнул.
    vgv35, 27 окт 2013
  11. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Как же - «не удобно»? Все одно пихать куда-то будешь. Потому как надо…
    Помнишь «что-где», нет ли – это уже другой вопрос. Лестница не виновата в забывчивости домохозяина. Но ведь есть ещё и хозяйка в дому:) ! А это, согласитесь, совсем не то, что хозяин. Она пока эту лестницу ступеньку за ступенькой моет, «добрым словом» вспомнит и хозяина, и ящики;) , и все то, что в них когда-то запихала… :D Так что всё путем!
    Praskovja, 27 окт 2013
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Проверенно не удобно, не то что бы совсем, но некоторые сложности всё же возникают. И если на то пошло, то наличие лестницы в интерьере подразумевает частный дом, а уж в частном доме найдётся место для полноценной кладовки, которую, к слову, как раз под лестницей и можно устроить.
    vgv35, 27 окт 2013
  13. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Фи, как все практично-не симпатично: кладовка-колдовка под лестницей... А хде красота интерьера? Покрасивше как-то хочется...
    Praskovja, 27 окт 2013
  14. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Интересно чем это Вам практичность не угодила, и хотелось бы полюбопытствовать, что в вашем понимании красота, мраморные ступени с хрустальными перилами. Надею Вы помните вечное "На вкус и цвет фломастеры разные". Лучше опишите свой идеал, чем тыкать пальцем в чужой.
    vgv35, 28 окт 2013
  15. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Мне практичность очень даже угодила. Но в виде ящичков…
    На меня надеетесь, а на себя что-же? Или это только других касается, для всех, кроме вас – «На вкус и цвет…»?
    Описать свой идеал не могу. У меня проблемы с идеалами, приблизительно так, как у вас с ЧЮ:p.
    Praskovja, 28 окт 2013
  16. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Всё-таки относительно лестниц: если делать её настолько креативной, как показано на большинстве приведённых фотографий, то она станет отнимать внимание от всего прочего убранства дома. Но если креативить и всё остальное, будет перегруз и аляповатость. Поэтому предлагаю заменить лестницу на удобный лифт! Почему нам не рассказывают про лифты в домах богатых граждан? Просим!
    Neformal75, 3 ноя 2013
  17. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Пожалейте богатых граждан! У них тада другой «перегруз и аляповатость» будет: не «лестный», а телес(т)ный…:D
    Praskovja, 3 ноя 2013
  18. yawa3891 Интерн

На форуме с:
    18 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Для того, чтобы лестница с креативной конструкции не отнимала внимание, доверить ее изготовление надо специалистам, которые доработают дизайн лестницы под окружающий дизайн помещения. В таком случае она не только будет функциональной частью, но и дополнять интерьер.
    yawa3891, 6 фев 2014
  19. Лали Подмастерье

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Флорист
    Вот она мечта барахольшицы 4969437824873888.jpg еще бы перила не помешали:)
    Лали, 8 фев 2014
  20. Kurnosova Прохожий

На форуме с:
    19 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Как по такой лестнице ходить?
    Kurnosova, 20 мар 2014

Поделиться этой страницей