Лестница-трансформер INTERTOOL LT-0028

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем jagyarp, 11 мар 2013.

1. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Всем часто думаю приходилось сталкиваться с заданием достать в такие места,где своим ростом не можно так просто достать,и порой подручные стулья и другие подставки не всегда могут в этом и помочь!
    Хотелось бы разобраться,насколько ли эта лестница хороша,и есть ли конкуренты превосходящие ее в своем классе?По тому что в ролике всегда все хорошо описано и рассказано!Но лучше когда еще и есть мнение тех,кто лично имел дело ее использования,может есть тут такие?
    А пока коротко о характеристиках модели LT -0028:
    ширина-370 мм
    высота-2500 мм(в разложенном виде)
    макс.нагрузка-до 150 кг
    количество ступеней-2
    И не которые достоинства:
    -небольшой вес
    -наличие замков безопасности
    -можно использовать с рабочей платформой
    -экструдированный алюминиевый профиль.
    jagyarp, 11 мар 2013
  2. teors Новичок

На форуме с:
    24 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    менеджер
    Для дачи я так понял такая раскладная лестница выйдет не заменимым подручным другом!А вот в квартирном быту от нее толку нет.
    А то что на видео всегда говорят такие хороший слова,не всегда можно и верить...
    teors, 12 мар 2013
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Подкупает своей мобильностью и функциональностью, особенно возможность использовать её как помост. Для домашнего использования лучше не придумать, но в то же время для строй площадки не подойдёт, там лучше иметь полно размерные лестницы.
    vgv35, 12 мар 2013
    jagyarp нравится это.
  4. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Вот,вот,именно этим как вы сказали и подкупает!Можно переместить легко,без какого либо усилия!Меня все таки беспокоит ее устойчивость,если на нее залезет человек весом хотя бы сто килограмм?!Просто пишут что она хороша и тем что устойчивая,но пока сам не попробую не поверю!В упоминание об устойчивости, наверное не относиться при сильном ветре,хотя это уже так мелочи.
    Для сельской местности мне кажется такое то что надо,не заменимая лестница.Как рез к летней поре.
    jagyarp, 12 мар 2013
  5. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Безусловно достоинства в легкости и мобильности не отнять. Но все же при весе человека даже порядка 100 Кг и постоянном использовании в быту крепления алюминиевой конструкции не выдерживают. Пришлось дополнительно укреплять самому.
    Danik52, 5 июн 2013
  6. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Очень хорошая лестница, но в некоторых показанных на ролике положениях её устойчивость и запас прочности вызывает опасение. Кроме того при работе в саду под опорные поверхности необходимо подкладывать, что нибудь, например доски, для увеличения площади опирания на грунт. В мягком грунте комплектные опоры могут увязнуть, что может вызовать перекос лестницы и это чревато падением!
    Blstone, 18 сен 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А вещь кстати незаменимая при выполнение большого количества работ не только по дому или на даче. Очень часто сталкиваюсь с проблемой обрезания деревьев - в таком вопросе данная лестница очень выручила бы.
    qqq123, 18 сен 2013
  8. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Не думаю, что для обрезки деревьев она поможет. Это нужно карликовые деревья выращивать. А вот для квартиры - то что нужно. И места много не занимает, и на антресолях можно уверенно наводить порядок, а не бояться, что с табуретки упадешь.
    Zetnov, 22 сен 2013
    jagyarp нравится это.
  9. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Вот,вот,с этим полностью согласен!Да и как на ней можно еще деревья обрезать?Мне кажется она для этой задачи не очень будет устойчивой,если мы говорим о том что ей предается стоять на рыхлой или мокрой земле,ток акая тут устойчивость?!
    А вот для дома совсем другое дело,и совсем иные условия эксплуатации.
    jagyarp, 27 окт 2013
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Отличная лестница, для ремонта в доме или квартире в самый раз. Столько много разных положений может принимать, просто удивительно...
    varonita, 19 ноя 2013
  11. Sergii Мастер

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Что особенно хорошо, это её транспортабельность и маленький вес. Можно перевозить без особого труда и использовать как дома, так и в саду.
    Sergii, 19 ноя 2013
  12. Гордиенко Надя

На форуме с:
    14 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Судя по ролику отличная вешь, пригодная в частном доме и на даче. А вот мой муж ставит натяжные потолки. И такая лестница была бы хорошим подспорьем. :);)

Поделиться этой страницей