Статья Лестница со стеклянными ступенями

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем rmnt, 28 июл 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Лестница со стеклянными ступенями

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/stairs/680509.htm
    rmnt, 28 июл 2014
  2. Dmitry Dik Интерн

На форуме с:
    5 июл 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Очень красиво. Визуально площадь увеличивается. Но: вот я ночью спускаюсь вниз (в туалет сходить или водички попить) - а лестницы не видно. Инстинктивно: шаг - вперед. И - кубарем?
    Dmitry Dik, 28 июл 2014
  3. Andrey1303 Ученик

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Да согласна что красиво, а как насчет практичности. Даже самое прочное стекло, по моему мнению подвержено разрушению если по нему спустить что то тяжелое.
    А насчет того чтоб спускаться ночью. Можно установить светодиодную подсветку, будет смотреться очень красиво
    Andrey1303, 28 июл 2014
  4. talianata Мастер

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Вот еще бы и боковые конструкции сделать стеклянными, а то как-то грубовато смотрится с данными и пространство еще больше увеличилось и красивее смотрелось.
    talianata, 29 июл 2014
  5. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Да, стекло уже давно и успешно применяется в интерьере помещений – от оконного стекла до стеклянных ванн. Стеклянные ступени тоже уже не редкость. Часто их делают из специального бронированного стекла. В статье приведена интересная информация по проектированию лестницы. Но изготовление стеклянной лестницы лучше доверить специалистам. А боковые конструкции делают стеклянными, есть такие варианты.
    zariyus, 29 июл 2014
  6. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Стеклянная лестница смотрится конечно великолепно, такая воздушная и кажется что невесомая. Но вот монтировать ее лучше все таки тому, кто в этом понимает. Даже при наличии таких подробных чертежей и расчетов.
    ВСЕСАМА, 29 июл 2014
  7. Rodnoy Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    Вы уж простите, но такая лестница не внушает мне доверия. Умом-то я понимаю, что стекло прочное и с лёгкостью выдержит вес взрослого человека, а вот в душе... Каждый шаг будет вызывать тревогу, "а вдруг", к тому же стеклянные ступени придётся мыть с двух сторон.
    Rodnoy, 30 июл 2014
  8. тория Мастер

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    домохозяйка
    Мне тоже понравилась эта лестница - смотрится великолепно, НО, лично для меня такая конструкция неприемлема - честно, мне страшно. Конечно, я понимаю, что ступени прочные, так как изготовлены они из специального стекла, но в моем понимании стекло - хрупкий материал... А так, статья хорошая и написано все очень понятно.
    тория, 30 июл 2014
  9. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Да, лестница хорошо смотрится, но для того, чтобы на ней не поскользнуться, нужно сделать ступени шероховатыми. Если нанести насечку, то можно этим нарушить структуру стекла и сделать его менее прочным. А стелить или клеить покрытие - будет некрасиво. Получается - красиво, стильно, но не функционально.
    shavlia, 30 июл 2014
  10. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    На картинке красиво смотрится, а вот чтоб в своем доме сделать - я бы не рискнула... И со всеми аргументами "против" согласна! Особенно если в доме дети - опасно вдвойне!
    olgastep, 1 авг 2014
  11. clementina Прохожий

На форуме с:
    1 авг 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Конечно стеклянная лестница очень надежная и практичная, великолепно смотрится в современном интерьере. Думаю стоит выбрать все-таки вариант подороже, нержавеющие тетива долговечна, по крайней мере использовать такую лестницу вы будите очень долго. Такая лестница не подвергается коррозии, имеет красивый металлический вид, из черной стали будет не слишком красиво смотреться и подвергается коррозии.
    clementina, 1 авг 2014

Поделиться этой страницей